Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 639 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Роман 73 сказал:

Парни, всем доброе утро! Решил немного оживить тему, поэтому докладываю - через пару недель, планирую заменить масло в двигателе (фильтры тоже, ессно, как и обычно - маслянный, воздушный, салонный, но речь сейчас не о них) . Так вот, знаете какое масло прикупил на весну/начало лета (май/июнь/июль)? - Татнефть 5w30 ILSAC GF-5. Почему именно его? Очень много причин : 1) оригинал (непалёнка 100%), 2) куплено на АЗС возле дома (не надо никуда ехать, заказывать и т.д, заехал заправиться бензином и заодно купил масло, мне это очень удобно), 3) это масло есть в списке идеальных масел "Ойл-клуба", оно проверено многими форумчанами и отзывы, в основном, положительные (были некоторые моменты с осадком, но у кого их не бывает, этих моментов, это же производство) , 5) ЦЕНА - мне 4л этого масла на АЗС, обошлось в 800 руб, т.к. у меня там действует накопительная карта и при каждой заправке топливом, мне на карту падают баллы, 6) видел результат прожарки этого масла (и вообще масел Татнефть) и заморозки (в том числе, заморозку делал сам). Результаты отличные и там, и там. Далее - почему именно эта вязкость? а) потому, что именно её (5w30), мне рекомендовал в своё время Вадим69 для моих режимов (на трассу), б) эта вязкость, позиционируется в моём мануале на лето (на зиму там 5w20), в) это вообще самая популярная вязкость, для нашего мотора (можно посмотреть данные статистики, или даже данные опроса в шапке этой темы), г) просто хочу попробовать и сравнить с поведением на 5w20, в это же время, год назад. Да, кстати, HTHS у этого масла в районе 2,9-3,1 и поэтому, именно такие масла рекомендовал к применению в нашем моторе, незабвенный (в узких кругах) SAE20. Про отличный NOACK, в районе 7 и высокую t вспышки, в районе 240 ', про современный пакет Infineum, говорить не буду, это и так понятно. Ну вот и всё, прошу высказываться. Да пребудет с нами маслосрач :crazy:

IMG_20200407_101614.jpg

Давненько не видывал его в продаже) когда произведено? Там же тёрки какие-то были на заводе, тормозили производство... кто-то что-то хотел отжать у кого-то...Бизнес по-русски, вобщем)))

Сам пользовал 0w-30 SM/SN когда и оно стоило 850₽ за 4 л-мне не понравилось. На высоких оборотах шумное, звенит мотор... 

Изменено пользователем Илья09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Илья09 сказал:

Давненько не видывал его в продаже) когда произведено? Там же тёрки какие-то были на заводе, тормозили производство... кто-то что-то хотел отжать у кого-то...Бизнес по-русски, вобщем)))

Сам пользовал 0w-30 SM/SN когда и оно стоило 850₽ за 4 л-мне не понравилось. На высоких оборотах шумное, звенит мотор... 

Нее, у нас оно никогда не пропадало на АЗС. Если какие-то вязкости пропадали, то вскоре снова появлялись, подвозили из запасов, видать. У меня масло - март 2018г. Насчёт звука мотора (звонкости) - ну попробую, потом расскажу об ощущениях. 

IMG_20200407_101556.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

март 2018г.

ну значит это остатки былой роскоши... я тоже лил его в начале 2019 года, а потом оно пропало из магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Ну наверно помнишь про мой микс, там было 2л этой Татнефти. Довольно бодро движок крутился. Капельная через 190+ часов была еще очень живая. Сейчас у нас на АЗС стоит одинокая литрушка этого масла). Можно было конеш еще катать, но нетерпелось SHU залить. Ну и все же на 20ке движок стал пободрее, и расход бенза меньше. Об этом тоже говорил. Взял бы его еще если условия станут пожестче) Ммм.. вдруг Форик 4й все же получится взять, вот туда бы подошло:)

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья09 , у вас в подписи 10-30, это до сих пор CAM2, или я что-то путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FSanek сказал:

Илья09 , у вас в подписи 10-30, это до сих пор CAM2, или я что-то путаю?

Тоже интересно, как 1) в нашем моторе отрабатывает минералка и 2) масло с вязкостью 10w30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Роман 73 сказал:

Насчёт звука мотора (звонкости) - ну попробую, потом расскажу об ощущениях. 

Очень интересно. Как говорится,пока сам не попробуешь-не узнаешь. Ждём отчета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

как 1) в нашем моторе отрабатывает минералка

Да вторую канистру катаю минералки, этот Pennzoil очень похож на CAM2. Все вроде хорошо, особенно цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Илья09 сказал:

ну значит это остатки былой роскоши... я тоже лил его в начале 2019 года, а потом оно пропало из магазинов.

Не мудрено, что в твоих краях оно пропало. Далековато от Татарстана, да и Татнефти-заправок по-ходу -0, 000 в наличии на Кавказе.

В Питере с этим товаром также не было провалов по наличию и сейчас весь ассортимент имеется. Когда-то в зиму заглядывал из спорт-интереса на заправку, в 3-х кварталах от моего дома имеется. И ПАО-шмао ихнее тоже видел, но сей бренд меня тупо не увлекает, не завожусь я как-то на него, уж извиняйте. НО, баллоны на Тат-масла я не качу, может по ним всё в поряде, х.з.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу, заскучали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме)) но в теме 1.6 я никого не знаю и не интересно Туда кидать))  заехал от нечего делать проверить на Солярисе клапана, газ ставил на 90 тысячах, сейчас 128. В общем, клапана в идеале по зазорам. На этой я машине ездил когда для меня масло существовало только по SAE и менял я его МИНИМУМ в 15 тыс, один раз даже в 22 тысячи, кто-то мне сказал, что ресурс масла увеличивается на газу, ну я и маханул))) думал все будет в лаке, а оказалось лоск и чистота. Кстати, кто будет выбивать кат, не оставляйте его в мастерской. За катализатор от Соляриса, который по весу всего 400грм мне заплатили 5тыс.

IMG_20200409_122045.jpg

Изменено пользователем KaHu6aJl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, alex323 сказал:

вижу, заскучали))))

Скрытый текст

У форумчан в глазах сплошной пессимизм и упаднические настроения, особенно кто не из гос.бюджета кормится. Предполагаю, что немалому числу россиян не хорошо эти карантины откатятся,  не все это пока осознают и точно оценивают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VV"351 сказал:

да и Татнефти-заправок по-ходу -0, 000 в наличии на Кавказе

Было пару заправок в Ставропольском крае - давно (лет 5 -10 назад) закрылись, масло возможно было заказать только через емекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dumus сказал:

Было пару заправок в Ставропольском крае - давно (лет 5 -10 назад) закрылись, масло возможно было заказать только через емекс.

Я вот от Казани в 80км живу, а у нас на АЗС не шибко богатый выбор их масел. Как взял пару литрушек летом прошлого года, так и стоит одна одинокая литрушка сGF5. А вот 40ки в ходу. Все шучу, не продавайте, заберу как нибуть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KaHu6aJl сказал:

 

Не подлежит больше сомнению и обсуждать нет смысла, стало уже догмой, что моторные масла при эксплуатации моторов на ГБО, не убиваются от слова СОВСЕМ! Ресурс его запросто на 15 тыс.км вытянет, а в идеале было бы такое побегавшее масло на ГБО проанализировать разок хотя бы, из нашего 2,0л или Гаммы 1,6л, без особой разницы, и тогда все точки над буковкой "И" можно было бы поставить окончательно! НО, имхо, если отчаиваться ставить ГБО, то имеет физ.смысл на выходе решить следующие вопросы: - готов ли ты пожертвовать объёмом багажника; - как интенсивно ты планируешь использовать авто, чтобы отбить эти 40 тыс.р., затраченных на реализацию проекта; - как на долго у тебя в планах будет эта машинка. Если меньше, чем на 5 лет, то смысл не особо разумный связываться с этим перепилом топливной системы.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...