Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
ltest

Eneos Sustina 0W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 свежее

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sportage72 сказал:

Масло неплохое, по своему удивительное, НО я покупаю Shell 0W-20 ровно в 2 раза дешевле, а сейчас ещё можно купить Pennzoil Ultra Platinum 0W-20 в 2 раза дешевле (пока распродажа), поэтому сколько бы не ходила эта Sustina, всяко будет полезнее за этот интервал 2 раза заменить любое другое масло:)

У нас на ДВ другая конъюнктура чуть чуть, Япония ближе, масла с Японии дешевле, сустина 2800 в магазине, шелл 2450, пензоил у нас вообще нет, и заказать с интернет магазина, чтобы ждать 2 недели доставки никто не будет, очень распространен офлайн маркет. 
Что будет при увеличении интервала в 2 раза покажет анализ, пока мы можем только гадать, мы не рекомендуем так ездить на постоянку, просто тест ради науки

Поделиться сообщением

1 час назад, torcon сказал:

У кого какие мысли на счет базового масла? Пик ИК спектра 1.07 как у GTL или VHVI+немного ПАО

NOACK как у гидрокрекинга, опять же если 10% ПАО добавить 4cst NOACK не сильно то улучшится... 

Профэссор, ждем описания анализа.

Поделиться сообщением

VAn12 Спасибо дружище! Как всегда:good3:

Описание ребята не могу, времени нет, только на следующей неделе, ну или может кто то опишет из аксакалов :) 

Поделиться сообщением

А Фосфор с Цинком местами не перепутаны?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dimmy сказал:

А Фосфор с Цинком местами не перепутаны?

Они бы тогда в API SN, ILSAC GF-5 не вписались. Фосфор 600-800.

Поделиться сообщением

1) Масло полностью удовлетворяет стандарту SAE и может смело называться 0W-20 

2) Вязкость при 40С = 33,02 сСт - низкая, что делает масло экономичным

3) Вязкость при 100С = 8 сСт - оптимальная вязкость для 0W-20, чтобы обеспечить экономию топлива и при этом иметь запаас от разжижения топливом 

4) Щелочное число = 12,3 - уникально высокое для масла GF-5, что свидетельствует о прекрасных моюще-нейтрализующих свойствах данного продукта 

5) Кислотное число = 1,50 - уникально низкое для такого пакета присадок. Соотношение TBN / TAN впечатляет

6) Зольность сульфатная = 1,04% - регламентный 1% можно считать достигнутым, а 0.04% списываем на погрешность измерений (этому маслу можно и не такое простить ;) )

7) Температура вспышки = 218С - обычный результат, масло достаточно термостабильно при высоких температурах 

8) Испаряемость масс NOACK = 13.2% - не выдающийся результат, но из ряда аналогичных масел данный продукт не выпадает, т.е. норма

9) Температура застывания = -44С - нормальный результат для гидрокрекингового масла  

10) Вязкость имитации холодной прокрутки CCS при -35C = 3715 мПас - отличный результат, что позволяет смело пускаться даже при -37-38С

11) Содержание серы = 0,125 - говорит о чистых базовых маслах и подтвержадет слова производителя о том, что присадки ZP sulphur-free 

12) Пакет присадок достаточно богатый: противоизносные присадки на основе Фосфора и Цинка + большое кличество органического Молибдена для снижения трения, что позволяет обеспечить дополнительную защиту и при этом уменьшить расход топлива. Моюще-нейтрализующие присадки на основе салицилатов Кальция + сукцинимид Бора в качестве дисперсанта.

Вывод: перед нами уникальное масло уровня API SN, ILSAC GF-5. Минусов как таковых нет, кроме цены, разве что. Плюсов полно: защитные, низко- и высоко-температурные свойства, экономичность - на высоте. Словом, это полноценный высокотехнологичный продукт, который дешевым быть не может по определению. База как минимум высококачественный гидрокрекинг + эстеры (3-5%) + возможно немного ПАО. Масло отличается полнозольным пакетом присадок, при этом зольность удержана на требуемом уровне. Единственное, что мне не до конца понятно: если у данного продукта снижено образование серной кислоты, то зачем такое высокое щелочное? Но если это исключительно в угоду ресурсу, то мы от такого масла вправе ожидать 400-500 моточасов работы на высоком уровне. Тогда и разница в цене по сравнению с аналогами нивелируется. 

Изменено пользователем Dimmy

Поделиться сообщением

29 минут назад, _Lord_ сказал:

Они бы тогда в API SN, ILSAC GF-5 не вписались. Фосфор 600-800.

Ну, где 571, там и 600 можно считать - погрешность измерений никто не отменял.

Если только тут, действительно, уникальная технология, то такое соотношение Фосфора и Цинка имеет место быть.

Изменено пользователем Dimmy

Поделиться сообщением

Кроме высокого щелочного,ничего сверхестестественного,замерзание слабоватое,вспышка ничего особенного,испоряемость слабая,зола обычная. И вот все говорят про экономичность на 0w20,у меня 1nz,ч на нем проехал уже 130000,всю дорогу 5w30,круглый год,один раз заливал топовую нулевку на эстерах! Разницы по расходу вообще не заметил,и общаясь с народом,у кого такие же машины,которые ездят на нулевках,расход либо такой же,либо больше. Причем езда у меня достаточно активная,что по городу,что по трассе!

Поделиться сообщением

19 минут назад, art707 сказал:

Кроме высокого щелочного,ничего сверхестестественного,замерзание слабоватое,вспышка ничего особенного,испоряемость слабая,зола обычная. И вот все говорят про экономичность на 0w20,у меня 1nz,ч на нем проехал уже 130000,всю дорогу 5w30,круглый год,один раз заливал топовую нулевку на эстерах! Разницы по расходу вообще не заметил,и общаясь с народом,у кого такие же машины,которые ездят на нулевках,расход либо такой же,либо больше. Причем езда у меня достаточно активная,что по городу,что по трассе!

А это масло хоть раз заливали ?, или идемитсу эко медалист ow20  ? , или тойота 0w20 в жестебанке ? 

Поделиться сообщением

Кто собирается испытать это масло на своем моторе ? , я это масло вообще впервые вижу , но ноак 13% , ИВ 220 и  CCS 3700 при -35 меня что то останавливает меня  , там куча полимерного загустителя походу  , а налет внутри мотора разве не от полимерного загустителя ? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Projector сказал:

А это масло хоть раз заливали ?, или идемитсу эко медалист ow20  ? , или тойота 0w20 в жестебанке ? 

Я лил нулевку только один раз,и разницы не увидел! Японские масла не лил не разу,не в одну машину,у других людей,меньшего расхода чем у меня,не встречал,либо так же,либо больше

Поделиться сообщением

9 минут назад, Projector сказал:

Кто собирается испытать это масло на своем моторе ? , я это масло вообще впервые вижу , но ноак 13% , ИВ 220 и  CCS 3700 при -35 меня что то останавливает меня  , там куча полимерного загустителя походу  , а налет внутри мотора разве не от полимерного загустителя ? 

Сколько машин с Японии не приходило,не зависимо от пробега,большая часть была с налетом,порой даже с коксом уже,хотя машины аукционные,с небольшими пробегами!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, art707 сказал:

один раз заливал топовую нулевку на эстерах! Разницы по расходу вообще не заметил,и общаясь с народом,у кого такие же машины,которые ездят на нулевках,расход либо такой же,либо больше. Причем езда у меня достаточно активная,что по городу,что по трассе!

Я заметил следующее: на ПАО-маслах (с эстерами или без) расход топлива ВСЕГДА выше. И мне 0W-20 Amsoil SS тоже показался по расходу как 5W-30 Pennzoil Ultra. Но вот 0W-20 на гидрокрекинге - совсем другое дело, там разница заметна. И даже на кряках с ложкой ПАО типа 0W-20 Mobil1 AFE...

Например, на 0W-20 Zepro после 5W-30 Millers EE Eco машина "полетела"...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

ZP-технологии - хороший и не совсем дорогой ответ долговечному Shell.  В плане машина ECO и  "полетела" соглашусь с Вадимом_69. Toyota NEW с базой Shell - нет особой разгонной динамики ИМХО. C другой стороны GTL наверное в 1,5- 2 раза долговечнее высококачественному кряку. 
Хотелось бы увидеть сравнение на сработку Toyota 0w20 NEW vs Sustina 0w20. 

Изменено пользователем Денис_Буслаев

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу