Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеем РР Эвок, двигатель 2,2  ТД, сажевого нет, выпуск 2015 г, пробег  16000. Замена по регламенту раз в  год или 13000 км. Рекомендации Кастрол 5W30 А5/B5 с 913 фордовским допуском. Пробег - 95% город. Что можно другое или остаться на Кастроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Странно что официальный сайт: http://www.stels-oil.ru переводит автоматически на Масломаркет, теперь он является официальным сайтом?

2 часа назад, maxx283 сказал:

предложили, сказали то же самое, с одного завода, чуть ли не с одной бочки...Что скажете, срочно менять?

Нет, это совсем не одно и тоже.

Что ответить сливать/не сливать мне надо хотя бы увидеть характеристики этого масла. Их нигде нет.

Официального сайта с тех.документацией нет, на масломаркете тоже ничего нет из характеристик

https://maslomarket.com/catalog/oil/engine-oil/maslo-motornoe-stels-magistral-e6-5w30-20-l/

Допуски можно не смотреть, так например, MB228.3 естественно выдумка, т.к. это масло отсутствует в 

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/228.3_en.html

Самое интересное, что масел вязкости 5W-30 в допуске совсем нет, только 10W-30, 10W-40, 15W-30, 15W-40, 20W-50. Забавно!

Попросите у продавца прислать Вам паспорт качества продукта, хоть там характеристики посмотрим.

Не будет паспорта - сливайте, считайте что промыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Странно что официальный сайт: http://www.stels-oil.ru переводит автоматически на Масломаркет, теперь он является официальным сайтом?

Pavel_NSK , там типа того что официально права на данный бренд принадлежат Масломаркету(где-то попадалось упоминание  об этом). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу залить в свой эвок Рубию 9900. Не знаю что делать с остатками. Взял бы 20 л, из которых мне нужны 6. Может поделим с кем-нибудь с форума оставшиеся 14 л?) Я из Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял для пробы, но я - Воронеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Румпельштильцхен сказал:

Всем привет. Хочу залить в свой эвок Рубию 9900. Не знаю что делать с остатками. Взял бы 20 л, из которых мне нужны 6. Может поделим с кем-нибудь с форума оставшиеся 14 л?) Я из Москвы

бери 2 по 5, немногоим дороже если делить цену на литр масла. а так да вариант с кем нибудь поделить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Timoxa444 сказал:

бери 2 по 5, немногоим дороже если делить цену на литр масла. а так да вариант с кем нибудь поделить

С двух по 5 останется 4 литра - ни туда, ни сюда) к следующей замене может продавать надумаю, так и не пригодятся остатки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю 1 литр Тотал Рубия 9900 в Воронеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, maxx283 сказал:

Взял паспорт

Спойлер

 

IMG_20190312_112255.jpg

 

 

Уже MB228.51, юмористы.

Используйте интервал смело, лучше сокращенный, далее я бы не стал его использовать. Менее изученный бренд, анализа свежего нет, отработки бренда пока не внушают доверия.

Конкретно это масло по цене до Тотал совсем чуть-чуть не дотягивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Уже MB228.51, юмористы.

Используйте интервал смело, лучше сокращенный, далее я бы не стал его использовать

Спасибо. Т.е до 10т.км можно катать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, заливший Рубию в наш мотор! Не забывайте отписываться, мы ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может подсказать, проверенное место в Москве, где можно купить масло в разлив из бочки? И стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как считает, нужно ли делать промывку при переходе с Лукойла Армортек А5/В5 5w30 на Рубия 9900? Около литра в ДВС старого масла останется, допустимо ли такое смешивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Румпельштильцхен сказал:

Кто как считает, нужно ли делать промывку при переходе с Лукойла Армортек А5/В5 5w30 на Рубия 9900? Около литра в ДВС старого масла останется, допустимо ли такое смешивание?

У Вас так останется около 1 литра масла отработанного.

Оно хоть и отработка, но это масло!

Если будете промывать, то останется около литра промывки - абсолютно пустой (с минимальным кол-вом присадок) и свежее масло будет также испорчено (подпорчено), особенно просядет вязкость, т.к. промывочные масла в большинстве своем имеют вязкость SAE20 и даже менее.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1114-promyvochnye-masla-ne-pyatiminutki/

Если не было существенного переката (в 15000 км и более) то считаю что промывка не нужна.

P.S. все масла сейчас спокойно смешиваются и даже проходят тесты на совместимость и смешиваемость (требования API, ILSAC, ACEA)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

У Вас так останется около 1 литра масла отработанного.

Оно хоть и отработка, но это масло!

Если будете промывать, то останется около литра промывки - абсолютно пустой (с минимальным кол-вом присадок) и свежее масло будет также испорчено (подпорчено), особенно просядет вязкость, т.к. промывочные масла в большинстве своем имеют вязкость SAE20 и даже менее.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1114-promyvochnye-masla-ne-pyatiminutki/

Если не было существенного переката (в 15000 км и более) то считаю что промывка не нужна.

P.S. все масла сейчас спокойно смешиваются и даже проходят тесты на совместимость и смешиваемость (требования API, ILSAC, ACEA)

Благодарю за разъяснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...