Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Dogina67

Масло на Range Rover Evoque 2,2TD

Recommended Posts

Имеем РР Эвок, двигатель 2,2  ТД, сажевого нет, выпуск 2015 г, пробег  16000. Замена по регламенту раз в  год или 13000 км. Рекомендации Кастрол 5W30 А5/B5 с 913 фордовским допуском. Пробег - 95% город. Что можно другое или остаться на Кастроле?

Другие ответы в этой теме

Timoxa444 если надумаешь брать, бери у северянина.

4 часа назад, Alex7y сказал:

Проехал вчера первую тысячу на Total Rubio, проблем ни каких не испытываю, движок работает тише, ну и судя по результатам экспертиз и тестов из других тем, масло жить будет дольше Кастрола. Соответственно и движок тоже. На агрегатах без вебасты в зиму в северные регионы масло лить не стоит, т.к. сильно густеет.

Брал канистру 20 литров, сейчас стоит в темном - сухом углу гаража, с закрытой крышкой. Я бы в Краснодаре вообще не парился и лил :)

да меня вот парит тара разлива этого масла, жена за год может проехать 6-7 т.км. не хранить же его 3 года ))) и 2 по 5 тоже не в тему, пытался на грузовых станциях найти ни где такого нет (((

4 часа назад, Alex7y сказал:

Timoxa444 если надумаешь брать, бери у северянина.

да я офф сайти тотал восток смотрел, там написано, что автодок офф партнер, планировал там взять. кто такой северянин?

8 минут назад, Timoxa444 сказал:

кто такой северянин?

См. по ссылке, но он меньше 20л. не отпускает.

https://www.oil-club.ru/forum/profile/6247-severyanin/

12 минут назад, Timoxa444 сказал:

да меня вот парит тара разлива этого масла, жена за год может проехать 6-7 т.км. не хранить же его 3 года ))) и 2 по 5 тоже не в тему, пытался на грузовых станциях найти ни где такого нет (((

Не парься, бери двацатку, выйдет всяко дешевле. + Учитывай что кастрол каждый год будет расти в цене, а тут ты двацатку взял, и её можно на 3-4 года растянуть. Насчёт тары для разлива не парься, на любой СТО могут разлить.

1 минуту назад, Alex7y сказал:

См. по ссылке, но он меньше 20л. не отпускает.

https://www.oil-club.ru/forum/profile/6247-severyanin/

Не парься, бери двацатку, выйдет всяко дешевле. + Учитывай что кастрол каждый год будет расти в цене, а тут ты двацатку взял, и её можно на 3-4 года растянуть. Насчёт тары для разлива не парься, на любой СТО могут разлить.

да нельзя масло так долго хранить в распакованной таре имхо

2 часа назад, Timoxa444 сказал:

да нельзя масло так долго хранить в распакованной таре имхо

На чём основано такое мнение?

Timoxa444 попробуй обратится в масломаркет, если нужен меньший объем.. https://maslomarket.com/

Я хотел убрать у них, они были готовы под заказ с 200 разлить мне 6 литров и привезти, выходило дороже, поэтому брать не стал.

В ‎22‎.‎02‎.‎2019 в 16:56, Timoxa444 сказал:

а тотал непробывали заливать?

Оф. представитель Тотала против заливки Рубии в легковые авто. Зачем эти эксперименты? На форуме данной модели люди больше 100 т. км на Луке проехали - никаких проблем. И на 5w30 и на 5W40.

27 минут назад, Dogina67 сказал:

Оф. представитель Тотала против заливки Рубии в легковые авто.

Он (Оф. представитель Тотала) чем то аргументировал почему против заливки Рубии в дизель легкового авто? 

2 минуты назад, apologize сказал:

Он (Оф. представитель Тотала) чем то аргументировал почему против заливки Рубии в дизель легкового авто? 

т.к. масло для ком.транса, вот его ответ.

Он всегда это говорил, что он может еще сказать, это же офиц.представитель.

38 минут назад, Dogina67 сказал:

На форуме данной модели люди больше 100 т. км на Луке проехали - никаких проблем. И на 5w30 и на 5W40.

5W-40 тоже нельзя в этот мотор, в Руководстве его нет и по допускам оно не подходит

5 минут назад, Pavel_NSK сказал:

т.к. масло для ком.транса, вот его ответ.

Он всегда это говорил, что он может еще сказать, это же офиц.представитель.

Понятно. У меня есть свой аргумент применимости масел для ком.транса на примере нового двигателя VW 2.0 TDI (нового потому что присутствует на ровне с другими допуск VW 509 вязкостью 0w-20). Так вот перечислю что рекомендует производитель в Германии для дизельного двигателя :VW 507 00, VW 509 00, ACEA C3 и масло для ком.транса API CK-4.

1FAD66C7-8039-4B49-AEB3-077427D9EE6B.jpeg

49 минут назад, apologize сказал:

Так вот перечислю что рекомендует производитель в Германии для дизельного двигателя :VW 507 00, VW 509 00, ACEA C3 и масло для ком.транса API CK-4.

и не только VW так рекомендует

В Руководствах по эксплуатации масла для ком.транса API CJ-4, CI-4 (и даже более ранние CH, CF) много где рекомендуются, для дизельных ДВС естественно - Toyota, Mitsubishi, KiaHyundai (легковой дизель 1,6л) и т.д. Извиняюсь, не везде фото мануала имеются.

1 час назад, Dogina67 сказал:

Зачем эти эксперименты?

Это не эксперименты, а здравый смысл.

1 час назад, Dogina67 сказал:

Не хочу никого обидеть, но почитал ветку представителя, сложилось впечатление, что он дает очень поверхностные ответы. Очевидно, что автор отвечает за направление коммерции и говорить о наличии глубоких знаний химмотологии не приходится. Вот если бы это были хотя бы ребята из лаборатории завода в Калужской области и могли независимо высказывать мнение(что вряд ли - им бы очень быстро отключили интернет), это бы действительно было полезно и интересно.

Даже если бы оф. представитель глубоко разбирался в применении масел, он бы не имел права дать объективный ответ как представитель компании. Во-первых он дистрибьютор и заинтересован в том, чтобы продукция на рынке была диверсифицирована. Во-вторых учитывая отсутствие внутренних тестов применения масла на каждом конкретном легковом движке, он не может брать на себя ответственность заявляя, что масло подходит в легковые авто, а руководствуется только тем, что дано в общих рекомендациях по реализации масла. То что гарантировано и то за что они отвечают.

Поэтому, на мой взгляд больший вес для участников клуба должны иметь знания экспертов таких как Pavel_NSK, а так же объективные лабораторные анализы отработок масел. Если вы не уверены в рекомендациях, которые здесь получаете, то лейте просто то, что написано в рекомендациях производителя, фатального ничего не произойдёт, просто кап.ремонт будет чуть ближе и чуть дороже.

4 часа назад, Dogina67 сказал:

Dogina67 , если представится случай то спросите у Оф. представителя Тотала :Когда дизель в том числе для коммерческой техники под кодом 224DT,он же у PSA 2.2 HDi, он же Ford Duratorq  2.2 TDCI, он же Ford Puma ZSD-422 стал вдруг дизелем только легковых авто? 

Edited by apologize

Вот налетели-то:help:

Представитель на этом же ресурсе это и сказал. Я тоже хочу Рубию, но пока сомнения гложут, а Тотал РФ их поддержал.

Опять же, у кого какие пробеги. У меня две замены масла в год. Между ними 3-4 тысячи. Не надо мне кликать капремонт при любом оригинальном масле с допуском под данный двигатель.

Edited by Dogina67