Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть мысли прикупить новую машину до НГ, не знаю на чем остановиться. Бюджет до 1.2 млн. Выбор как бы есть, но и особо выбирать не из чего)). Корейцев и китайцев отметаем сразу. Из основных требований нормальный багажник, просторный салон, расход до 10 л в городе, не дорогое обслуживание, ну и конечно надежность, чтобы миниму лет 5 не доставля хлопот.

Основной претендент по этим параметрам это октавия, потом французы 408 и с4, но только с дизелем, фокус сарай, готов и АСХ рассмотреть, но маленький багажник и не самый удачный мотор 1.6((

Вот думаю, что из этого выбрать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Напрашивается прояснить ситуацию о негативных высказываниях некоторых неадекватов насчет французских автомобилей и их владельцах.

Данная информация исходит от тех,кто не знает эти автомобили и никогда на них не ездил.Машины достаточно надежные,важно как их эксплуатировать.

Ломаются не чаще,чем мерседесы,ауди и прочие европейские машины.Оригинальные запчасти дорогие,но есть неоригиналы европейские по достойной

цене.Салоны очень комфортные,машины в движении мягкие.Для такси конечно не очень подходит,т.к.дороги наши убогие,а таксисты сами знаете как ездят,кроме крепких логанов им ничего не подходит.Моторы французские одни из самых надежных,особенно дизеля.У меня сейчас вторая французская

машина на бензине,первая была дизельная.Первую продал с пробегом 250 тыс.,масло не ело совсем от замены до замены,у нынешней машины пробег

около 110 тыс.,масло также не ест совсем от замены до замены,меняю через 6-7 тыс.Это к высказываниям о жоре масла.Считаю французские автомобили не хуже других европейских.Вопрос в том,как их эксплуатировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря корейцев сразу отмел. Я бы в этом бюджете взял сид SW 1,6 АТ (только который 130 л.с) пока она еще продается в этом кузове у нас. Будет почти топ-комплектация. Я катался на такой прокатной. мне понравилось. На заднем ряду есть место в отличие от фокуса 3 вагона и багажник норм. Мотор относительно беспроблемный (не то что их 2,0) и коробка надежная. Сзади пусть и примитивная, но рычажная подвеска. Салон приятный, всё по месту. Расходники стоят не так дорого как на японцев. В этом бюджете это будет один из лучших вариантов.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе француза я бы не купил.

по мне,единственный аргумент у них - дизель.всё.

всё логаноподобное (альмеры,сандеро)-жрущие и малоуправляемые повозки с уровнем комфорта "так себе".

дустер лучше логана,это факт-жопу не сводит через несколько часов пути.

колеос - вроде дизайн появился...

ехал я на нём как то по трассе ночью и думаю "ну должен же быть круиз в тачке за ~2 ляма". жмакал по пути всё что можно и нельзя.потом,уже припарковавшись на стоянке я его нашёл-под центральным подлокотником...нужно же что то туда запихать, не стеклоподъёмники так круиз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, dydezzz сказал:

ехал я на нём как то по трассе ночью и думаю "ну должен же быть круиз в тачке за ~2 ляма". жмакал по пути всё что можно и нельзя.потом,уже припарковавшись на стоянке я его нашёл-под центральным подлокотником...нужно же что то туда запихать, не стеклоподъёмники так круиз)

Была у меня точно такая же история с круизом на прокатной Клио - на третий день нашёл))

 

Но тут надо понимать, что это Франция - у меня на Мегане помню сигнал был на кнопочке ручки поворотников (или дворников) - короче пимпочка сбоку - но я ТАК привык и так это казалось удобно потом, как ни странно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, legalist сказал:

Была у меня точно такая же история с круизом на прокатной Клио - на третий день нашёл))

 

Но тут надо понимать, что это Франция - у меня на Мегане помню сигнал был на кнопочке ручки поворотников (или дворников) - короче пимпочка сбоку - но я ТАК привык и так это казалось удобно потом, как ни странно)

Колеос это - Самсунг с агрегатами Ниссан/Джатко. От Франции там, видимо, только дизайн и посредственная эргономика.

Сигнал на рычажке поворотников раньше был у Логана:). Но это тоже не Франция. У нас французы когда впервые увидели Дачию с шильдиком Рено, так и сказали: "это не Рено!":)

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно второй знакомый осознанно взял китайца - в данном случае HAVAL H2, сейчас на авто текущего года скидки и за 1,2млн можно взять топовую комплектацию. И если до этого  купленный Lifan вызывал больше вопросов и неоднозначное мнение, то на HAVAL отзывы положительные.

Ну и соглашусь с dimakudr именно как вариант авто с большим багажником Kia Ceed универсал, из аналогов на рынке Vestа универсал, но тут нет вменяемого автомата, ну и в принципе на шильдике LADA многие не готовы ездить, хотя вроде ты сейчас на такой ездишь, FF3 универсал - также нет автомата, втопку их робот, также на 2 ряду места нет, детей только сажать, октавия универсал уже совершенно другой ценник, а тут достаточно много авто за вменяемые деньги.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sportage72 сказал:

 FF3 универсал - также нет автомата, втопку их робот, также на 2 ряду места нет, детей только сажать, октавия универсал уже совершенно другой ценник, а тут достаточно много авто за вменяемые деньги.

Да есть автомат у них АТ6 и на вагоне в том числе (там от варианта ДВС зависит). Автомат вроде только с 1,5Т идет, но он такой... Вопросов к нему много... У Сида по сравнению с фокусом беспроблемные агрегаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

Сигнал на рычажке поворотников раньше был у Логана:). Но это тоже не Франция

Когда у меня был Меган, а до него ещё Рено19 не было никакого Логана и в помине)) это в прошлом веке было дело))

А оба француза были турецкой сборки кстати

Были такие же машины чисто французские, с 16-ти клапанниками и помощнее

 

Мой Меган был с двухлитровым F3R, его ещё потом на Москвич 2141 стали ставить

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родственник на минивэне с5 (или с4,хз,не особо разбираюсь в них)1.5 дизельном форсунки менял, около 60 обошлось.

электрика "сама по себе" иногда.

но т.к. авто недорогое и большое, продолжает ездить на нём.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dydezzz сказал:

но т.к. авто недорогое и большое, продолжает ездить на нём.

сейчас дизель и недорогое авто - это разве что дастер

 

вообще давно уже всё сравнили с выкладками и пришли к выводу что легковой дизель у нас - это утопия

какая то выгода начинается при годовых пробегах от 40тыс.км и то как раз при условии что у тебя за лет 5 владения не выйдут из строя форсунки, тнвд, турбина и еще что нибудь связанное с дизелем - тогда вся экономия на смарку

а так у нас если в одной модели авто присутствует выбор бензинового и дизельного двигателей, то дизельный всегда дороже, причем порой существенно на 100-200 тыс. при этом дизельное топливо дороже 92 бензина, вот и считайте сколько лет будешь отбивать разницу в цене, при этом повторюсь не должно ломаться ничего

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

сейчас дизель и недорогое авто - это разве что дастер

 

вообще давно уже всё сравнили с выкладками и пришли к выводу что легковой дизель у нас - это утопия

какая то выгода начинается при годовых пробегах от 40тыс.км и то как раз при условии что у тебя за лет 5 владения не выйдут из строя форсунки, тнвд, турбина и еще что нибудь связанное с дизелем - тогда вся экономия на смарку

а так у нас если в одной модели авто присутствует выбор бензинового и дизельного двигателей, то дизельный всегда дороже, причем порой существенно на 100-200 тыс. при этом дизельное топливо дороже 92 бензина, вот и считайте сколько лет будешь отбивать разницу в цене, при этом повторюсь не должно ломаться ничего

Я вот одного не понимаю,кто вам в голову вбил что на дизеле прям вот непременно должен сгореть насос и полететь форсунки.У меня у товарища фиат-пробег  под 400 тысяч-все форсунки,насос все родное.На форумах сижу-ездят люди спокойно,никто не парится,.

До 200 тысяч вообще проблем не бывает при использовании оригинальных фильтров и нормального топлива,а больше сейчас на одной машине практически никто не ездит.

Пока что пол инета забито в основном надежными бензинками с задранными цилиндрами,алюсилами-никасилами,перепрыгнувшими цепями и прочими ништяками.:unknw:

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edge79 сказал:

Я вот одного не понимаю,кто вам в голову вбил что на дизеле прям вот непременно должен сгореть насос и полететь форсунки.У меня у товарища фиат-пробег  под 400 тысяч-все форсунки,насос все родное.На форумах сижу-ездят люди спокойно,никто не парится,.

До 200 тысяч вообще проблем не бывает при использовании оригинальных фильтров и нормального топлива,а больше сейчас на одной машине практически никто не ездит.

Фиат если фургон коммерческий - или пежо боксер - до 400 легко дотянутся. Есть еще каблуки, тут уж как повезет. А ежели тачка хоть немного с комфортом и чтобы на дороге уважали - это вариант плачу и плачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Edge79 сказал:

Я вот одного не понимаю,кто вам в голову вбил что на дизеле прям вот непременно должен сгореть насос и полететь форсунки.У меня у товарища фиат-пробег  под 400 тысяч-все форсунки,насос все родное.На форумах сижу-ездят люди спокойно,никто не парится,.

До 200 тысяч вообще проблем не бывает при использовании оригинальных фильтров и нормального топлива,а больше сейчас на одной машине практически никто не ездит.

Пока что пол инета забито в основном надежными бензинками с задранными цилиндрами,алюсилами-никасилами,перепрыгнувшими цепями и прочими ништяками.:unknw:

Вы немного невнимательно читали что я писал, я не писал что эти узлы НЕПРЕМЕННО должны выйти из строя, а то что 

1 час назад, Sportage72 сказал:

какая то выгода начинается при годовых пробегах от 40тыс.км и то как раз при условии что у тебя за лет 5 владения не выйдут из строя форсунки, тнвд, турбина и еще что нибудь связанное с дизелем - тогда вся экономия на смарку

а так у нас если в одной модели авто присутствует выбор бензинового и дизельного двигателей, то дизельный всегда дороже, причем порой существенно на 100-200 тыс. при этом дизельное топливо дороже 92 бензина, вот и считайте сколько лет будешь отбивать разницу в цене, при этом повторюсь не должно ломаться ничего

речь тут в основном за легковое авто/кроссовер, в частности упоминался ситроен с4 на дизеле, так вот сравним начальную разницу в цене между бензином и дизелем в одной комплектации

FEEL Edition VTi (115 л.с.) МКПП -  1 062 000 руб.

FEEL Edition HDi (114 л.с.) МКПП - 1 142 000 руб.

то есть имеем сразу разницу в стоимости 80тыс. рублей, плюс за дизель меньший расход, опять же на сколько в городском цикле? максимум литра 3 разница будет, ну + динамика пободрее. Но при этом дизель дороже 92 бензина и сколько будет отбиваться разница в начальной стоимости? Чем больше пробеги, тем понятно быстрее, НО при этом желательно чтобы не вышли из строя чисто "дизельные" узлы, а ещё у дизеля ТО чаще, дополнительные расходы на обслугу (топливные фильтра, антигель и т.д.), а также всегда возможность запарафиниться в межсезонье. Вот про что была речь. Поэтому выгода от легкового дизеля вообще эфемерна.

Про кроссоверы тоже не всё так однозначно, порой разница в стоимости между бензином и дизелем доходит до 150-200тыс., и не стоит того. Какой то плюс идёт уже у конкретно больших джипов и естественно у коммерческого развозного транспорта, там спору нет дизель мастхэв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал кёшкай новый. Автомобиль по цена\качество вне конкуренции, вариатора бояться не стоит поверьте, эти машинки при должном уходе служать очень долго, в обслуживании неприхотлив и внешне симпотные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...