Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть мысли прикупить новую машину до НГ, не знаю на чем остановиться. Бюджет до 1.2 млн. Выбор как бы есть, но и особо выбирать не из чего)). Корейцев и китайцев отметаем сразу. Из основных требований нормальный багажник, просторный салон, расход до 10 л в городе, не дорогое обслуживание, ну и конечно надежность, чтобы миниму лет 5 не доставля хлопот.

Основной претендент по этим параметрам это октавия, потом французы 408 и с4, но только с дизелем, фокус сарай, готов и АСХ рассмотреть, но маленький багажник и не самый удачный мотор 1.6((

Вот думаю, что из этого выбрать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Reins24 сказал:

Да лан:D, шутка же:D.

ПС: все равно не нравятся:).

Очень плохая шутка,просто оскорбил всех владельцев французских машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MarkRenton сказал:

По дизелю будут проблемы с ЕГР, форсунками Common Rail, ТНВД, турбиной с изменяемой геометрией. Дольше 5-ти лет вряд ли получится эксплуатировать без серьезных вложений, а продать на вторичке проблематично. На Фокусе рейка гремит, масло течет со всех щелей.

очередной японский сказочник:D: 1.2.0 дизель пежо-ситроен спокойно ходит 250-300т.км, ну разве что сажевик придется удалить к этому пробегу, 2.мой Фокус, которому 11й год ничем не гремит и нигде не течёт, на движке даже клапанная крышка ещё ни разу не снималась:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, OlegArh сказал:

2.0 дизель пежо-ситроен

По этим моторам проблем не слышно в принципе, но на 408/с4 дизель 1.6, по ним не много инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 1.6 проблемы раньше начинались со 150-170т.км., сейчас говорят почти всё устранили, так это самый неудачный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено докер возьми. Все эти басни про французов не более чем басни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MarkRenton сказал:

По дизелю будут проблемы с ЕГР, форсунками Common Rail, ТНВД, турбиной с изменяемой геометрией. Дольше 5-ти лет вряд ли получится эксплуатировать без серьезных вложений, а продать на вторичке проблематично. 

К тому же если он на палке, в дополнение ко всему перечисленному попадаешь на двухмассовый маховик:

Screenshot_2018-10-06-22-11-35.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спб джетт у дилеров уже нет и не планируется. мне последние джетты очень нравились, по мне ну очень приятное авто, даже с 1.6, пофик.

 на новых октавиях на отбой аморты так херачат(достаточно чуть быстрее через лежачего проехать) что те кто не в курсе что это норма, начинают нервничать с непривычки).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веста... не, я ваз только б/у от нищеты куплю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще думаю что на фоне грядущих событий нужно к гибридам присматриваться...

но точно не к весте с её аппетитом,на крайняк полик/рапид.

 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Qashqai 2л МКПП передний привод. Комплектация с туманками, круизом, кож. рулем вроде 1,22 млн.руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, elvis сказал:

Nissan Qashqai 2л МКПП передний привод. Комплектация с туманками, круизом, кож. рулем вроде 1,22 млн.руб. 

у знакомого машине пару лет,пробег небольшой,потекли передние аморты-только оригинал,по 15к/штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, elvis сказал:

Nissan Qashqai 2л МКПП передний привод. Комплектация с туманками, круизом, кож. рулем вроде 1,22 млн.руб. 

И ТО 20000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду не дождусь выбора :DD

Это не то , это не это , это говно , выбор наверное большой в эту сумму :D 

С Нового Года все подорожает , так что брать надо сейчас , а не потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MarkRenton сказал:

К тому же если он на палке, в дополнение ко всему перечисленному попадаешь на двухмассовый маховик:

Screenshot_2018-10-06-22-11-35.png

Через 200 000 км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MarkRenton сказал:

К тому же если он на палке, в дополнение ко всему перечисленному попадаешь на двухмассовый маховик:

Screenshot_2018-10-06-22-11-35.png

 двухмассовый маховик от любого мотора, и бензинок тоже,  стоит не меньше, между тем вполне успешно и не особо дорого ремонтируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...