Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть мысли прикупить новую машину до НГ, не знаю на чем остановиться. Бюджет до 1.2 млн. Выбор как бы есть, но и особо выбирать не из чего)). Корейцев и китайцев отметаем сразу. Из основных требований нормальный багажник, просторный салон, расход до 10 л в городе, не дорогое обслуживание, ну и конечно надежность, чтобы миниму лет 5 не доставля хлопот.

Основной претендент по этим параметрам это октавия, потом французы 408 и с4, но только с дизелем, фокус сарай, готов и АСХ рассмотреть, но маленький багажник и не самый удачный мотор 1.6((

Вот думаю, что из этого выбрать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, исламыч сказал:

Азат Д вот такое возьми, хоть куда воткнутся можно)))

 

загруженное.jpg

Нереальное удобство парковки! У Смарта почти такое же, но он двухместный при этом

И что интересно - внутри в нём чувствуешь себя вполне как в обычной машине, и многие авто он по комфорту точно превзойдёт

 

image.thumb.png.48f1b727b8558c00bac200614337bbb0.png 

image.thumb.png.3acf572109ba4ea29d7170ae0c426cfd.png

 

Отъездив на таком 2 недели по тесным улочкам загорелся его купить, и по приезду мониторил ценник - новый конечно дорогой, но зато малыша с пробегом 3-5 тысяч из представительства можно взять в районе 800 тысяч, я считаю очень неплохое предложение для тех, кому ездить только в мегаполисе.

У него ещё и колёса разной размерности стоят на передней и задней оси)

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, legalist сказал:

Нереальное удобство парковки! У Смарта почти такое же, но он двухместный при этом

И что интересно - внутри в нём чувствуешь себя вполне как в обычной машине, и многие авто он по комфорту точно превзойдёт

 

image.thumb.png.48f1b727b8558c00bac200614337bbb0.png 

image.thumb.png.3acf572109ba4ea29d7170ae0c426cfd.png

 

Отъездив на таком 2 недели по тесным улочкам загорелся его купить, и по приезду мониторил ценник - новый конечно дорогой, но зато малыша с пробегом 3-5 тысяч из представительства можно взять в районе 800 тысяч, я считаю очень неплохое предложение для тех, кому ездить только в мегаполисе.

У него ещё и колёса разной размерности стоят на передней и задней оси)

Рено твизи электрмобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Азат Д сказал:

Рено твизи электрмобиль

Смартик тоже электрический есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем осталось два финалиста, форд фокус хэтч 1.6 125 сил на механике синк эдишн с зимним пакедом за 900 VS шкода октавия 1.6 акпп в комплектации бомж за 1 млн 50 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MarkRenton сказал:

Автомат потом на вторичке ликвиднее.

Мне сейчас на ней ездить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

Мне сейчас на ней ездить)))

Комфорт АКПП плюс двигатель с гидрокомпенсаторами. Если поставить ГБО, не надо будет регулировать клапана (дорогостоящее удовольствие на Форде без гидриков).

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Skif_tlt сказал:

В общем осталось два финалиста, форд фокус хэтч 1.6 125 сил на механике синк эдишн с зимним пакедом за 900 VS шкода октавия 1.6 акпп в комплектации бомж за 1 млн 50 тыс

Ну есть еще один вариант веста св кросс 1.8 мкпп за 880 полный фарш:crazy:

Только что, MarkRenton сказал:

Комфорт АКПП плюс двигатель с гидрокомпенсаторами. Если поставить ГБО не надо будет регулировать клапана (дорогостоящие удовольствие на Форде без гидриков).

А зачем мне гбо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt я за "бомжа":D

там хоть места валом, ну нах этот смолл хэтч.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Евген 48 сказал:

Skif_tlt я за "бомжа":D

там хоть места валом, ну нах этот смолл хэтч.

Ну так то акпп и простор салона + вместительный трюм пока лидируют, но у форда полезные опции, ну рулится лучше, ну и как бы 150 тыс разница. Кстати, у фордов с завода резина виатти:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Кстати, у фордов с завода резина виатти:ph34r:

Итальянская Кама:D

В своё время накатался в таких фокусах, ну его нах, и опции не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Октавию, в своё время тоже сидел, про место выше уже написали, в этом как бы разительное отличие, также "обычная" передняя панель и классические приборы имхо в октавии симпатичнее, а не вот этот вот плацдарм у фокуса и голубоватая подсветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Skif_tlt сказал:

В общем осталось два финалиста, форд фокус хэтч 1.6 125 сил на механике синк эдишн с зимним пакедом за 900 VS шкода октавия 1.6 акпп в комплектации бомж за 1 млн 50 тыс

А ещё год назад она стоила 960 тыс вместо 1млн 50тыс

Вот вам и Шкода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

А ещё год назад она стоила 960 тыс вместо 1млн 50тыс

Вот вам и Шкода.

А есть модели которые не подорожали? 10% за год - не так много по нынешним временам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Skif_tlt сказал:

 Кстати, у фордов с завода резина виатти:ph34r:

Зависит от комплектации.

Если машина под одну опу и пространство салона и багажник неважны, то я за форд. Октавия за лям писят будет с балкой сзади - управляемость чуть лучше чем у коровы на льду. Ездил на такой как раз после ФФ2.

Хотя кому-то управляемость нафиг не сдалась и вообще этому не придают значения...

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...