Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто SGV-2001 XL-7, взял недавно. Что и как менялось в плане трансмиссии представления не имею. На данный момент есть проверенные варианты для трансмиссии - это Liqui Moly GL-4 b GL-5 (1950 и 3979).

Возможно ли замена данного набора на более бюджетный? Надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лью Ликви Моли синтетику на трехдверку, в такую же трансмиссию, течей вобще нет. Но вот цена. Про течь сальников из-за ZIC - приврал) Много инфы с утра перелопатил.

От Kixx потекли 

 

Изменено пользователем Hunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Hunter сказал:

Коробка: SAE 75W-90 GL-4 - 1.5 литра
Раздатка: SAE 75W-90 GL-4 - 1.7 литра
Передний дифференциал: SAE 75W-90 GL-5 - 1 литр
Задний дифференциал: SAE 75W-90 GL-5 - 2,2 литра

Так и скажите, что Вам надо часть жиж в виде GL-4, а часть в виде GL-5

10 минут назад, Fild12 сказал:

С другой стороны, учитывая возраст авто, может стоит залить недорогую полусинтетику на пару лет

А при чём тут возраст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hunter сказал:

Fild12 а почему маркировка на бутылке GL-5. Не вышло бы хуже

GL-5 предназначено для более высоких нагрузок, часто применяются масла(минеральные) с высоким содержанием серы. 

Сера хорошо защищает от износа, но коррозионно активна к цветмету.

GL-4 - для более низких нагрузок(в основном КПП), должно беречь цветмет в коробке.

ПАО масла - искуственно синтезированные, в них изначально нет серы в значимой доле.

Для того что бы они могли выдерживать нагрузку в соответствии GL-5, в них добавляют большое количество

антиизносных присадок. И фактически они сразу имеют соответствие GL-4.

ПАО масла характеризуются хорошими низкотемпературными свойствами, и высокой окислительной стабильностью,т.е. живут дольше по сравнению с минеральными и полусинтетическими маслами. Но отличаются высокой стоимостью. Плюс не очень дружат с уплотнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fild12 сказал:

GL-4 - для более низких нагрузок(в основном КПП), должно беречь цветмет в коробке.

Хватит уже тут алкобред гнать чужой. Есть GL-4 агрессивные к меди, а есть GL-5 LSD и GL-6 нейтральные.

GL-4 это если шестерни из всякого рожна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fild12 сказал:

Сера хорошо защищает от износа, но коррозионно активна к цветмету.

Про специальные присадки, защищающие от коррозии не слыхали?

И хватит тут цитировать всякие абсурдопедии. На примере антифризов могу сказать, что там статью надо вообще удалять, а авторов банить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что развел тут дискуссию и спор. Но тогда что? Пока смотрю в сторону IDEMITSU

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hunter сказал:

Извините, что развел тут дискуссию и спор. Но тогда что? Пока смотрю в сторону IDEMITSU

  

Ну Вы ничего не развели и извиняться не за что. Idemitsu вполне себе нормально. Посмотрите Alpha's заодно по ценнику.

Хотите одно и то же во все узлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley  да собираюсь везде наливать Idemitsu, по деньгам экономия около тысячи, т.к. у меня еще осталась одна бутылочка LM. Без учета ее 2 тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Barmaley сказал:

алкобред

 

11 минут назад, Barmaley сказал:

абсурдопедии

я считаю, что за хамство 

 

11 минут назад, Barmaley сказал:

авторов банить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fild12 

А я считаю, что надо думать головой, а не ретранслировать то, что кто-то где-то сказал.  Особенно в технических вопросах. И начинать с документации и требований, а не с алкобреда тех, кто по гаражу чертей гоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подобрал старый Castrol Castrol 154F0A (GL-5) и Castrol 1557C3 (Gl-4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Hunter сказал:

Еще подобрал старый Castrol Castrol 154F0A (GL-5) и Castrol 1557C3 (Gl-4)

Да отходите Вы уже от того, что рыгламой навязано.

Там данные по ASTM D130 (агрессивность к меди-латуни) есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Barmaley сказал:

А я считаю, что надо думать головой, а не ретранслировать то, что кто-то где-то сказал.  Особенно в технических вопросах. И начинать с документации и требований,

И какое утверждение, по Вашему, в моем посте является не соответствующем действительности?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fild12 сказал:

И какое утверждение, по Вашему, в моем посте является не соответствующем действительности?  

 

Раз

6 часов назад, Fild12 сказал:

Сера хорошо защищает от износа, но коррозионно активна к цветмету.

Композиции присадок РАЗНЫЕ. И не только в S (сера) дело.

 

Два

6 часов назад, Fild12 сказал:

GL-4 - для более низких нагрузок(в основном КПП), должно беречь цветмет в коробке.

Абсолютно не должно. Это разные вещи. Уже выявили один GL-4 жрущий цветмет. Думаю, их больше. Во всяком случае, есть GL-4 LSD от Kroon Oil для Opel.

 

Три

6 часов назад, Fild12 сказал:

Для того что бы они могли выдерживать нагрузку в соответствии GL-5, в них добавляют большое количество

антиизносных присадок. И фактически они сразу имеют соответствие GL-4

GL-5 Не имеет автоматического GL-4. Есть переходные варианты GL-4/5 из серии 'мсье знает толк в извращениях', ибо у французомобилей такие..запросы.

 

Четыре

6 часов назад, Fild12 сказал:

ПАО масла.... Плюс не очень дружат с уплотнениями.

Вы не учитываете тот факт, что резинотехнология развивается и подобрать уплотнение можно как минимум. С резинками завода в Балаково я бы 'очканул' лить PAO, а вот с современными иномарочными - вполне. Для чего тогда выпускают всякие 0w-20 для Honda?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

Композиции присадок РАЗНЫЕ. И не только в S (сера) дело.

 

В моем сообщении были упомянуты минеральные масла 

 

10 часов назад, Fild12 сказал:

GL-5 предназначено для более высоких нагрузок, часто применяются масла(минеральные) с высоким содержанием серы. 

Сера хорошо защищает от износа, но коррозионно активна к цветмету.

 

4 часа назад, Barmaley сказал:
10 часов назад, Fild12 сказал:

GL-4 - для более низких нагрузок(в основном КПП), должно беречь цветмет в коробке.

Абсолютно не должно. Это разные вещи. Уже выявили один GL-4 жрущий цветмет. Думаю, их больше.

Пруф на API пожалуйста. Некачественные масла не предлагать.

4 часа назад, Barmaley сказал:

GL-5 Не имеет автоматического GL-4.

Разговор был за ПАО, и конкретно за то масло что я предлагал. Соответствие GL-4 и GL-5 были указаны в TDS на масло.

4 часа назад, Barmaley сказал:
10 часов назад, Fild12 сказал:

ПАО масла.... Плюс не очень дружат с уплотнениями.

Вы не учитываете тот факт, что резинотехнология развивается и подобрать уплотнение

У человека машина 2001 года, спроектированное еще раньше. Вы ГАРАНТИРУЕТЕ что сальники в его КПП, мостах, РК расчитаны на применение данных масел? 

Или они не состарились от времени.

И при заливке ПАО старые сальники пробегут и приговорят владельца на дорогостоящий ремонт.

 

П.С. Я работаю на промышленном предприятии . У нас применяются ПАО масла на технологическом оборудовании.

Сальники для данного оборудования изготавливаются из специальных материалов. Если не ошибаюсь "VITON".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...