Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30

RN_Magnum_Ultratec_FE_5W-30_4L.jpg

Спецификации: API SN, ILSAC GF-5


Описание: Полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло для самых современных двигателей, в том числе японского и корейского производства, требующих применение масел категории FE (Fuel Economy). Отличается низкой испаряемостью и сокращает расход топлива

Область применения:
Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 предназначено для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники, в том числе оборудованных турбонаддувом, где необходимо применение масел, соответствующих требованиям API SN/CF, ILSAC GF-5 и ниже.


Преимущества масла:

- Обеспечивает экономию топлива и надежную защиту двигателя от износа

- Позволяет осуществлять лёгкий запуск при низких температурах

- Синтетическая базовая основа обеспечивает улучшенные антиокислительные свойства масла, а также обладает низкой испаряемостью при высоких температурах.


Техническая документация:

 Rosneft_Magnum_Ultratec_FE_5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
40816332 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 1л
40816342 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 4л

 

40816370 - Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 216л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Rosneft Magnum Ultratec FE 5W-30 SN GF-5 отработка на Renault Fluence после 7567 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Bender88 5W-40 API SN+ILSAG GF-5 в мире всего два одобренных продукта!

Смотри тут:

https://engineoil.api.org/Directory/EolcsProductResults?accountId=11016&viscosities=5W-40&serviceCategories=SN&designations=ILSAC GF-5

Это к слову о том, что написать на этикетке можно что угодно.

 

И тут продукт который вы написали не найдете среди масел Idemitsu именно 5W-40, все 5W-30 - а 5W-30 по компонентам всегда дороже 5W-40 в себестоимости. Опять сравниваем несколько не сравниваемые вещи?

https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=11016&companyId=10168&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D11016%26companyName%3DIdemitsu

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустили б масло по торговым площадкам, по 700-900р. чтоб на полках не пылились, как их прошлые марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Leonid_Pakhmesterov сказал:

krafts добрый день!

А вы уверены в названии продукта?

По названию, которое вы написали не бьется такое масло с API и ILSAC.

Может тогда сравниваем не сравниваемые масла, а именно "одобрено" и "соответствует требованиям"?

https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=11016&companyId=10681&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D11016%26companyName%3DHyundai

Даже если взять масло из вашей ссылки, они тоже дешевле Роснефти. 

Я не против Роснефти. Просто хотя бы один довод услышать, почему оно дороже импортных брендов, даже именитых брендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid_Pakhmesterov Бьется, не бьется, это как говориться кому как и на "вкус и цвет"... . Кому подавай реальные допуски и спецификации, а кому и соответствия попрут. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что доморощенная жижа с недорогим простым пакетом, да и "темная лошадь" имено лошадь, а не лошадка,  стоит дороже практически в полтора раза импортных, с ТАКИМ-ЖЕ пакетом и базой не лучше чем к примеру у кикса или зика и даже Hundai xteer. Поэтому по моему личному мнению, это борзость и наглость в ценообразовании этой самой конторы под названием "Роснефть".  И мне оно и даром не нужно по такой цене, тем паче я меняю через 5 тыс илсаки. Короче вообще совесть потеряли наши типа маслобои и Лук в том числе. Поэтому и Татнефть будет востребована, даже если и база и пакет по слабее, но цена шоколад и плевать на оф допуски и спецификации. Да и АРI не такая уж крутая спецификация, что-бы душа болела за ее наличие или отутствие. В моем моторе под Евро4 что SL, что SM или SN пофиг.  Имхо конечно все. 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфор тогда этот продукт  изначально не подходит Вам.

Если потребителю нужен официальный API+Ильсак - он будет рассматривать данный продукт. Причем нужно сравнивать цены продуктов одного уровня (одобрений)

Если потребителю они не нужны, а достаточно соответствий - есть другие продукты  по оптимальным ценам, например, Rosneft Magnum Coldtec 5W-30.

А если как вы пишите все равно API SL, SM или SN - попробуйте Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 API SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krafts Уточните пожалуйста про какое масло идет сейчас речь более точно по ссылке?

Буду признателен если пришлете ссылку на торговую площадку на масло из списка одобренных с API SN и ILSAC GF-5 из списка, https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=11016&companyId=10681&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D11016%26companyName%3DHyundai

По доводам - скажу возможные доводы, касающихся цен иностранных масел (почему они теоретически могут быть низкими):

1. Курс валют -  многие дистрибьюторы иностранных брендов покупают масла по разным курсам валют, которая фиксируется на дату приобретения.

2. Акции, скидки как от производителя, так и от дистрибьютора или от точки продаж никто не отменял, есть сезонность, есть ситуации когда нужно продать "залежавшийся" товар или "выполнить" план продаж.

3. Вопрос с растоможкой -  есть риск серого импорта, я не говорю в каком-то конкретном случае, но он теоретически может быть;

4. Контрафакт (иностранный продукт разлитый в РФ) -  я не привязываюсь к конкретному бренду или кого-то в этом не обвиняю, но в СМИ и даже на ойлклабе были новости, что ловили на подделке подпольные заводы по разливке масел в канистры именитых брендов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid_Pakhmesterov Причем здесь сравнение цены продуктов одного уровня? Вы мне скажите почему я должен платить за доморощеное масло с реальным АРI столько-же сколько и даже больше чем за масло импортое, одно уровня к примеру Вольф Азия? Чем оно лучше и почему стоит столько-же, или даже больше масел такого же уровня прошедших таможенную очистку?  Еще раз, вопрос в том, что НАШЕ ни чем не примечательное и незамечательное масло стоит столько-же сколько импортные и даже больше? В чем его сила? И почему я должен его выбрать? 

И кстати Rosneft Magnum Maxtec 5W-30 API SL полусинька родная росейская за 900 рублей, это тоже реальная тема да? Ну как тут ни сказать свят...свят...свят, без меня...

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что надеялись маркетологи отдела розничных продаж? Вывести на рынок товары равного качества популярным им.аналогам по тем же ценам? А дальше что... в этой програме импортозамещения?! Все что ли, задачи выполнены?!    

На полках азс в ряду с новыми маселами, попрежнему стоят мобил, кастрол для какой выгоды они там?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 18:38, Leonid_Pakhmesterov сказал:

krafts Уточните пожалуйста про какое масло идет сейчас речь более точно по ссылке?

Буду признателен если пришлете ссылку на торговую площадку на масло из списка одобренных с API SN и ILSAC GF-5 из списка, https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=11016&companyId=10681&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D11016%26companyName%3DHyundai

По доводам - скажу возможные доводы, касающихся цен иностранных масел (почему они теоретически могут быть низкими):

1. Курс валют -  многие дистрибьюторы иностранных брендов покупают масла по разным курсам валют, которая фиксируется на дату приобретения.

2. Акции, скидки как от производителя, так и от дистрибьютора или от точки продаж никто не отменял, есть сезонность, есть ситуации когда нужно продать "залежавшийся" товар или "выполнить" план продаж.

3. Вопрос с растоможкой -  есть риск серого импорта, я не говорю в каком-то конкретном случае, но он теоретически может быть;

4. Контрафакт (иностранный продукт разлитый в РФ) -  я не привязываюсь к конкретному бренду или кого-то в этом не обвиняю, но в СМИ и даже на ойлклабе были новости, что ловили на подделке подпольные заводы по разливке масел в канистры именитых брендов.

 

Не хочу даже читать что написали, полно масел дешевле новых линеек Лукойла и этого масла. 

Я как пример привёл.

1041135 - 800р, если уж конкретное название надо. 

Вы можете ездить на Роснефти, никто не запрещает. Но лучше корейское два раза сменить в эту же стоимость. Цена не на 5%, не 10% больше, и даже не на 20%.. А на 100%!

Им если и выпускать новую линейку, то делать надо было ребрендинг. Просто я хз кто такой отчаянный найдётся, кто купит масло под названием Роснефть за такую цену. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки решил прочитать, 4й пункт улыбнул)) вы считаете что все что дешевле русского масла в иностранных канистрах контрафакт?))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krafts нет, я этого не писал и не утверждал. На рынке возможно встретить контрафакт и на масла, которые стоят дороже российских брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oilmann г-ну Сечину это масло азиатское, не подходит, ему лучше рассмотреть https://www.oil-club.ru/forum/topic/31840-rosneft-magnum-ultratec-5w-40-sncf-a3b3b4-mb-2293-2265-vw-5020050500-rn-07000710-gm-ll-ab-025-fiat955535-h2m2n2/

Если по допускам полнозольник требуется, или вырезаны каты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 19:38, Leonid_Pakhmesterov сказал:

krafts Уточните пожалуйста про какое масло идет сейчас речь более точно по ссылке?

Буду признателен если пришлете ссылку на торговую площадку на масло из списка одобренных с API SN и ILSAC GF-5 из списка, https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=11016&companyId=10681&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D11016%26companyName%3DHyundai

По доводам - скажу возможные доводы, касающихся цен иностранных масел (почему они теоретически могут быть низкими):

1. Курс валют -  многие дистрибьюторы иностранных брендов покупают масла по разным курсам валют, которая фиксируется на дату приобретения.

2. Акции, скидки как от производителя, так и от дистрибьютора или от точки продаж никто не отменял, есть сезонность, есть ситуации когда нужно продать "залежавшийся" товар или "выполнить" план продаж.

3. Вопрос с растоможкой -  есть риск серого импорта, я не говорю в каком-то конкретном случае, но он теоретически может быть;

4. Контрафакт (иностранный продукт разлитый в РФ) -  я не привязываюсь к конкретному бренду или кого-то в этом не обвиняю, но в СМИ и даже на ойлклабе были новости, что ловили на подделке подпольные заводы по разливке масел в канистры именитых брендов.

 

По доводам касающихся этого масела РН: первые два пункта на сгодняшний день в плюсе, по поводу 3и4 тут прочерк,  2:4, не впользу РН:pardon:на сегодняшний

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...