Перейти к публикации

Моторное масло в G4NBB (Nu)


Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Elantra MD 2013г, левый 

2) G4NBB, бензиновый

3) Заправочный объем 4л (при заливке 3.7л)

4) Город Луховицы, минимальная температура -32

5) Режим трасса/город 50/50

6) Замена масла планируется весной и осенью

7) Доступность: Автодок, Экзист, магазины Москвы

8) Рекомендации производителя 5w-30/5w-20: "API служба SLили SM, ILSAC GF-3или ACEAA3 или выше по качеству".

Вот как раз по рекомендациям и есть вопрос, какой придерживаться, SN GF-5 или Acea A5? Присмотрел Kixx G1 Dexos подходит под SN GF-5, Hyundai Turbo Syn под Acea A5. Так какое лить-то? История с задирами этого движка также касается, судя по всему, но у меня пока с этим норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 06.10.2018 в 20:26, Alexandr65 сказал:

Не пожалеешь...я и в июне на нем ездиил

Хотя не, наверное залью Toyota Motor oil 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Izgoy89 сказал:

Хотя не, наверное залью Toyota Motor oil 0w-20

 

Тоже отличный выбор :good3: Главное - на подделку не нарваться. Оригиналы подделывают в первую очередь, особенно дорогие оригиналы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Тоже отличный выбор :good3: Главное - на подделку не нарваться. Оригиналы подделывают в первую очередь, особенно дорогие оригиналы...

Ну да, а подделывают ли его? Масло непопулярное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izgoy89 я бы посоветовал вот такое масло 

 

5W-20 Dexos1 Gen2
 
Мануалу не противоречит, у тебя там только 5W-20 (0W-20 нет). Ну на всякий случай для успокоения души... 
pdf_ru_man_elantra pdf.png
 
Там титановый комплекс, работают такие масла Dexos1 Gen2 очень тихо. Я правда слышал Petro-Canada 0W-20 Dexos1 Gen2 на почти таком же пакете без титана, могу сказать впечатлило. V8 4.3 работает как будто заглох... :) Шепот... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Мануалу не противоречит, у тебя там только 5W-20 (0W-20 нет). Ну на всякий случай для успокоения души... 

 

Насчет 0w-20 это я просто на зиму решил попробовать, чтобы холодный пуск был полегче для движка. А еще в теме про задиры есть мнение, что маловязкие масла будут лучше. Wolf Vitaltech 5W-20 D1 Dexos1 Gen2 выходит дешевле чем Idemitsu Eco 0w-20 и тем более че Toyota Motor Oil 0w-20, но зато Тойота на GTL. Сложный выбор, однако. Наверно, надо пробовать все по очереди. Спасибо за совет, попробую Wolf первым, надеюсь, подделок на него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2018 в 11:40, torcon сказал:

Izgoy89 я бы посоветовал вот такое масло 

 

5W-20 Dexos1 Gen2
 
Мануалу не противоречит, у тебя там только 5W-20 (0W-20 нет). Ну на всякий случай для успокоения души... 
pdf_ru_man_elantra pdf.png
 
Там титановый комплекс, работают такие масла Dexos1 Gen2 очень тихо. Я правда слышал Petro-Canada 0W-20 Dexos1 Gen2 на почти таком же пакете без титана, могу сказать впечатлило. V8 4.3 работает как будто заглох... :) Шепот... 

 Появился вариант Kixx PAO 1 0w-30, за 2200р нашел, сколько масла нужно для проведения анализа? У меня может грамм 300-400 останется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Izgoy89 сказал:

 Появился вариант Kixx PAO 1 0w-30, за 2200р нашел

 

0W-20 Idemitsu Zepro за такие же деньги отработает лучше, имхо. И 0W-20 Toyota тоже лучше. Не ведитесь на PAO! Кстати, 0W-30 тоже нет в мануале :unknw:

 

8 минут назад, Izgoy89 сказал:

сколько масла нужно для проведения анализа? У меня может грамм 300-400 останется. 

 

Хватит. А вообще читать всё здесь

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

0W-20 Idemitsu Zepro за такие же деньги отработает лучше, имхо. Кстати, 0W-30 тоже нет в мануале :unknw:

Просто по деньгам выйдет одинаково. Idemitsu 0w-20 тоже стоит 2200, а если выбирать между ними, думаю, Kixx PAO 1посолиднее будет в теории, жаль анализов нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Izgoy89 сказал:

а если выбирать между ними, думаю, Kixx PAO 1посолиднее будет в теории, жаль анализов нету.

 

Чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вадим_69 сказал:

Чем?

Не скажу чем конкретно, с телефона не удобно смотреть по сайтам и сравнивать базовые характеристики, но помню, что Kixx мне понравился больше. Ну и это ж синтетика, она по-любому лучше! (сарказм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Izgoy89 сказал:

Не скажу чем конкретно, с телефона не удобно смотреть по сайтам и сравнивать базовые характеристики, но помню, что Kixx мне понравился больше. Ну и это ж синтетика, она по-любому лучше! (сарказм)

 

Моё имхо (то, что увидел) - у этого Kixx вязкость высоковата для этих моторов и зимы (KV40 выше, чем у бол-ва 5W-30 А5). Ещё немного напрягает одновременное наличие очень разных допусков API SN и ACEA A5/B5 и С2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО, думаю, там кот наплакал. Да и не панацея это. Лил я зимой и Amsoil SS, и Mobil1 - износ в отработках больше, чем на 0W-20 Zepro.

А учитывая ACEA C2, щелочное там невысокое - поэтому 0W-20 Zepro будет куда лучше "мыть" мотор как за счёт щелочного, так и за счёт низкой вязкости. Антиизносный пакет у Zepro тоже сильнее за счёт моливана, который активируется уже при низких температурах... То же самое можно сказать и про 0W-20 Toyota на GTL, но оно дороже...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вадим_69 сказал:

ПАО, думаю, там кот наплакал. Да и не панацея это. Лил я зимой и Amsoil SS, и Mobil1 - износ в отработках больше, чем на 0W-20 Zepro.

А учитывая ACEA C2, щелочное там невысокое - поэтому 0W-20 Zepro будет куда лучше "мыть" мотор как за счёт щелочного, так и за счёт низкой вязкости. Антиизносный пакет у Zepro тоже сильнее за счёт моливана, который активируется уже при низких температурах... То же самое можно сказать и про 0W-20 Toyota на GTL, но оно дороже...

Да, Toyota я хотел брать, а тут посмотрел - с 2700 до 3100 за 3 дня взлетело. А Kixx просто по цене подкупает, в том плане что везде оно 3000 тысячи, а тут при первом заказе появилась возможность взять за 2200. Все же без анализа стремновато брать, ладно, нечего вестись на цену и ждать при этом каких-то чудес, вроде Kixx хорошо делают, но мало ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

0W-20 Idemitsu Zepro за такие же деньги отработает лучше, имхо.

Я так понял, вы постоянно это масло используете, подделки встречаются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Izgoy89 сказал:

Я так понял, вы постоянно это масло используете, подделки встречаются? 

 

Нет, оно до ноября прошлого года вообще зелёное было :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...