Перейти к публикации

Ревитализант РВС-ИПИ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Aleksszlat что вы имеете виду под слабо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей Правдин сказал:

1.Ваша логика верна, но поверхность трения даже при выходе с завода имеет износ не видимый глазу человека. И как правило на всей свой поверхности.

Спасибо, но хотелось бы услышать ответ на мой вопрос (2 вопроса), может вы спросите у более компетентных людей?!

5 часов назад, Сергей Правдин сказал:

Тем более с большими задирами больше ресурса (0,3 мм) с первого раза точно не справится.

Вы представляете какие цифры по износу имеют такие движки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей Правдин сказал:

Лично я рекомендую попробовать и делать уже потом выводы.

Вот я и пытаюсь выяснить, а есть ли смысл проверять ваш состав на исправном авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Вот я и пытаюсь выяснить, а есть ли смысл проверять ваш состав на исправном авто.

Все зависит от методологии проверки. Результат будет в любом случае, просто на сколько ощутимый, на новом автомобиле не сильно ощутимый, на убитом очень ощутимый.

Можете заменить компрессию, выхлопы,  расход топлива. Если отличается от нормы,  то заметно будет.  А если показатели в норме то улучшится не сильно, но зато продлится жизнь мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сергей Правдин сказал:

Результат будет в любом случае, просто на сколько ощутимый, на новом автомобиле не сильно ощутимый

Какой результат, приведите хоть что нибудь, хоть какие то цифры???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Какой результат, приведите хоть что нибудь, хоть какие то цифры???

home2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Правдин тогда вопрос по рекламному буклету, откуда эти цифры взяты, с потолка или с сертифицированных испытаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Сергей Правдин тогда вопрос по рекламному буклету, откуда эти цифры взяты, с потолка или с сертифицированных испытаний?

На основе проведенных испытаний в лабораториях, на машинах трения и испытаниях ОПК.

Продукт изначально разрабатывался не для автомобильной промышленности, но получив отличные результаты в этом направлении, решили предложить его автомобилистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сергей Правдин сказал:

На основе проведенных испытаний в лабораториях, на машинах трения и испытаниях ОПК.

Их можно здесь выложить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сергей Правдин сказал:

Aleksszlat что вы имеете виду под слабо? 

Пробег/ресурс в 500 000 км. с минимальным износом ... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Сергей Правдин, у меня тут появилась одна идея испытать ваш состав. Возле моего гаража киргизы решили перебрать под открытым небом приоромотор 16кл. В общем заглянул я в этот мотор и думаю, как раз вариант для вашего состава. Полезли они туда по причине жора масла видимо через мерного, и от того, шо плохо стала заводится. Есть там и задирчики (судя по всему чутка подогрели когда то, в общем есть, что восстанавливать), но жуткой выработки все ж нет, пробег по их заверениям составляет 160 тыс. Тут надо понимать, что если они из всего ремонта решили поменять только маслосъемные колпачки и кольца, то покупать они точно этот состав не будут. Предлагаю такой вариант: Вы высылаете состав даром, они его заливают, а я потом постараюсь составить отзыв-отчет, если повезет даже с замерами компрессии до и после. Фотки двс до обработки тоже будут. Наша и ваша цель получить приемлемую компрессию и минимальный расход масла в укатанном двс. К слову кольца ни залегшими ни закоксованными не были, такое впечатление сложилось, как будто они на раскоксовке катались, а не на масле зик. Если заинтересовало пишите, высылайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dmvdm сказал:

Уважаемый, Сергей Правдин, у меня тут появилась одна идея испытать ваш состав. Возле моего гаража киргизы решили перебрать под открытым небом приоромотор 16кл. В общем заглянул я в этот мотор и думаю, как раз вариант для вашего состава. Полезли они туда по причине жора масла видимо через мерного, и от того, шо плохо стала заводится. Есть там и задирчики (судя по всему чутка подогрели когда то, в общем есть, что восстанавливать), но жуткой выработки все ж нет, пробег по их заверениям составляет 160 тыс. Тут надо понимать, что если они из всего ремонта решили поменять только маслосъемные колпачки и кольца, то покупать они точно этот состав не будут. Предлагаю такой вариант: Вы высылаете состав даром, они его заливают, а я потом постараюсь составить отзыв-отчет, если повезет даже с замерами компрессии до и после. Фотки двс до обработки тоже будут. Наша и ваша цель получить приемлемую компрессию и минимальный расход масла в укатанном двс. К слову кольца ни залегшими ни закоксованными не были, такое впечатление сложилось, как будто они на раскоксовке катались, а не на масле зик. Если заинтересовало пишите, высылайте.

В целом я не против, главное чтобы не кинули киргизы. Под вашу ответственность без проблем, Вы вселяете положительное мнение. 

Сделайте заказ на свое имя не сайте на одну ампулу,  в комментариях напишите свой логин и слово Киргизы,  и на этапе оплату не оплачиваете,  в понедельник к отправим. 

Ну и с киргизами договаривайтесь и создавайте тему эксперимента. 

Я так понимаю что после замены колпаком они пусть еще по ездят чтобы понять то от чего плевать и расход масла и компрессии и топлива. 

Интересно будет такой эксперимент другим форумчанам?

Изменено пользователем Сергей Правдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Правдин сказал:

В целом я не против, главное чтобы не кинули киргизы. Под вашу ответственность без проблем, Вы вселяете положительное мнение. 

Сделайте заказ на свое имя не сайте на одну ампулу,  в комментариях напишите свой логин и слово Киргизы,  и на этапе оплату не оплачиваете,  в понедельник к отправим. 

Ну и с киргизами договаривайтесь и создавайте тему эксперимента. 

Я так понимаю что после замены колпаком они пусть еще по ездят чтобы понять то от чего плевать и расход масла и компрессии и топлива. 

Интересно будет такой эксперимент другим форумчанам?

Так то я им распишу, что и как надо сделать. Соберут, покатаются тыщенку другую, посмотрят за расходом масла, постараюсь чтоб сделали замер компрессии  после этой обкатки прокатки и потом уже залили ваш состав, далее тыс 10 и снова на замер компрессии. Есть только один нюанс я уеду отсюда через неделю, может чуть позже,  сам могу не успеть получить состав ваш, было бы здорово, чтобы отправили на самого киргиза, данные я завтра узнаю, в Хантах есть КИТ, Деловые линии ТК КИТ вроде, как самый дешевый.

С киргизами все уже обговорено сегодня, они не против.

По поводу интереса форумчан тем кто с железом дружит думаю будет интересно, а кто просто парулить не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще идея обладателя алюсила раскрутить на тест такой, но пока не горит желанием , сказал посмотрим. что с приорой киргизской будет.  Для справки : серпентин в алюсиле бессилен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm а вы то на совсем уезжаете?  Как их контролировать то потом?  И замеры кто делать будет?  Не хотелось бы доверять данный процесс любителям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...