Перейти к публикации

"Крепкое" масло на 10 000 км для Toyota Камри и Королла


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем.

В семье два автомобиля: Камри v40, 2008 г.в., двигатель 2,4 2AZ-FE, АКПП, пробег 115 т.км    и    Королла 150, 2010 г.в., двигатель 1,6 1ZR-FE, АКПП, пробег 80 т.км. Обе машины с левым рулем. Один хозяин. Стиль езды на обоих автомобилях сдержанный, максимум 110 км по трассе. Регион Москва, живу за городом, пробег распределяется 70% трасса и 30% город. О подъедании масла сказать не могу (не отслеживал), но от замены до замены масло было по щупу всегда в промежутке между минимумом и максимумом, то есть не подливал. До сего момента ТО проходил у ОД по мануалу раз в 10 т.км. Масло менялось тоже раз в 10 т. км. (лили оригинал Тойота 5W40). Сейчас хочу уйти от ОД (дорого у них все) и задался вопросом какое масло лить. Хотелось бы смену масла производить вместе с очередным ТО, то есть один раз в 10 т.км. Нужно "крепкое" масло для круглогодичного использования, которое не просядет за 10 т.км. Смотрю в сторону Аmsoil SS серии. Прошу посоветовать по вязкости и спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

Вы ищете масло на целый год и 10 тыс. км смешанного режима. Большинство масел 0/5W-20 имеют допуски ILSAC и невысокое щелочное - боюсь, они не выдержат ваши пожелания. Лишь немногие варианты из xW-20 вам подходят, но они недёшевы. Если цена значения не имеет, то:

0/5W-20 Amsoil Signature Series

0/5W-20 Mobil1 Extended Performance

0W-20 Toyota 08880-12205

Все понял. Один крайний вопрос к Вам: с Вашей точки зрения при моих условиях эксплуатации, пробеге и моем регионе какая вязкость предпочтительнее 0/5-30, или 0/5-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Oleg_23 сказал:

Все понял. Один крайний вопрос к Вам: с Вашей точки зрения при моих условиях эксплуатации, пробеге и моем регионе какая вязкость предпочтительнее 0/5-30, или 0/5-20?

 

Масла, которые перечислил, почти не отличаются друг от друга по вязкости. 5W-30 A5/B5 Ford M2C913-C/D обычно имеют вязкость на грани с xW-20...

Если интересует мой выбор, то считаю наиболее технологически продвинутым и современным новый оригинал Тойоты.

 

 

 

Думаю, это лучший выбор на сегодня для ваших моторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

Если интересует мой выбор, то считаю наиболее технологически продвинутым и современным новый оригинал Тойоты.

Очень интересует! Спасибо Вам большое!

Пластик, или железная банка есть разница по маслу 0W-20 Toyota 08880-12205 ?

Смутила вот эта инфа https://www.oem-oil.com/motornoe-maslo-toyota-sae-0w-20.html

PS Выяснил, это НЕ одно и тоже.

Изменено пользователем Oleg_23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мысли по поводу последней версии масла тойоты оригинал ? , раз масло экономичное при 40С 36 , при 100С 8.3 , температура застывания -50 , это скорее всего более жидкая база плюс много загустителя , по этому и индекс вязкости аж 220 , видимо по этой причине пришлось насыпать много молибдена что бы улучшить зашиту слабой базы ? , сера из за молибдена подскочила до 300 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шел стоит всего 1800р за 4л , на той же самой базе GTL , да щелочное поменьше на 0.9 , но и серы в масле  200 а не 300 как в тойоте , да молибдена в масле в 10 меньше конечно , но в масле и сама база покрепче и испытание на площадь пятна контакта делали , всего 0.36 очень не плохо , лучше только у амсоиле 0.35 , тойоту на такой тест не отдавали еще и ценник на тойоту какой ? ,  4000р за 4л примерно ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector А можно всё это перевести на русский? Если Вы читали шапку, то понимаете, что перед Вами  обыкновенный дед у которого не хватает специализированного образования/понимания именно по этому вопросу. И он (как это у вас молодежи говорят) покурив некоторое время форум и не найдя для себя ответа (при этом научившись пользоваться поиском внизу) сделал "звонок другу" в надежде получить помощь. И я ее получил!!! Не могу сказать, что все разлеглось по полочкам (сколько людей столько мнений), но советы от уважаемых участников клуба я получил.

Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_23 я сам недавно зарегистрировался на форуме и многого не знаю , и даже знаю на много меньше чем месные гуру и спецы , я лишь привел в пример что можно купить не дорогое и не плохое масло , кстати в следующем году сам залью себе в мотор шел 0w20 и сделаю анализ отработки , что бы убедиться что износ мотора не большой на  этом масле , по поводу тойоты против ничего не имею кроме цены , могу даже утверждать что на тойотовском масле расход бензина будет меньше чем на шеле , так как у тойоты вязкость при 40С 36 , а у шела 47 , при 100С шел тоже немного погуще и ближе к маслам 5w30 А5 , илсак и дексос   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 тыс.км в режиме 70% трасса - смело ILSAC Dexos1 или буквально любой АСЕА А5. Смысла искать лучшее из лучших в случае с этими машинами и в таких режимах не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и не пойму. Откуда у всех такая уверенность что на двигателе 2AZ-FE масло нормально отработает 10000 км!?  

Вижу анализы отработок только с одного такого двигателя, и после них движок на форуме занесли в убийцы масел! Пример:

Там есть отработки и более крепких масел - они тоже не выжили больше 5000

Oleg_23 побеждайте лень и меняйте масло чаще - движок целее будет и дольше проходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_23 хотя только что увидел ценник на тойотовском оригинал в 3000р , шел если будет стоить у вас 1800-2000р то разница по цене 1000-1200р , разница по расходу топлива на этих маслах допустим будет 200мл на 100км , за интервал 10т.км получается целая канистра , у вас 95 не по 50р случайно за литр , и того получаем что разница в цене масла отобьется бензином 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar машины с пробегами 80т.км и 115 , хозяину седьмой десяток , при пробеге в 10.км в год машин хватит как минимум на 10 лет,  а то и больше , пробег 70% трасса , не вижу смысла менять чаше 10т.км , тем более когда тебе за 60 лет , на век Oleg_23 этих машин точно хватит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector да я не против.  У меня у самого на зиму Шелл 0-20 для Камри заготовлен,  но 10000 км я на нём катать не собираюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Умом я понимаю, что менять масло в среднем через 5 т.км. - это правильно. И можно (условно говоря) не особо париться в его выборе, так как много достойных масел. Но свое видение конкретной жизненной ситуации я описал и ко мне отнеслись с пониманием, за что нижайший поклон всем участникам.

Вадиму_69  отдельное спасибо, потому что хотел услышать его рекомендации. По поводу ценника на масло Тойота NEW, то он просто конский, но здесь маркетинг рулит. В теме про это масло правильно писали, что его официальной поставки в РФ воспротивилось наше представительство ООО Тойота моторс. Но ведь жизнь учит, что запретный плод сладок. Отсюда серые схемы поставки и такой ценник((( А маслице, как я понимаю, зачетное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, evalar сказал:

побеждайте лень и меняйте масло чаще - движок целее будет и дольше проходит.

Уважаемый evalar, со временем Вы поймете разницу между ленью и .....(не хочется вслух произносить). На ум приходит фраза "сытый голодного не разумеет" и тд. Наверное, это я не по теме. А если по теме, то я попросил посоветовать  масло ....и обозначил свои хотелки. Если Вы считаете, что мои хотелки не сбыточны,  то так и напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег 2AZ-FE убийца масла, тут спасает только то что у тебя режим легкий 70% трассы и по сути выдержит масло среднего ценового диапазона (но имеющее запас по щелочному числу) ACEA A5/B5 5W-30.

5W-30 ACEA A5/B5
 
Я против Amsoil только по одной причине, потому что это дорого, ты за его цену две канистры A5/B5 купишь. В остальном случае масло конечно очень хорошее и под твои задачи тоже подходит. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...