Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Моя бывшая машина. Куплена у первого хозяина с пробегом 50.000 км, с остатками заводской гарантии. На этом пробеге было всего два масляных сервиса (по т.н. регламенту). 

 

В мою эксплуатацию использовал BMW Original, а после снятия его с производства - Motul 8100 5w40 с интервалом замены раз в 10 тыс. км. Каждую весну мыл радиатор с демонтажом и полной заменой антифриза. 

 

Курьез. Ездил на этой машине в BMW Welt в Мюнхене. Хотел ради истории сделать oil service на ОД БМВ рядом с заводом (Олимпиапарк) с печатью в сервисную книжку. Немцы были крайне удивлены узнать, что я меняю масло раз в 10 тыс. км. Ну и совсем не поверили в то, что это даже много по меркам энтузиастов в России =)

 

На пробеге 120 тыс. км. пришел конец КВКГ, поэтому меняли клапанную крышку. 

 

В сервисе все улетели от состояния ДВС. 

 

«Холодный» термостат не ставил, заправка в основном BP, много трассового пробега. 

 

4F0BEF31-72B7-4D17-B7EF-74FABEF01DED.jpeg

502E3AEC-A700-49AE-9829-7CCD1D5AC171.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 часов назад, Chicken Sensei сказал:

Курьез. Ездил на этой машине в BMW Welt в Мюнхене. Хотел ради истории сделать oil service на ОД БМВ рядом с заводом (Олимпиапарк) с печатью в сервисную книжку. Немцы были крайне удивлены узнать, что я меняю масло раз в 10 тыс. км. Ну и совсем не поверили в то, что это даже много по меркам энтузиастов в России =)

:D

Надо было им фотки моторов после дилерских интервалов в условиях мегаполиса и пробок показать.

 

20 часов назад, Chicken Sensei сказал:

много трассового пробега. 

я думаю в этом залог чистоты. Накатывались бы эти 10 тыс км только в пробках и по городу - результат был бы другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот типичная немецкая книжка, к слову. 

 

По сабжу. Знаю одного русского в Германии, он машины предпочитает покупать только трехлетки с пробегом под 200 (обязательное условие). Дескать, такая машина ездит только по автобану в оптимальных моторных режимах. 

 

Поэтому да - трассовый пробег рулит. Но им дело на зедке не ограничивалось. Была каждодневная эксплуатация, в тч зимой + в отпуск автопоездки в Европу. 

 

D41B1C9E-5895-47F1-8C1C-2510B1B7005D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, AndyML said:

Bmw original не снят с производства...

 

Речь про серые банки с желтой наклейкой... сейчас в продаже синие канистры твин турбо с иной рецептурой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептура стала лучше... меня удивляют сказочники из Германии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, AndyML said:

Рецептура стала лучше... меня удивляют сказочники из Германии...

 

Я не сравнивал, и в целом - если б продолжал ездить на зедке, от добра добра бы не искал, и продолжал лить Мотюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У bmw есть разные масла и они ничуть не уступают маслам мелкого блендера, если не сказать бОльшего, но каждый выбирает сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как даже в европе проезжая 30000км могут быть нормальные интервалы, средняя скорость должна быть 100км/ч чтобы получить 300 моточасов.

По автобану они что на круизе ездят со скоростью 200км/ч?

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 minutes ago, warlord999 said:

я не понимаю как даже в европе проезжая 30000км могут быть нормальные интервалы, средняя скорость должна быть 100км/ч чтобы получить 300 моточасов.

По автобану они что на круизе ездят со скоростью 200км/ч?

 

Там правда высокие средние скорости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlord999 сказал:

я не понимаю как даже в европе проезжая 30000км могут быть нормальные интервалы, средняя скорость должна быть 100км/ч чтобы получить 300 моточасов.

По автобану они что на круизе ездят со скоростью 200км/ч?

Ну так лонг лайф масла ж на 650 моточасов рассчитаны (VW 504/507 например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KotKamelot сказал:

Ну так лонг лайф масла ж на 650 моточасов рассчитаны (VW 504/507 например)

то есть если я покупаю ВАГ и туда рекомендовано VW 504/507, я его заливаю и могу ездить 650 моточасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, warlord999 сказал:

то есть если я покупаю ВАГ и туда рекомендовано VW 504/507, я его заливаю и могу ездить 650 моточасов?

Конечно можешь !

RS: вот только что потом получишь ...:DD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...