Перейти к публикации

выпарить воду из антифрза чтобы получить концентрат


Рекомендованные сообщения

Вопрос знатокам и спецам: если налить 3 л смешанного 50/50 в широкую (с большой площадью зеаркала поверхности жидкости) эмалированную или стеклянную посудину и кипятить с целью выпарифания 50% воды чтобы получить концентрат?

 

Какие будут "против" ?

 

Это для решения задачи парирования снижения температуры кристаллизации по антифризам, поставляемым в розницу только в виде готовой смеси в случае, когда при замене проводится многократная промывка дистводой с несливаемым остатком около 1.5 литров в системе.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 hours ago, SerV said:

чтобы минимизировать потери, можно и под вакуумом отогнать http://www.klin-glass.ru/index.php?productID=219 но в этом случае понадобится вакуумный насос.

Думал о вакууме, и, вероятно, на нем и остановлюсь! Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, petrik72 said:

FeAll , а концентраты-аналоги других брендов? Или концентрат L250, например?

 

Это совсем иной продукт - это НЕ L250.  Это продукт декларирующий СООТВЕТСТВИЕ потребительским свойствам L250. Мне о нем мало что известно. Не хочу мешать его с L248.

 

В крайнем случае я залил бы желтый NRC, если к нему все-таки есть концентрат (в сети все пишут "концентрат" но продают почему-то при этом  разбавленную смесь :-)

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Barmaley said:

Есть же концентраты Esper и HJC.

 

Это другие продукты, т.е. это совсем  другой сценарий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 21:35, FeAll сказал:

В крайнем случае я залил бы желтый NRC, если к нему все-таки есть концентрат (в сети все пишут "концентрат" но продают почему-то при этом  разбавленную смесь :-)

у нас есть все концентраты.... но, в бочках :)

к сожалению в розницу только готовый.

 

можно чуть-чуть подождать, мы такие привезли LPC (который родной для ниссан), он уже на заводе в Климовске.

сейчас заканчиваем с документацией и всякое по-мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, SerV said:

можно чуть-чуть подождать, мы такие привезли LPC (который родной для ниссан), он уже на заводе в Климовске.

сейчас заканчиваем с документацией и всякое по-мелочи.

 

 

Вот порадовали и подняли настроение! Т.е. если я правильно понял LPC концентрат c фосфатиками планируется к рознице и в виде концентрата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FeAll сказал:

Вот порадовали и подняли настроение! Т.е. если я правильно понял LPC концентрат c фосфатиками планируется к рознице и в виде концентрата?

в данный момент план такой: 

- концентрат LPC 

- раствор LPC 50/50 (минус 38)

- раствор LPC 68/32 (минус 65)

 

даже если возникнет заминка с концентратом, можно применить LPC 68/32 (минус 65) .

понятно, что "минус 65" можно превратить в любую величину (оставить как есть, довести до -50, -40 и т.д.), просто добавив немного воды.

при этом LPC 68/32 не обладает недостатками концентрата (температура вспышки 124 оС, температура замерзания -17) и поэтому возражений от логистов не будет (надеюсь) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да !!! вы сделали мне этот день (а то и всю неделю! ) ! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FeAll сказал:

Да это он самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ветке Coolstream артикулы не появились новые пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 19:16, FeAll сказал:

В ветке Coolstream артикулы не появились новые пока...

Его к сожалению пока нет, нужно еще чуть чуть подождать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...