Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Живу в Новосибирске,есть автомобиль хонда одиссей 2001 года с мотором f23a.Пробег 248тыс.,на 210тыс. была произведена замена колец и колпачков,мотор масло перестал жрать.заливаю только хонда 5w30,замена каждые 5-6 тысяч пробега.пару раз в месяц трасса.двигатель кручу до 5000-5500 по тахометру.В этом году стал появляться угар масла-сухая сажа в глушителе,уровень падает.подливал хонда 10w30 -уровень встал,сделал вывод,что 5ка жидкая для этого мотора.Боюсь в зиму лить 10w30.автозапуск по температуре-10.посоветуйте пожалуйста на какое масло перейти и можно лить 10ку в нашем климате при всех условиях.спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Шиза сказал:

Самое быстро остывающее место - салон авто, можно и по температуре внутри поставить, чтоб наверняка. 

Был такой прикол давным давно, сигналки только появились с автозапусками.

На улице минус 40, выставил сигналку на минус 18 и сижу довольный засекаю время автозапусков. Первый раз сработала через 3 или 4 часа (непомню, неважно), отработал ДВС 20 минут, заглох. Через 2-3 минуты опять срабатывает автозапуск. Я удивлен :unknw: Когда сработала второй раз через 2-3 минуты, я уже понял в чем прикол. Выставил по таймеру каждые 3 часа и пошел спать.

Горе-установщики вывели термопару в салон. Запуск срабатывает, ДВС греется, а салон то не греется, нельзя в салон термопару выводить, если хотим по температуре запускаться.

По маслу поддержу Вадим_69 со списком 0W-30 A3/B4 или C3, добавлю только к этому списку Total Quartz Energy 9000 0W-30, отличное масло, один из самых доступных вариантов среди 0W-30 этого класса (2000-2300 руб./4л в зависимости от магазина).

Летом и дальше использовать 10W-30.

Вообще да, считаю не все так просто, не думаю что прямо из-за масла 10W-30 жор пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Был такой прикол давным давно, сигналки только появились с автозапусками.

На улице минус 40, выставил сигналку на минус 18 и сижу довольный засекаю время автозапусков. Первый раз сработала через 3 или 4 часа (непомню, неважно), отработал ДВС 20 минут, заглох. Через 2-3 минуты опять срабатывает автозапуск. Я удивлен :unknw: Когда сработала второй раз через 2-3 минуты, я уже понял в чем прикол. Выставил по таймеру каждые 3 часа и пошел спать.

Горе-установщики вывели термопару в салон. Запуск срабатывает, ДВС греется, а салон то не греется, нельзя в салон термопару выводить, если хотим по температуре запускаться.

По маслу поддержу Вадим_69 со списком 0W-30 A3/B4 или C3, добавлю только к этому списку Total Quartz Energy 9000 0W-30, отличное масло, один из самых доступных вариантов среди 0W-30 этого класса (2000-2300 руб./4л в зависимости от магазина).

Летом и дальше использовать 10W-30.

Вообще да, считаю не все так просто, не думаю что прямо из-за масла 10W-30 жор пропал.

На старлайне а8 выставить можно только по температуре салона,но ее "дорабатывают" и выводят датчик на мотор)

никаких явных внешних признаков жора масла нет,какие были у меня до замены колец и мск-свечи чистые,глушитель не в масляной пыли,синего дыма нет)при следующей замене масла магазин сменю,беру на протяжении 3х лет в одном магазине,может и правда паленым торгуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...