Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Active 5W-40 (ACEA A3/B4, API SN/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.3, Renault RN 0700/0710, ПАО "Автоваз")


Рекомендованные сообщения

G-Energy Synthetic Active 5W-40

G-Energy Synthetic Active 5W-40 API SN photo1.JPGG-Energy Synthetic Active 5W-40 API SN photo2.JPG

Спецификации: ACEA A3/B4, API SN/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.3, Renault RN 0700/0710, Porsche A40; ПАО "Автоваз".

Техническая документация: 

TDS_G-Energy Synthetic Active 5W-40_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

253142409 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 1L
253142410 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 4L
253142411 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 5L
253142412 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 20L
253142413 - G-Energy Synthetic Active 5W-40 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

G-Energy Synthetic Active 5W-40 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, DRON 33 сказал:

fire679 А откуда узнали что жирное , есть анализ ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2019 в 18:45, Masloboi сказал:

Свежий анScreenshot_20190205-044109.thumb.png.1d941b7af1ac082fcf7f858eeefe6add.pngализ масла.

Вижу цифры , не вижу названия масла в бланке :pardon:

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2020 в 21:59, DRON 33 сказал:

Вижу цифры , не вижу названия масла в бланке :pardon:

Тот же замес, только вязкость 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня это масло в гранту, долго думал, но все же решился. Работает машина мягче, но это всегда после замены масла. А вот маслёнка гаснет моментально, на старом горела секунду-другую.В коробку тоже залил Джи Энерджи, коробка чуть меньше подгуживать стала, хотя может самовнушение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Max71-71 сказал:

Залил сегодня это масло в гранту, долго думал, но все же решился. Работает машина мягче, но это всегда после замены масла. А вот маслёнка гаснет моментально, на старом горела секунду-другую.В коробку тоже залил Джи Энерджи, коробка чуть меньше подгуживать стала, хотя может самовнушение)

Единственное что смущает,зольность 1.38:nea:
Сегодня завел свою весту,стояла чуть боль месяца,думал гидрики или еще что то будет стучать,но все тихо шептало
Залита там полусинь Роснефть (зольность там 1.1) дешёвое масло но отлично работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G energy active 5w40 в -36 Веста спокойно завелась меняю через 5 тыс км расхода не наблюдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что могу сказать? ...
брал как дешевое промывочное масло с высоким щелочным для реношного k9k, на короткий интервал. Но, жизнь внесла свои коррективы, и проехал я на нем 7500 км, потом вторая замена, и пробег уже за 8000...
мнение такое: за ту акционную цену, которая подвернулась мне в Минске -  брать однозначно! масло "мягкое",  мотор тихо работает, угара нет (удивило). недавние морозы и запуски в -20 - -22, пережили спокойно.
Сомнения. Не скрою - они есть. Нет нормального теста по этому маслу. Не знаю, что там будет под клапанной крышкой: чистота или лаковые отложения. мало информации от производителя., и толком не понятно на какой базе оно вообще сделано. в общем решать вам - брать его или не брать...

Изменено пользователем NO_MONEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, NO_MONEY сказал:

масло "мягкое",  мотор тихо работает

А по моему опыту 8 тыс пробега на нем в теплое время, наоборот - все специфические стуки двигателя слышны были гораздо сильнее, чем на других маслах :unknown: 

Сейчас залил Синтек 5W-30 - на морозах в -20, это небо и земля. Я понимаю, что ДжиЭнерджи это 40ка со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде более высокой вязкости, но все же.

Брал ДжиЭнерджи из-за кошерной цены на 5л и думал исходя из его состава - прям идеальное масло. Для итоговой субъективной оценки планирую еще попробовать ДжиЭнерджи 5w-30 и послушать как на нем будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, NO_MONEY сказал:

Сомнения. Не скрою - они есть. Нет нормального теста по этому маслу.

 

Выше  Masloboi  писал что присадочный пакет этого аналог с G-Energy Synthetic Active 5W-30 только другая вязкость.

Ему можно доверять, имхо. Да и это логично ибо нет смысла GPNу плодить множество рецептур - это как в линейке Far East 0W20, 5W20, 5W30 присадочный пакет одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, neoxim сказал:

 Аналогично. Вообще вазовские 16 клапанные корявые блоки с облегченной поршневой Federal Mogul, с пробегом под 180 тыс. без капиталки  - отличный стенд для испытания масел на выживаемость, т.к. болтающиеся в кривых цилиндрах "коротыши" исправно пропускали рабочие газы и выжигали у меня практически все отечественные масла. Татнефть Luxe и Лукойл Люкс (около 2 лет) сороковки держались не более 3-4 тыс км и благополучно сгорали, похоронив гидрокомпенсаторы и неплохо так наследив в двигателе. Из плюсов этих двух масел, только у Татнефти потрясающая топливная экономичность, до 0.4 - 0.6 л на сотню по трассе, у Лукойла плюсов обнаружено не было вовсе. Перешел на G-Energy Synthetic Activ 5-40, первые полтора-два года радости не было предела, масло стабильно выхаживало до 6 тыс км без угара, хорошо поддерживало чистоту, цена просто сказка. Сказка кончилась когда снял для профилактики относительно новый глушитель, внутри за 2 года он буквально зарос сажей/золой именно от G-Energy, т.к. другие масла на нем не "ездили". В итоге Татнефть и Лукойл благополучно загрязняли двигатель (с исправной системой вентиляции картерных газов), а G-Energy наоборот, внутри чистит, но успешно забивает катализатор и вообще весь выпуск - у машины, несмотря на пробег, масложора не наблюдается (от 0.8 литра Лукойла/Татнефти до 0.3 литра G-Energy на 6-7 тысяч пробега). В итоге я перешел на зарубежный бренд, там хоть если написано на канистре СИНТЕТИКА, то внутри будет СИНТЕТИКА, а не осадок на дне канистры (Татнефть, вы вообще молодцы, я к вам вернусь, но позже), там не будет гидрокрекинга сгоревшего через 3 тыс км (Лукойл, и так сойдет, пипл схавает, угорало просто кошмарно, знаю что рецептуру поменяли в конце 19-го года, но больше никогда и даже бесплатно), там не будет самой непонятной густой чудо-мази, самого непонятного масла G-Energy Synthetic Active от которого можно выкинуть катализатор через пару-тройку лет. В общем нет каталика - вполне годная субстанция, если есть, то не советую. Вообще масло меняю со съемом поддона, люблю смотреть результаты - в России нет хороших синтетических моторных масел, нет. И не будет, пока народ хватает отечественные канистры по 1500-2200 рублей, хотя им цена 700 -1000 в базарный день (кстати Татнефть Luxe так и стоила пару лет назад - приз за самую честную цену)

И на какой зарубежный бренд вы перешли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, neoxim сказал:

там не будет гидрокрекинга сгоревшего через 3 тыс км (Лукойл, и так сойдет, пипл схавает, угорало просто кошмарно, знаю что рецептуру поменяли в конце 19-го года, но больше никогда и даже бесплатно)

zic X7 LS 5W30, ZIC X9 5W40, GPN Premium L 10W40 - попробуйте 

кстати Лукойл Люкс какой использовали - API SN синтетика?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, neoxim сказал:

 Вообще масло меняю со съемом поддона, люблю смотреть результаты - в России нет хороших синтетических моторных масел, нет. 

может посмотреть в сторону масел на 2 группе?  или даже на 1 группе? я вон купил себе Газпромнефть М10Дм, у нее вязкость 15,4 , на лето попробую в свой 21126-й залить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, neoxim сказал:

 Аналогично. Вообще вазовские 16 клапанные корявые блоки с облегченной поршневой Federal Mogul, с пробегом под 180 тыс. без капиталки  - отличный стенд для испытания масел на выживаемость, т.к. болтающиеся в кривых цилиндрах "коротыши" исправно пропускали рабочие газы и выжигали у меня практически все отечественные масла. Татнефть Luxe и Лукойл Люкс (около 2 лет) сороковки держались не более 3-4 тыс км и благополучно сгорали, похоронив гидрокомпенсаторы и неплохо так наследив в двигателе. Из плюсов этих двух масел, только у Татнефти потрясающая топливная экономичность, до 0.4 - 0.6 л на сотню по трассе, у Лукойла плюсов обнаружено не было вовсе. Перешел на G-Energy Synthetic Activ 5-40, первые полтора-два года радости не было предела, масло стабильно выхаживало до 6 тыс км без угара, хорошо поддерживало чистоту, цена просто сказка. Сказка кончилась когда снял для профилактики относительно новый глушитель, внутри за 2 года он буквально зарос сажей/золой именно от G-Energy, т.к. другие масла на нем не "ездили". В итоге Татнефть и Лукойл благополучно загрязняли двигатель (с исправной системой вентиляции картерных газов), а G-Energy наоборот, внутри чистит, но успешно забивает катализатор и вообще весь выпуск - у машины, несмотря на пробег, масложора не наблюдается (от 0.8 литра Лукойла/Татнефти до 0.3 литра G-Energy на 6-7 тысяч пробега). В итоге я перешел на зарубежный бренд, там хоть если написано на канистре СИНТЕТИКА, то внутри будет СИНТЕТИКА, а не осадок на дне канистры (Татнефть, вы вообще молодцы, я к вам вернусь, но позже), там не будет гидрокрекинга сгоревшего через 3 тыс км (Лукойл, и так сойдет, пипл схавает, угорало просто кошмарно, знаю что рецептуру поменяли в конце 19-го года, но больше никогда и даже бесплатно), там не будет самой непонятной густой чудо-мази, самого непонятного масла G-Energy Synthetic Active от которого можно выкинуть катализатор через пару-тройку лет. В общем нет каталика - вполне годная субстанция, если есть, то не советую. Вообще масло меняю со съемом поддона, люблю смотреть результаты - в России нет хороших синтетических моторных масел, нет. И не будет, пока народ хватает отечественные канистры по 1500-2200 рублей, хотя им цена 700 -1000 в базарный день (кстати Татнефть Luxe так и стоила пару лет назад - приз за самую честную цену)

В России полно хороших масел, но очевидно они для вас недоступны. Вы хотите из ТАЗа сделать Мерседес ? Не получится. Езжу на Лукойле и Джи Энерджи Актив, ничего не засирается, не угорает и ни каких проблем нет. Меняю раз в 5000 км и эстеров добавляю. 

То что подгорает на ТАЗу масло так пусть лучше так, чем моторы  Кия/Хундай ели до 100.000 доживают. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Novichok сказал:

zic X7 LS 5W30, ZIC X9 5W40, GPN Premium L 10W40 - попробуйте 

кстати Лукойл Люкс какой использовали - API SN синтетика?  

SN даже номер партии могу предоставить (возможно дело именно в конкретной партии). Результат на фото, бардак под клапанной крышкой, однако чистейшие поршни при пробеге около 150-155 тыс. в начале 2019 г (за давлением в системе слежу, маслофорсунки работают как надо). Буквально за полгода до этого переклеивал постель, было не чисто, но и не грязно. 

WP_20190427_14_19_59_Pro.jpg

WP_20190423_15_14_01_Pro.jpg

Изменено пользователем neoxim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...