Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил машину, сейчас заменил масло в двигателе и подумал о замене в коробке, иногда с трудом включается первая и кулиса шумит, какое трансмиссионное масло посоветуете начинающему водителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я такое залил в приору: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31137-zic-gft-75w-90-api-gl-45-svezhee/

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drys1k 

Требования какие? И при чём здесь квалификация к жиже?

 

Shurick 

Это же 'Постклассика'. Не последние модели. Не АЗЛК, где одно и то же в КПП всю историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

Drys1k 

Требования какие? И при чём здесь квалификация к жиже?

 

Shurick 

Это же 'Постклассика'. Не последние модели. Не АЗЛК, где одно и то же в КПП всю историю.

Требование: масло в коробку, а какое именно даже не знаю, цена без разницы(можно два варианта дешевый и дорогой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в магазинах только антифриз от «Автоваза», а транмиссионки не наблюдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drys1k 

В мануале что написано по вязкости и GL? Желательно фото или скан здесь опубликовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Barmaley сказал:

Drys1k 

В мануале что написано по вязкости и GL? Желательно фото или скан здесь опубликовать.

 

 

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drys1k 

Учитывая, что в базе есть 80w-90 GL-5, могу посоветовать взять базу для трансмиссии АЗЛК и выбрать оттуда, что касается аналоги ТАД-15. Они неагрессивны к меди-латуни.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31475-baza-masel-v-transmissiyu-mzma-azlk-izh-i-lada-klassiki/

Вязкость 'на горячую' при 100 будет около 15.  Там жижи хватает. А вообще я бы на азиатов ориентировался - они как правило с цветметом проблем не имеют.

75w-90 GL-5 без проблем по цветмету - отдельный вопрос. Сейчас насоветуют.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Drys1k сказал:

Требование: масло в коробку, а какое именно даже не знаю, цена без разницы(можно два варианта дешевый и дорогой)

Посмотрите здесь:  

 

Выбирайте любое из Мисс API GL-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ShamaTok сказал:

Выбирайте любое из Мисс API GL-4.

GL-5 же разрешено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Drys1k сказал:

трансмиссионное масло посоветуете

ZIC GFT 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВАЗовских форумах рекомендуют именно GL-4. А тем более есть отличные варианты GL-4/GL-5, например ZIC GFT 75W-90. Себе такое залил в Приору,  явно мягче стали переключения и шум снизился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream 

Поддерживаю.

 

Вообще, если разрешено GL-5, то в теории можно поднять вопрос про японо GL-6.  Тесты на коррозионную активность Verity буду делать ближе к НГ. Проблема только, что там фасовка по 20 литров.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2018 в 21:34, Drys1k сказал:

Купил машину, сейчас заменил масло в двигателе и подумал о замене в коробке, иногда с трудом включается первая и кулиса шумит, какое трансмиссионное масло посоветуете начинающему водителю?

Лукойл ТМ-4 75w90.

Сам езжу на таком. Для твоей коробки и климата, лучший вариант. 

Шумит как я понимаю подшипник.  Маслом это не вылечить. Пускай шумит.  Скорее всего это подшипник первичного вала гудит.  Пока критичного воя нет,  ездить можно. 

Первая с трудом включается когда со второй переключаешься,  или при трогании с места?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...