Перейти к публикации

Mobil1 ESP X2 0W-20 без присадки и с присадкой Моторкот


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dumus сказал:

Присадка - не нужна )

И Ваше мнение будет учтено ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WALLBOSS сказал:

И Ваше мнение будет учтено ))))

Ну действительно, можно конечно себя тешить, что "говенное крымское топливо", а если нет? Тем более в анализе 0,5% топлива - это норма и меньше погрешности, поэтому я бы на него не ссылался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dumus сказал:

Ну действительно, можно конечно себя тешить, что "говенное крымское топливо", а если нет? Тем более в анализе 0,5% топлива - это норма и меньше погрешности, поэтому я бы на него не ссылался.

«А если нет ?» не катит ибо как говорит наука на кислотно-щелочной баланс влияет топливо и только топливо. Вы наверное учили химию в школе. Так вот химия трактует горение как активную реакцию окисления с большим выделением тепла.

Цитата

При горении топлива и масла образуются кислоты: азотная, азотистая, серная. Но это не единственный источник кислой среды. Высокая температура двигателя создаёт идеальные условия для процесса окисления масла. Кроме того, во время работы мотора в процессе сложных химических реакций выпадает осадок, формируется нагар, появляются сажевые отложения. Таким образом, создаётся кислая среда.

 

0,5% говорит только о том что кислотно-щелочной баланс достиг критического значения и щелочная составляющая уже больше не может бороться с процессами окисления в двигателе. Если бы я ездил и дальше(но я же не самоубийца) на этом масле то процент топлива в масле рос бы в прогрессии.

Вот как то так.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WALLBOSS  на TBN и TAN, помимо топлива, очень много факторов влияет, например, присадка с не сбаллансированной базой - минералка 1 группы снизит TBN,  эстеры повысят TAN. В отличие от 0,5% топлива, которые не могут так сильно повлиять. Не пишите тут сказки.

Мне не понятно только одно - если вы никого не слушаете, со всеми спорите и считаете только себя правым, зачем тогда было начинать этот диалог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь, правда,просто здесь народ на таких "кампотах" и чудо-присадках ездил что нас не удивить...а по факту потом оказываеться что из 10 одна работает,тем более многие работают в продажах и с"мархетингом" на ты )))чудес не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

WALLBOSS  на TBN и TAN, помимо топлива, очень много факторов влияет, например, присадка с не сбаллансированной базой - минералка 1 группы снизит TBN,  эстеры повысят TAN. В отличие от 0,5% топлива, которые не могут так сильно повлиять. Не пишите тут сказки.

Мне не понятно только одно - если вы никого не слушаете, со всеми спорите и считаете только себя правым, зачем тогда было начинать этот диалог?

А я его и не начинал. Я только спросил можно мне заливать Mobil1 ESP X2 0W20 при этом указал что я лью Моторкот.

И вот тут началось. Масса доброжелателей с советами не лить всякое «Г» потому как «только масло испортишь и мотор угробишь». Вот с этого и начались анализы и споры. Коротче я уже сам не рад что упомянул про Кота.

Спасибо вам всем конечно за советы, но думаю на этом мы и остановимся.

А то я уже кем только не был. А теперь и сказочником стал :D.

Вы все Извините меня. Но у меня такое впечатления что вы каждый высказывает свое «супер» мнение не читая что и кто писал ранее. А ведь там было на что посмотреть и что почитать.

Еще раз всем спасибо.

Думаю тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 в 17:40, WALLBOSS сказал:

И Ваше мнение будет учтено ))))

Mobil1 ESP X2 0W-30 такого масла на сайте мобил нет. Есть 0W-20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все масла Mobil есть на сайте мобил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 11:57, avals сказал:
В 01.10.2018 в 17:40, WALLBOSS сказал:

И Ваше мнение будет учтено ))))

Mobil1 ESP X2 0W-30 такого масла на сайте мобил нет. Есть 0W-20

Извините великодушно, даже не заметил как сделал эту досадную опечатку.

Конечно же 0W20(и в бланках анализов 0W20). Модераторы если можно исправте пожалуйста чтобы не вводить людей в заблуждение.

Спасибо заранее.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всему сообществу.

Хочу извинится перед всеми за свое упрямство.

Был сделан ряд анализов отработки разными людьми с разными маслами.

К моему огромному сожалению везде после применения Моторкота было убито щелочное число.

Еще раз приношу извинения за упрямство. Хочу признать свою ошибку.

Хорошо что вреда от применения присадки ни у кого не произошло.

Всем спасибо, все были правы.

Снимаю шляпу.

p.s. ни кто ни когда не лейте в двигатель это дерьмо

D989804B-4EAF-4FD5-B743-C5D148C996FC.jpeg

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...