Перейти к публикации

Mobil1 ESP X2 0W-20 без присадки и с присадкой Моторкот


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

WALLBOSS по началу вас попросили оформить анализ в соответствующей теме и заполнить шаблон , на что вы бурно и критично отреагировали , но видя что нет комментариев , все же оформили тему как и где положено, согласитесь это не трудно. Не нужно кивать на свой форум, не мы пришли к вам в гости , а вы к нам.

Теперь уже обсуждая ваш анализ, люди говорят что чистое масло отработало лучше чем масло с присадкой и вам опять что то не нравиться и заметье все ваши реплики в неуважительном тоне как к самому форуму, так и его обитателям. Лейте уж с присадкой раз у вас насосы для перекачки масла из бочек стали отменно работать после присадки , может быть проедете млн км, и если нам посчастливится расскажете здесь об этом.

До свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

WALLBOSS по началу вас попросили оформить анализ в соответствующей теме и заполнить шаблон , на что вы бурно и критично отреагировали , но видя что нет комментариев , все же оформили тему как и где положено, согласитесь это не трудно. Не нужно кивать на свой форум, не мы пришли к вам в гости , а вы к нам.

Теперь уже обсуждая ваш анализ, люди говорят что чистое масло отработало лучше чем масло с присадкой и вам опять что то не нравиться и заметье все ваши реплики в неуважительном тоне как к самому форуму, так и его обитателям. Лейте уж с присадкой раз у вас насосы для перекачки масла из бочек стали отменно работать после присадки , может быть проедете млн км, и если нам посчастливится расскажете здесь об этом.

До свидания.

Вопрос номер один к уважаемому администратору Sigma. Где вы видели мои реплики в неуважительном тоне к форуму и обитателям??????? Процитируйте хоть одну. Если просьба к хозяину форума от новичка, помочь перенести Сообщения в правильный раздел это неуважительный тон тогда простите.

С вашей же стороны в основном(за редким исключением) вместо конструктивного диалога, сплошные подначки в виде смайликов «насмешил» и ответов типа «от волка ни какого толка». Извините но это не мой тон не уважительный а совсем наоборот.

Ребята, вы корону то с головы снимите. Будте проще. Стеба не нужно над чужими тараканами.

Каждый может иметь свое мнение в результате которого он может быть прав, а может ошибаться.

Для этого и затеваются форумы, ибо в споре(подкрепленном фактами) рождается истина. 

Второе скорее не вопрос а утверждение. Зря вообще это все было мною затеяно. Изначально на форуме категорически отрицательное отношение к присадкам. Самый главный аргумент - зачем тратить лишнее если и так все хорошо.

Просто у меня немного другое видение вопроса - «скупой платит дважды» и «нет предела совершенству» с разумным подходом конечно, а то с дуру и сломать кое что можно.

Вот как то так.

Извините если нарушил идилию вашего форума. 

С уважением к обитателям, случайный посетитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WALLBOSS дискутировать с вами, а покажи я такое не писал - не собираюсь.

Вот есть тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/18642-ispytanie-motornyh-masel-na-diametr-iznosa/?page=1

Может быть хоть там ваша присадка раскроет свой потенциал,

эти тесты совсем не затраты по деньгам 

 

Ну а присадками в тех жидкости пользуются в той или иной мере чуть ли не большая половина форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

WALLBOSS дискутировать с вами, а покажи я такое не писал - не собираюсь.

Вот есть тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/18642-ispytanie-motornyh-masel-na-diametr-iznosa/?page=1

Может быть хоть там ваша присадка раскроет свой потенциал,

эти тесты совсем не затраты по деньгам 

 

Ну а присадками в тех жидкости пользуются в той или иной мере чуть ли не большая половина форума

Уважаемый.

Извините, но ещё раз повторюсь. Вот не внимательно вы читаете и смотрите на то что вам выкладывают. Отсюда и выводы не совсем правильные. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34092-motorkote-hyper-lubricant-svezhee/

При нагрузке сваривания более 630 кгс по всем нормам для трансмиссионных масел пятно износа должно быть около 0,95мм, а индекс задира около 35. По факту внимательно посмотрите на результат. Для вас же делалось. 

 

BB8C4CBC-F06A-4E13-8F2C-322D089434CB.jpeg

BE5AEE7D-4F75-4DC9-A2AE-F1947AECDE45.thumb.jpeg.ba614197c4b35e70a394c72ae742bef6.jpeg

 

Теперь моя очередь :yahoo::yahoo::yahoo:

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ссорьтесь на пустом месте друзья. :) Ну не показал Motorkot снижения износа, который и без того был низкий, возможно ниже планку уже не опустить просто, когда все нормально... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, torcon сказал:

Да не ссорьтесь на пустом месте друзья. :) Ну не показал Motorkot снижения износа, который и без того был низкий, возможно ниже планку уже не опустить просто, когда все нормально... 

Вот самый вменяемый человек на форуме. Спокойно, рассудительно без издёвок и насмешек.

Спасибо тебе уважаемый :hi: 

P.S. Я тут подумал. И пришёл к выводу что эксперимент был не совсем корректным. Возможно моторкот не показал снижения износа потому, что машина ездит с моторкотом с 2013 года, практически с рождения(с америки пришла с пробегом 6 000 миль).

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пример. Ездила машина на масле с органическим молибденом. Органический молибден - общепризнано снижает трение и износ, на эту тему куча научных трудов, патентов итд. Полностью сливаем масло, высасываем остатки из поддона. Заливаем туда масло без молибдена, машина ездит интервал, в отработке обнаруживается молибден в достаточно приличном количестве, 20ppm к примеру. Ощущение такое, что он на деталях еще остался и передается следующему маслу.

 

Чистоты эксперимента одним анализом тут не добиться, я тебе об этом в самом начале говорил, да и ты прекрасно это знал и тоже об этом говорил. Тут нужно серию анализов и кучу денег потратить. Сначала на масле без присадки, при тех же режимах и моточасах, с анализами на 200км-5000км-9000км. Желательно даже несколько смен на масле без присадки. Что бы понять что это не стихийный износ или его уменьшение. Потом на масле с присадкой и тоже желательно не один интервал, а несколько. Это очень трудно исполнить - да что бы еще и моточасы/режимы одинаковые были...

 

Но бывает и другой вариант. К сожалению на рынке много производителей присадок-пустышек, которые по сути вообще не снижают износ, их составы бесполезно болтаются в масле, ничего не делают полезного (как и вредного) и сливаются. А потребителя привлекают путем маркетинга - он тратит на это деньги впустую. Тогда понятно, если залить стандартное масло + присадку, все будет нормально и снижения износа никакого не будет. Я не хочу сказать что моторкот такой же, тут нужно плотнее изучать состав, что там используется (могут ведь использовать и общепризнанные модификаторы и противоизноску на вроде вольфрама, GMO, эстеров, молибена, итд), но все защищено допустим секретом фирмы, патентом, ничего не раскрывается. И опять ничего нам не узнать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, torcon сказал:

Как пример. Ездила машина на масле с органическим молибденом. Органический молибден - общепризнано снижает трение и износ, на эту тему куча научных трудов, патентов итд. Полностью сливаем масло, высасываем остатки из поддона. Заливаем туда масло без молибдена, машина ездит интервал, в отработке обнаруживается молибден в достаточно приличном количестве, 20ppm к примеру. Ощущение такое, что он на деталях еще остался и передается следующему маслу.

 

Чистоты эксперимента одним анализом тут не добиться, я тебе об этом в самом начале говорил, да и ты прекрасно это знал и тоже об этом говорил. Тут нужно серию анализов и кучу денег потратить. Сначала на масле без присадки, при тех же режимах и моточасах, с анализами на 200км-5000км-9000км. Желательно даже несколько смен на масле без присадки. Что бы понять что это не стихийный износ или его уменьшение. Потом на масле с присадкой и тоже желательно не один интервал, а несколько. Это очень трудно исполнить - да что бы еще и моточасы/режимы одинаковые были...

 

Но бывает и другой вариант. К сожалению на рынке много производителей присадок-пустышек, которые по сути вообще не снижают износ, их составы бесполезно болтаются в масле, ничего не делают полезного (как и вредного) и сливаются. А потребителя привлекают путем маркетинга - он тратит на это деньги впустую. Тогда понятно, если залить стандартное масло + присадку, все будет нормально и снижения износа никакого не будет. Я не хочу сказать что моторкот такой же, тут нужно плотнее изучать состав, что там используется (могут ведь использовать и общепризнанные модификаторы и противоизноску на вроде вольфрама, GMO, эстеров, молибена, итд), но все защищено допустим секретом фирмы, патентом, ничего не раскрывается. И опять ничего нам не узнать. :)

Да, согласен эксперименты если продолжать будут очень затратными. Я и так уже почти 20 000 вбухал и ясности окончательной нет.

Тогда какой вердикт. Продолжать пользовать моторкот?????? У меня его ещё три галона.

Вреда он точно не наносит. Польза по ощущениям есть, по анализам под вопросом?????

Какой вердикт???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно никакого вывода не могу сделать - по анализу вреда никакого я не увидел. :) Если есть использовать, не лежать же ему на полке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Однозначно никакого вывода не могу сделать - по анализу вреда никакого я не увидел. :) Если есть использовать, не лежать же ему на полке. 

Спасибо. С Вами приятно иметь дело так же как и сотрудниками PLM, всегда подскажут, объяснят и прокомментирует что не понятно.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2018 в 09:55, WALLBOSS сказал:

Вот тут даже и спорить не буду. Масло хорошее. Угорает немного на больших оборотах но не критично.

Сколько долил масла за 9 тыс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fighter13 сказал:

Сколько долил масла за 9 тыс ?

За 9 тыс уровень по щупу - 1 литр.

Кстати до этого пробовал United Gold 0w20 и тоже с моторкотом(уж извините) не ушло ни грамма за 10 000. Правда езда все больше была спокойная в городском режиме, а город у нас маленький спешить не куда.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры тоже особо ни чего по анализам не меняют, но пуск в мороз отличается. 

Ну и тут правильно написали - модификаторы трения просто там вместе с маслом не уходят, тк что надо откатать несколько интервалов без кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, prv21 сказал:

Эстеры тоже особо ни чего по анализам не меняют, но пуск в мороз отличается. 

Ну и тут правильно написали - модификаторы трения просто там вместе с маслом не уходят, тк что надо откатать несколько интервалов без кота.

Да я это понимаю. Но блин дорого все это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WALLBOSS сказал:

Какой вердикт???????

Присадка - не нужна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...