Перейти к публикации

Mobil1 ESP X2 0W-20 без присадки и с присадкой Моторкот


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Первый анализ идеален. Я так и не понял, зачем тебе этот моторкот?

Все больше склоняюсь к заливке Mobil 1 ESP X2 в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, H5N1 сказал:

Первый анализ идеален. Я так и не понял, зачем тебе этот моторкот?

Все больше склоняюсь к заливке Mobil 1 ESP X2 в следующий раз.

Конечно идеален, а кто спорит. Второй тоже идеален если не обращать внимания на кислотно-щелочной баланс.

А моторкот нужен не для улучшения анализа масла, а для улучшения антифрикционных свойств.

Я вначале так и писал что мы не увидим ни какой разницы что с Котом, что без него.

Вот если бы взять два двигателя с пробегом млн., один с Котом, другой без, вот там бы мы я уверен разницу и увидели бы.

Я же ни кого не агетирую. Возник вопрос, вот вам ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, WALLBOSS сказал:

Возник вопрос, вот вам ответ.

Ответ в том, что от такого волка никакого толка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Dimmy сказал:

Ответ в том, что от такого волка никакого толка.

Извините, но Ваши высказывания голословны.

Вот Вам  пару высказываний с нашего форума о данной жидкости человека который уже белее 20 лет занимается ремонтом АКПП в Москве и пользуется ХОРОШЕЙ репутацией

 

Цитата

Маленькое наблюдение за котом: вот этим вот ручным насосом ребята качают нефрас из бочки. Насос этот уже отжил свое и вот этот шток который входит и выходит (прикреплен к ручке) работает на сухую и сильно заедает, поэтому ребятки чтоб накачать сначала брызгали на него маслом постоянно. Один из них додумался брызнуть котом - шток мягко ходит уже третью неделю без всяких предварительных ласок

И ещё его же

Цитата

Еще пять копеечек в пользу гиперсмазки: на полностью исправной елке я не вижу в применении особой разницы, кроме того что шума от мотора поменьше на несколько тысяч км, а вот я тут приобрел старенький спринтер с механикой для стройки, так вот на нем тяжко переключались передачи, с некой борьбой чтоли, залил в коробку и километров через 300 маслать рычагом стало прям приятно и гудеть потише стала коробка с мостом на высоких скоростях.

Одно уточнение это высказывание о механике, в АКПП Моторкот лить все же не рекомендуется, поскольку там фрикционы, работа которых основана на трении.

Так что мил человек «от волка есть немного толка» .

419FB8A5-3334-47C2-AD9E-7A2A987EEE25.jpeg

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистое масло отработало на отлично ! Прекрасно вошло в двс ;)

Что мы видим по отработке с присадкой ?

Повлияла ли присадка на уменьшение износа ? Нет. Отлично, что не увеличило его. За это ей плюс.

Все эти тише - громче - мягче, от технического состояния двс и настроения + внешних температурных режимов. Даже если и тише и мягче, не факт что понижает износ. А может ухудшает другие свойства ? Все эти качели....надоедает.

Немного понизилось количество ZDDP. Из-за разбавления объёма масла присадкой в которой не обнаружен противоизносный пакет ? Или сработался по вине присадки ?

Сложные эфиры, которые по всей видимости присутствуют в присадке, особо не добавились к уже присутствующим в этом самодостаточном mobil1 X2 0W20. Можно сказать вообще не добавились от 0,5 л присадки на 7л масла.

Ну допустим, кислотно-щелочной баланс нарушен плохим топливом. Но концентрация топлива в отработке не велика. 

Для такого специалиста как я, одни вопросы.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен вопросов много. 

Объективно мой первый положительный опыт применения Моторкот был после пригона авто из США.

Когда на улице стукнули морозы -30 и после прогрева ДВС Вебастой при заводке слышался рёв гидрача несколько первых секунд. После добавления 40 грамм моторкота в расширительный гидрача вместо откачанной шприцом жидкости, рёв при заводках исчез раз и на всегда.

Я не спорю, анализы не показали ни минусов ни плюсов присадки, но объективные, практические моменты ее пользы отмечены неоднократно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WALLBOSS сказал:

Так что мил человек «от волка есть немного толка» .

Я ж не против. Мне ж не жалко. Пусть от волка будет толк. Но не видно по анализу ничего. "Чистое" масло справилось на "5". Так зачем гробить его кислотно-щелочной баланс БАДами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimmy сказал:

Я ж не против. Мне ж не жалко. Пусть от волка будет толк. Но не видно по анализу ничего. "Чистое" масло справилось на "5". Так зачем гробить его кислотно-щелочной баланс БАДами?

Хм. Вот вы не внимательно читаете что писалось выше.

Причем тут БАДы )))))

Тем паче что все научные и другие выкладки говорят что кислотно-щелочной баланс подвержен изменению под влиянием плохих топлив, конкретно топлив в первую очередь с большим содержанием серы и вообще говна всякого, и ни чем другим.

Тем более я описал свои перепитии из за отвратительных топлив(как бензин так и газ) в Крыму.

Извините но Ваши высказывания больше похожи на слоганы типа «а баба Яга против» )))))

Ну, хотя каждый волен видеть только то что он хочет видеть и не более того. 

 

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь прекрасное масло - это Mobil 1 ESP x2 0W-20, отлично отработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли анализ свежего Моторкота, чтобы понять состав хотя бы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

А есть ли анализ свежего Моторкота, чтобы понять состав хотя бы? 

Motorkote

Только состав ни чего не показал(пиндосы же не дураки, секреты прятать умеют). Обычный анализ на состав тут не годится, может какой то другой анализ существует. Испытания на ЧШМ показали неплохие результаты и ИК спектр говорит о том что жижа не простая. Там ниже в обсуждениях torcon интересно высказался несколько раз по ИК спектру(почитай).

Только по спектру заметно что что то там есть. 

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gaffer сказал:

А ведь прекрасное масло - это Mobil 1 ESP x2 0W-20, отлично отработало.

Вот тут даже и спорить не буду. Масло хорошее. Угорает немного на больших оборотах но не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одного не пойму чего вы все ржоте как кони. Цепляете свои «насмешил».

Я думал общаюсь с нормальными людьми, а тут сплошное хи-хи.

Ну да это объяснимо. Сайт то молодежный. Большинство из вас мне в сыновья годится.

Вы когда были маленькими, я занимался анализами масла на атомной подводной лодке будучи командиром турбинной группы, правда тогда ни ПАО ни эстеров не было.

Досвидания всем. Приятно было пообщаться.

Видимо больше мне почерпнуть у вас нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализу можно сказать что добавлять ничего не надо.

просто само по себе масло и так имеет все что надо, это ведь топ продукт от Мобила- что база, что присадки- все на высшем уровне. Вот если разница в расходе хотя бы литр, тогда еще можно понять. Хотя конечно каждому виднее что и куда заливать.

пример с насосом не совсем корректен, похож на машинку трения, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...