Перейти к публикации

Lexus LS-430 3UZ-FE OEM Toyota 0W-30 vs Mobil1 ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

 

Продолжаем планомерно переводить автопарк на Mobil 1 :)

 

1) Lexus LS-430, 2003, левый.

2) 3UZ-FE бензин, атмосферный V8 4,3L

3) 5,1 литра.

4) Москва.

5) Весна - лето - осень - город 100%, пробки, средняя скорость ~ 15-20 кмч.

6) Планирую менять раз в год, это примерно 150-200 моточасов ~ 2000-3000 км.

7) Евро 3

8) Выбор достаточно большой.

9) SL/GF-3 по API, вязкость 5W-20 или 5W-30 по SAE

 

Все 15 лет в двигатель заливалось OEM Toyota 0W-30. Планирую перейти на Mobil1 но на центральном складе Mobil с вязкостью 0W-30 представлен только малозольник ESP 0W-30, полнозольников нет. Что порекомендуете заливать в дедушку? :)  Mobil 1 FS 5W-30 не будет ему густоват? Пробег на данный момент 215 000 км.

Спасибо.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pavel_NSK привет, спасибо за информацию.

 

13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Выше говорили, хватит читать этот бред, ни в одной другой инструкции такого нет.

 

Да, инструкция сильно устарела :)

 

13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Вот правильная инструкция

406998079_LexusLS430EngineOil.thumb.jpg.43c18483364db0c0f71435d1001bfa6a.jpg

взято отсюда (https://drivers.lexus.com/lexusdrivers/resources/owners-manuals?model=LS430&year=2003&type=om)

apologize на такую же инструкцию ссылку давал выше.

Вот еще

1209750451_LexusOilChart_USA.thumb.jpg.f5397ba58836c2b34df6e12a22b634ed.jpg

 

Если менять через 6 месяцев хуже Вы точно не сделаете, но как было отмечено выше - это перебор. Сколько там 100-150 моточасов будет, а по пробегу 2000 км? Да, ладно Вам ))

 

Иногда такой годовой пробег и получается, 2000 + - :)

 

13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Что касается тяжелых условий эксплуатации.

Именно поэтому мы используем моточасы, а не пробег - 200 моточасов рекомендуемые выше масла (АСЕА А5/В5 или ILSAC GF-5+АСЕА А1/В1, Mobil X1 имею в виду) выдержат. Как Вы считаете, откуда такая уверенность? Это мнение складывается из анализа отработок огромного количества моторов - Лабораторные анализы отработок, Бензиновые двигатели

 

Этот вопрос возник после вот таких рекомендаций со стороны Toyota :

 

change-oil-interval.thumb.gif.df3714d69c468a02d1e1d8db6545eccd.gif

 

Взято с ресурса Oil Club :) 

 

13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

По этой же причине я заявлял что АСЕА С3 не надо в этот мотор. Будет примерно так - 180 моточасов и масло труп, макс. на 150 моточасов. За все АСЕА С3 естественно сложно говорить, но большинство отработает именно так.

 

По поводу масел ACEA C2, C3, правильно ли я понимаю, что дизельный турбомотор 1GD-FTV (горячая часть турбины + сажа) будет нагружать масло Mobil 1 ESP 5W-30 гораздо больше чем атмосферный и зажатый по мощности (старое японское ограничение в 280 л.с.) 3UZ-FE?

 

13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

P.S. Кстати, если Вам интересно и так беспокоитесь за мотор - рекомендую отъездить интервал на Mobil1 X1 5W-30, скажем 150-180 моточасов и отберите пробу при сливе масла, сдайте отработку в лабу, например в эту (ближе всего к Вам)

Лаборатория PLM Labs Москва - ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club'а?

 

В своё время обслуживанием "по регламенту" ушатал 4S-FE в праворульной Висте, начал есть литр масла на 500 км. В разобранном моторе под клапанной и в поддоне было много гуталина. Гуталин убрали и несмотря на 300 000 пробега на мотор были поставлены только новые поршневые кольца номинального размера, даже не ремкомплект, маслосъёмные колпачки не меняли, мотор масло есть перестал.

 

13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

Результатом будет - состояние ДВС, состояние масла (убито или есть еще запас) именно по Вашему авто (техсостояние), с Вашим режимом движения и с учетом того топлива, которым заправляетесь (плохое топливо убивает масло).

 

Я тебя услышал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mad__Alex сказал:

По поводу масел ACEA C2, C3, правильно ли я понимаю, что дизельный турбомотор 1GD-FTV (горячая часть турбины + сажа) будет нагружать масло Mobil 1 ESP 5W-30 гораздо больше чем атмосферный и зажатый по мощности (старое японское ограничение в 280 л.с.) 3UZ-FE?

Нет не правильно понимаете. Mobil 1 ESP 5W-30 думаю хорошо отработает в дизельное двигателе, а вот в бензиновым двигателе жизнь его будет не долгой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad__Alex не ужели ты в Москве не накатываешь 5000км (200мч) за 6 месяцев? :) Мне кажется у тебя так и должно получиться. 

 

Да я бы менял через 5000км и 6 месяцев. :) Это удобно. Например перед зимой поменять масло и весной перед летом - свежее масло. Я так делаю если больше не наезжаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, torcon сказал:

Mad__Alex не ужели ты в Москве не накатываешь 5000км (200мч) за 6 месяцев? :) Мне кажется у тебя так и должно получиться. 

 

Даниил да, именно на этой машине больше 200 мч не накатывается, не рабочая машина. :)

 

1 час назад, torcon сказал:

 

Да я бы менял через 5000км и 6 месяцев. :) Это удобно. Например перед зимой поменять масло и весной перед летом - свежее масло. Я так делаю если больше не наезжаю. 

 

Но при этом ты всю зиму катаешь, верно? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Нет не правильно понимаете. Mobil 1 ESP 5W-30 думаю хорошо отработает в дизельное двигателе, а вот в бензиновым двигателе жизнь его будет не долгой. 

 

apologize а можно мне побольше информации и теории на тему этого вопроса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad__Alex у меня когда как, если затягиваю интервалы по 7-10 тыс (что тебе не советую это для эксперимента больше) то да, тяну зиму и весной сливаю. Летом начинаются высокие температуры по трассе. отложения полимеров лаков, лучше иметь свежее масло перед летом и высокими скоростями. Зимой ситуация другая, долгие ХХ прогревы, попадание и накопление бензина в масле, разжижение масла, если короткие поездки то и накопление влаги - тоже желательно иметь свежее масло "перед боем". Но в целом если у тебя так не получается и ты за зиму накатываешь 100мч всего, тут два варианта - забить на 6 месяцев и сезоны, и тупо менять железно раз в 200мч. Либо второй вариант, забить на км и моточасы и менять сезонно весной и осенью раз в 6 месяцев. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

Mad__Alex у меня когда как, если затягиваю интервалы по 7-10 тыс (что тебе не советую это для эксперимента больше) то да, тяну зиму и весной сливаю. Летом начинаются высокие температуры по трассе. отложения полимеров лаков, лучше иметь свежее масло перед летом и высокими скоростями. Зимой ситуация другая, долгие ХХ прогревы, попадание и накопление бензина в масле, разжижение масла, если короткие поездки то и накопление влаги - тоже желательно иметь свежее масло "перед боем". Но в целом если у тебя так не получается и ты за зиму накатываешь 100мч всего, тут два варианта - забить на 6 месяцев и сезоны, и тупо менять железно раз в 200мч. Либо второй вариант, забить на км и моточасы и менять сезонно весной и осенью раз в 6 месяцев. :)

 

Даниил, LS зимой по Москве не катаю, как уже писал выше: клиренс + задний привод + много хрома :) Для зимы есть более удобные машины :) В течение всей зимы примерно раз в 2 недели катаю машину по ГСК до полного прогрева всех жидкостей, ну и чтобы не застаивался, в итоге примерно 3-4 мч за зиму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad__Alex , у меня вообще вызывает удивление когда вместо рекомендуемого производителем масла Mobil1× 1 5w-30 оно же на американском рынке под названием Mobil1 AFS 5w-30 (верхняя линейка масел Mobil), в бензиновые двигатели Тойоты пытаются залить Mobil1 ESP 5w-30 или Mobil1 FS 5w-30. Хочется спросить, а зачем? Более лучшей защиты данные масла не обеспечат. У Mobil1 ×1 5w-30 и так достаточная кинематическая вязкость при 100°С - 11.0. А в итоге на этих маслах можно получить некоторую "тупизну" мотора, более высокую температуру двигателя, в редких случаях "дизеление". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad__Alex почему бы не лить в этот двигатель 5W-20 или 0W-20?

Сам обладаю данным двигателем. Лью 0-20, несмотря на пробег 180тк.

Эксплуатация преимущественно летняя. Зимой 2-3тк наезжаю. Меняю раз в полгода. Но не больше 5тк. Объём масла очень маленький для 8 цилиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Renat сказал:

Mad__Alex почему бы не лить в этот двигатель 5W-20 или 0W-20?

Сам обладаю данным двигателем. Лью 0-20, несмотря на пробег 180тк.

Эксплуатация преимущественно летняя. Зимой 2-3тк наезжаю. Меняю раз в полгода. Но не больше 5тк. Объём масла очень маленький для 8 цилиндров.

 

Renat какой пробег в моточасах? 5тк - не информативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...