Перейти к публикации

Полная или частичная замена масла в АКПП?


Рекомендованные сообщения

Каким образом советуете менять масло в АКПП Рено Дастера (DP8), методом полной замены или частичных замен. И через какие интервалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Filyan сказал:

А эти 2 смены сразу или поменял, проехал сколько-то км, потом еще раз поменял?

я меняю своим насосом.

после поездки(чтобы было теплое) откачиваю (около 4 литров, сразу заливаю столько же).

следующий раз откачиваю опять же после поездки(чтобы масло хорошо перемешалось и прогрелось).

думаю что будет достаточно проехать километров 5 по городу, чтобы все передачи поработали.

кстати знаю в спб сервис, который исповедует примерно такой же подход к смене жидкости в акпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, dydezzz сказал:

я меняю своим насосом.

после поездки(чтобы было теплое) откачиваю (около 4 литров, сразу заливаю столько же).

следующий раз откачиваю опять же после поездки(чтобы масло хорошо перемешалось и прогрелось).

думаю что будет достаточно проехать километров 5 по городу, чтобы все передачи поработали.

кстати знаю в спб сервис, который исповедует примерно такой же подход к смене жидкости в акпп.

Понял, спасибо! Потом уточню у дилера про его способ. Просто почему хочу менять именно у него - потому что с этими коробками частенько бывают гарантийные случаи вплоть до их замены на новую (хотя замена масла эту вероятность уменьшает, но не отменяет). И чтобы не было проблем с гарантией на неё, лучше сделаю у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Filyan сказал:

Понял, спасибо! Потом уточню у дилера про его способ. Просто почему хочу менять именно у него - потому что с этими коробками частенько бывают гарантийные случаи вплоть до их замены на новую (хотя замена масла эту вероятность уменьшает, но не отменяет). И чтобы не было проблем с гарантией на неё, лучше сделаю у дилера.

после первой замены полюбому нужно дать коробке поработать, иначе в картере будет только что залитое масло...а как это сделать уже второстепенный вопрос(может они вообще колёса вывесят и запустят двс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2018 в 14:16, dydezzz сказал:

я меняю своим насосом.

после поездки(чтобы было теплое) откачиваю (около 4 литров, сразу заливаю столько же).

Подскажите это как? Насосом через заливное отверстие АКПП можно откачать масло из коробки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, an2 сказал:

Подскажите это как? Насосом через заливное отверстие АКПП можно откачать масло из коробки? 

Я через щуп АКПП откачиваю и столько же заливаю. Фильтр  на моей не меняется, и из сливной примерно столько же и сливается, сколько и через щуп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dimaone сказал:

Я через щуп АКПП откачиваю и столько же заливаю. Фильтр  на моей не меняется, и из сливной примерно столько же и сливается, сколько и через щуп. 

В АКПП Рено Дастера (DP8) нет щупа. Я так понял у Вас Опель.В инете нет информации что из заливного отверстия АКПП Рено Дастера (DP8)  можно выкачать масло. Подозреваю, что под заливным DP8 находятся шестеренки, а пихать в него трубку стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2018 в 22:00, Алекс сказал:

прекрасный способ, меняется 100% объема

100% замены масла наверное не получится, из гидротрансформатора старое масло не слить без того что бы оно не смешалось с новым и из полостей коробки оно только во время работы выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Romcha сказал:

100% замены масла наверное не получится, из гидротрансформатора старое масло не слить без того что бы оно не смешалось с новым и из полостей коробки оно только во время работы выходит.

Ну так а как происходит аппаратная замена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС подключаются шланги и гоняют масло через коробку, пока на выходе и входе не будет одинаковый светлый цвет. В мотюлевской установке подсветка даже для наглядности в аппарате на двух трубках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tov.su Да я то знаю! Я сам на своей Aisin 09M только аппаратной заменой и менял (11 литров уходило при объёме в АКПП 7 л) со снятием поддона и заменой фильтра (кстати, фильтр можно просто промыть не меняя). Просто человек выше пишет, что с ГТ жижа не сольётся, поэтому хотел узнать что он имеет ввиду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС

Скрытый текст

я почему-то так и подумал, Но решил всё-таки написать :pardon:

Я так понимаю, там вопрос в цене, учитывая повышенное количество масла. А так же, если очень долго не меняли вообще - есть риски. Знаю, что многие ребята на сервисах побаиваются в таком случае менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tov.su сказал:

Я так понимаю, там вопрос в цене, учитывая повышенное количество масла.

Если стоимость АТФки и работы разделить на 50 ткм, то получится недорого, даже если сравнить с частичной. Но при этом увеличивается ресурс АКПП и эксплуатационные характеристики. В АКПП высокие температуры (100-120, а кто-то и до 140 греет). Также при частичной замене сливается только чуть больше половины объёма. Я сейчас в DSG не меняю аппаратно (хотя такая возможность есть), так как при полном объеме в коробке 7 литров при частичной замене сливается 5 литров + в DSG стоит фильтр тонкой очистки (в АКПП грубой очистки) + рабочие температуры в DSG 80-90 градусов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tov.su сказал:

А так же, если очень долго не меняли вообще - есть риски. Знаю, что многие ребята на сервисах побаиваются в таком случае менять.

Да, в таких случаях предпочтительна частичная замена, так как при аппаратной замене сольётся вся жидкость, а с ней и фрикционная пыль от износа фрикционов. Соответственно, будет нарушен режим работы в следствие необеспечения необходимого коэффициента трения в пакетах фрикционов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2018 в 13:47, Burton сказал:

На сколько я знаю. Не один коробочник на своей машине аппаратом не меняет!!!!

меняют через радиатор или если это невозможно, то несколько раз частично. 

Менял через аппарат. Внизу под радиатором идут металлические трубки к масляному радиатору. Если на подъемнике снять защиту и смотреть по ходу машины то трубки идут от коробки слева на право. 1. Слева на ближней трубке отжали хомут, сняли шланг  и в разрыв присоединили автомат для замены (на штуцера автомата присоединили самопальные переходники - тут же сделанные из шланга и трубки, которые закрепили хомутами). 2. Опустили, включили аппарат, завел машину, на аппарате включили режим определения направления жидкости, потом включили режим замены. Когда в дренажную тару вытекло 7 литров и пошло новое масло, прокачали еще 2 литра, выключили аппарат. Заглушил.  3. Подняли, все собрали обратно. 4. Залили в АКПП 1 литр. 4.  Опустили, грел машину минут 20 до вентилятора и переключал в ручном режиме 1, 2, 3 скорости паркинг и заднюю. 5. Подняли не глуша,  открутили пробку (не откручивали мерную колбу), сливали лишнее масло пока не пошла тонкая струя, закрутили - смысл, что бы осталось масла чуть выше мерной колбы.  Пробег был 73 тысячи, масло из отсоединенной трубки радиатора текло чистое, поэтому и решил менять аппаратом. 

Изменено пользователем an2
исправил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, an2 сказал:

завел машину, на автомате включили режим определения направления жидкости, потом включили режим замены. Когда в дренажную тару вытекло 7 литров и пошло новое масло, прокачали еще 2 литра, выключили аппарат. Заглушил.

В промежутке между выделенным нужно было

4 минуты назад, an2 сказал:

грел машину минут 20 до вентилятора и переключал в ручном режиме 1, 2, 3 скорости паркинг и заднюю.

А не на собранной системе

 

5 минут назад, an2 сказал:

5. Подняли не глуша,  открутили пробку (не откручивали мерную колбу), сливали лишнее масло пока не пошла тонкая струя, закрутили - смысл, что бы осталось масла чуть выше мерной колбы.

При какой температуре АТФ это производилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...