Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
aracks

Liqui Moly 5W-30 Molygen - подделка?

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно канистру Liqui Moly 5W-30 Molygen 5 литров за 2875 в интернет магазине в Москве. Положил в багажник, канистра немного протекла на чёрный резиновый коврик. Заметил, что масло какое-то бледно-зеленоватое. У меня была старая канистра 2017 года (новая 2018), я налил лужицу старого на этот же коврик - оно ярко зелёное, и его видно на чёрной резине. Новое бледное, почти не видно. Я предположил, что может быть подделка, позвонил в магазин, они вроде готовы решать проблему, но говорят что берут у хорошего официального поставщика, и не могут предположить, что там будет подделка. Я обратился на горячую линию Liqui Moly, прислал им фото, специалист написал, что канистра и масло на вид оригинальные, якобы у них изменился краситель. Но я всё-таки до конца не уверен, не знаю, стоит ли это заливать в свою машину, на всякий случай выложу здесь фото. Как вы считаете, просто масло изменилось, или может быть подделка? 

Визуально - старое масло очень зелёное, на свету прямо светится, а новое просто зелёное, такого свечения нет, и на чёрном коврике выглядит бледно голубым. Ну и протёкшая канистра.

Спасибо всем за мнения! 

Нормальное.jpg

Подозрительная канистра слева.jpg

Подозрительная канистра справа 1.jpg

Подозрительная канистра справа 2.jpg

Подозрительное.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Поддлека Ликви моли, да еще такой модели не распространенной, с канистрой выполненой вполне с хорошим закрытием, с подтверждением горячей линии, это вряд ли.

Покупайте Ликви моли в их фирменном магазине.

Поделиться сообщением

Мне на форуме сайта лм отвечали, что с 2018 года изменился краситель. Теперь он вроде как не даёт обычного оранжевого осадка. Так что скорее всего так и есть 

Поделиться сообщением

У Молигена действительно поменялся краситель. И канистра другая уже. Кстати, этот момент по поводу протечки  - насколько я слышал, потому и изменили канистру, чтобы сделать более удобной в использовании и стопроцентно герметичной, чтобы масло ни при каких условиях не контактировало с внешней средой. Не переживайте, нормальное масло, можно заливать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу