Перейти к публикации

Переход от 5w40 k 5w30 А5/B5, А3/B4 , dexos 2


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые,

Имеется авто Тoyota Avensis 2004 г. c мотором 1ZZ-FE с пробегом 185 т.км (думаю + 100 т.км). Заливаю уже 3 год. Мотул 8100 x-cess 5w40, очень доволен, мотор шелестит, масло не уходитъ ни грама.

Скоро замена масла, нужен совет что залитъ 5w30 (А5/B5, А3/B4 или dexos 2)?

Пробег трасса/город 60/40 ,за год накатываю 5-7 т.км. Место обитания Болгария t* - 20 - +40 *C. По трасе кручу 4 000 rpm, 140-160 км/ч для 4-5 часов(поездка на море).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.09.2018 в 21:03, a-ha сказал:

Maxi а в чем выражается дизеление? Нет подозрения на растянутую цепь ГРМ? Просто с таким пробегом существует такая вероятность, а ранее используемой вязкостью 5в40 вы могли ускорить этот процесс.

  Показать содержимое

 

Кстати, можете обратить внимание на масла марки MOL (если таковые есть на вашем рынке) - https://mol.hu/en/lubricants-autochemicals/cars/products/engine-oils/

достаточно качественный должен быть и недорогой продукт

https://mol.hu/en/lubricants-autochemicals/cars/products/engine-oils/mol-dynamic-gold-dx-5w-30/ - дексос1ген2

https://mol.hu/en/lubricants-autochemicals/cars/products/engine-oils/mol-dynamic-star-f-0w-30/ - АСЕА С2

https://mol.hu/en/lubricants-autochemicals/cars/products/engine-oils/mol-dynamic-star-pc-5w-30/ - АСЕА А5

и многое другое

 

 

У меня Галант 2006г , с утра на прогреве тоже дизелил на масле 5w30 , попробовал залить 10w30 + 200мл синтолюкса дизиление практически пропало , мотор 4g69 , гидриков нету 

 

 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector диэстеры налипли куда надо + из 10в30 сделали 5в20 и попали в "нужную" вязкость? (Я прост до Синтолюкса еще не дошел - не пробовал, много не читал, особо ничего не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, a-ha сказал:

Projector диэстеры налипли куда надо + из 10в30 сделали 5в20 и попали в "нужную" вязкость? (Я прост до Синтолюкса еще не дошел - не пробовал, много не читал, особо ничего не знаю)

Возможно да , попал в нужную вязкость  , до этого сам их не пробовал , начал только в этом году , отработки лабораторные  будут , так как был анализ и без эстеров на этом моторе , и да не удержался и купил оил джета , и начал все вместе перемешивать уже , как бы в кураж вошел 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Скрытый текст

Флудить тут не будем!

А так - удачных экспериментов! (Без сарказма, от души!)

А про вязкость - вот табличка интересная ("своровал" её у @Вадим_69 ):

post-2735-0-61453600-1468671340.thumb.jpg.23b82d2d906dc191f370782bfdfd6fbe.jpg

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

Projector 

  Показать содержимое

Флудить тут не будем!

А так - удачных экспериментов! (Без сарказма, от души!)

А про вязкость - вот табличка интересная ("своровал" её у @Вадим_69 ):

post-2735-0-61453600-1468671340.thumb.jpg.23b82d2d906dc191f370782bfdfd6fbe.jpg

 

Уже видел не раз рекомендацию для этого двигла 0w20 , особенно америкосовскую , но увы , это для меня чисто зимнее масло , на лето только 5w30  или 10w30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Projector said:

У меня Галант 2006г , с утра на прогреве тоже дизелил на масле 5w30 , попробовал залить 10w30 + 200мл синтолюкса дизиление практически пропало , мотор 4g69 , гидриков нету 

 

 

Не готов заливатъ добавки к маслу, поробую с dexos 2 gen 1, как меня предложили знатоки из форума. Отпишусь за результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2018 в 19:01, Maxi сказал:

Не готов заливатъ добавки к маслу, поробую с dexos 2 gen 1, как меня предложили знатоки из форума. Отпишусь за результатом.

Советую Motul eco-lite dexos 1 Gen2, офигенное масло, 1zz кайфует на нем) поверь) зальешь и отпишешься:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhalev28 Motul eco-lite 5W-30 dexos 1 Gen2 3 800 р. vs LUBE GDI 5W-30 - 2 200 р., думаю еще, но коньечно бранд мотул хороший, нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxi 

попробуйте поочередно оба масла и сделаете вывод. Лично я считаю, что переплачивать за Мотюль нет никакого смысла.

Yacco Lube GDI имеет официальную лицензию Дексос1Ген2 на Европу.

1924466273_YaccoDex1Gen2.thumb.png.e1130f32b2890626bf1625160bbb7828.png

https://www.gmdexos.com/owner/brands/dexos1/index.html

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha Спасибо. следущию неделя буду залитъ между двоих и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло в итоге выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion60 Здраствуйте, залил total ineo mc3 5w30, очень неустоимая скидка - 4 л. для 1300 р.

Не думаю что есть существенния разница с мотуля, чуть на холстой ход, чувстваю руль, но нет вибрации. Одинакова и оба масла в прогрев, движок едет ни бодрее, ни веселее. Нет разница. Зима еще не пришла, увидем потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в свой 1zz залил лукойл Genesis Armortech A5/B5 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lion60 , ваш авенсис Т22, надо следитъ за жор масла чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...