Перейти к публикации

Переход от 5w40 k 5w30 А5/B5, А3/B4 , dexos 2


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые,

Имеется авто Тoyota Avensis 2004 г. c мотором 1ZZ-FE с пробегом 185 т.км (думаю + 100 т.км). Заливаю уже 3 год. Мотул 8100 x-cess 5w40, очень доволен, мотор шелестит, масло не уходитъ ни грама.

Скоро замена масла, нужен совет что залитъ 5w30 (А5/B5, А3/B4 или dexos 2)?

Пробег трасса/город 60/40 ,за год накатываю 5-7 т.км. Место обитания Болгария t* - 20 - +40 *C. По трасе кручу 4 000 rpm, 140-160 км/ч для 4-5 часов(поездка на море).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon Спасибо, dexos1 GEN 2 по-гущее, чем ACEA A5/B5 5W-30, ну ето буду залитъ, спасибо еще раз.

Ето офф, вспомнил что на битоге сказали что само едно то для тойот ето Mobil Super 3000 XE 5W-30, связано с металургии Тойота т.е. dexos1 GEN 2 vs dexos 2:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxi сказал:

torcon С на битоге сказали что само едно то для тойот ето Mobil Super 3000 XE 5W-30, связано с металургии Тойота т.е. dexos1 GEN 2 vs dexos 2:))

очень интересное мнение 0_о это же вообще масло C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vilden Ето офф, ну имел виду что  компания Ексон мобил связани с металургии движки Тойота, а для япошек бьла на битог форуме рекомендация Mobil Super 3000 XE 5W-30 для европейского рьнка, с допуск SN/CF ACEA: C3 BMW Long Life 04 Mercedes-Benz: 229.31/229.51 VW/Audi: 502.00/505.00/505.01, GM DEXOS 2. так сказатъ куча допуски.

Я имел виду что здесъ рекомедация для япошек dexos1 GEN 2, а на битоге DEXOS 2, шутка конечно.

Коньчно здесь на етот форум ойл гуру,  мнения и советьй более достоверние, ценние и прямо в цел. Имеется большой опит с анализов и естъ суровие условия для експлоатация япошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2018 в 16:42, Maxi сказал:

у меня естъ предубеждение к приста ойл, знаю что они блендери texaco halvoline

О. А что вы имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LSPI, для долгой жизни цепочки и динамики VVT-I 9,6-10,6 cSt 100°C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2018 в 18:18, Maxi сказал:

vilden Ето офф, ну имел виду что  компания Ексон мобил связани с металургии движки Тойота, а для япошек бьла на битог форуме рекомендация Mobil Super 3000 XE 5W-30 для европейского рьнка, с допуск SN/CF ACEA: C3 BMW Long Life 04 Mercedes-Benz: 229.31/229.51 VW/Audi: 502.00/505.00/505.01, GM DEXOS 2. так сказатъ куча допуски.

Я имел виду что здесъ рекомедация для япошек dexos1 GEN 2, а на битоге DEXOS 2, шутка конечно.

Коньчно здесь на етот форум ойл гуру,  мнения и советьй более достоверние, ценние и прямо в цел. Имеется большой опит с анализов и естъ суровие условия для експлоатация япошек.

Не знаю как сейчас, но Mobil очень тесно раньше сотрудничал с TOYOTA, и делал для них ОЕМ масла - TOYOTA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Texacoman сказал:

Не знаю как сейчас, но Mobil очень тесно раньше сотрудничал с TOYOTA, и делал для них ОЕМ масла - TOYOTA.

Так и сейчас, вот яркий пример - 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/

А вот ссылка на MSDShttps://www.oil-club.ru/forum/topic/31986-toyota-motor-oil-0w-20-api-sn-08880-12205-zhestebanka-new-svezhee/?do=findComment&comment=1080610 - ExxonMobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил XE шумнее,чем FE.Но FE шуметь начинает после 3000 оборотов.Ездил долго на обоих,на XE выхлоп чище был,но шумное и тупое.На FE трясучка небольшая на холостых была,думал это норм для этих двиг, потом залил ЛМ Молиген НГ 5в30 и трясучка изчезла и тихо работать двиг стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha спасибо за ссылку,вот отличный вариант в живой zz!Если 5в40 там ничего не раздолбало.Я бы попробовал.

Изменено пользователем Alexey38
Добавлено
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey38 

Скрытый текст

Тогда вот еще вариант для раздумий - 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Alexey38 

  Показать содержимое

Тогда вот еще вариант для раздумий - 

 

 

Сейчас после расточки всё будет очень туго впритирочку), буду на 0в20 сажать свой AZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно клему скинуть,если обороты плавают, скорее всего vvt-i не адекватно работает,на густых маслах такое бывает, если ещё и перекатывали,то муфта ещё и коксом будет забита,здесь поможет только демиксид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2018 в 15:28, Томич сказал:

у меня аллион с таким же движком лью 5W20 и 5w30 API SN ILSAС и ACEA A5/B5 и  и все нормально. в эту зиму хочу 0w20 мобил попробовать думаю ниче страшного небудет.Ну а 5w40 вобще нет такой рекомендации по книжке

по книжке и 20-50 есть, но где его заливать то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎9‎/‎30‎/‎2018 at 8:03 AM, Alexey38 said:

Мобил XE шумнее,чем FE.Но FE шуметь начинает после 3000 оборотов.Ездил долго на обоих,на XE выхлоп чище был,но шумное и тупое.На FE трясучка небольшая на холостых была,думал это норм для этих двиг, потом залил ЛМ Молиген НГ 5в30 и трясучка изчезла и тихо работать двиг стал.

Я имел опита с Мобил, говоря за европейская разливка,(Мобил супер 300, есп) принципе шумнее чем другие, думаю читал что там 60 % ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...