Перейти к публикации

Что смотреть в паспорте на топливо?


Рекомендованные сообщения

   Приветствую, уважаемые!

В данном разделе выложено много паспортов для оценки умными людьми, но я бы хотел для себя понять, что критично и какие значения важны в паспорте.

 

Сейчас эксплуатирую Порше, при этом, много езжу по России. Двигатель к топливу критичен. Лью 100. Прошу паспорта на заправках и с дельным видом их смотрю, правда толку-то)))

 

Прошу кого-нибудь написать или на любом паспорте, или просто текстом, что нужно смотреть в паспортах качества, как определять стоит ли заправлять здесь авто или нет. 

Думаю, всем это будет полезно и спрашивать каждый раз здесь не будут) Заранее спасибо!

 

 

Изменено пользователем volll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в теме какой бензин лучше? обсуждали много раз на что смотреть, другой вопрос реально ли то что в паспорте, учитывая данные например журнала авторевью по лукойл 100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реале важно как ваш движок  воспринимает и коробка работает на определенном топливе, например у меня на идеальном лукойле 100 больше расход чем на 100гпн... сейчас пробую 100 роснефть.

по цифрам же- ближе к идеальным 100РН/БП и 100ГПН(не всегда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многим темам инфа раскидана - это не спорю, но в паспорте около 15 граф. Возможно, критичных из них около 5. Дак проще в одной теме изложить

 

Изменено пользователем volll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IliaP. сказал:

в реале важно как ваш движок  воспринимает и коробка работает на определенном топливе, например у меня на идеальном лукойле 100 больше расход чем на 100гпн... сейчас пробую 100 роснефть.

по цифрам же- ближе к идеальным 100РН/БП и 100ГПН(не всегда).

а что такое идеальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volll сказал:

   Приветствую, уважаемые!

В данном разделе выложено много паспортов для оценки умными людьми, но я бы хотел для себя понять, что критично и какие значения важны в паспорте.

 

Сейчас эксплуатирую Порше, при этом, много езжу по России. Двигатель к топливу критичен. Лью 100. Прошу паспорта на заправках и с дельным видом их смотрю, правда толку-то)))

 

Прошу кого-нибудь написать или на любом паспорте, или просто текстом, что нужно смотреть в паспортах качества, как определять стоит ли заправлять здесь авто или нет. 

Думаю, всем это будет полезно и спрашивать каждый раз здесь не будут) Заранее спасибо!

 

 

Ловить параметры фракционного состава в паспортах — это больше для людей, интересующихся темой качества топлива чуть глубже, чем обычный пользователь. Если вас интересует тема, то можно конечно погрузиться и почитать форум. Но мне кажется лучше выбрать того поставщика, на топливе которого ваш авто лучше едет (ровнее работает двигатель, меньше расход и т.п.).

Выбор не такой огромный. 100 бензин в производстве только у тройки ВИНКов – Лукойл, ГПН, Роснефть (АЗС РН, BP). У всех этих производителей бензин будет соответствовать техническому регламенту, отличия в нюансах. Попробуйте поездить на каждом и сделать для себя выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы разобраться нужно с чего-то начать) Ведь это будет полезно как ФАК. Люди же пишут ФАКи по маслам) Ваш ответ "покопайтесь в форуме и выберете из трех" поставил бы крест в общем на идее этого форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volll сказал:

Что бы разобраться нужно с чего-то начать) Ведь это будет полезно как ФАК. Люди же пишут ФАКи по маслам) Ваш ответ "покопайтесь в форуме и выберете из трех" поставил бы крест в общем на идее этого форума)

В этом с вами согласен. Идея ФАК по бензину мусолится очень давно. Exel не раз поднимал вопрос о его создании. Но пока энтузиастов не нашлось, поскольку тема факультативная на данном форуме.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...