Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
volll

Что смотреть в паспорте на топливо?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые!

В данном разделе выложено много паспортов для оценки умными людьми, но я бы хотел для себя понять, что критично и какие значения важны в паспорте.

Сейчас эксплуатирую Порше, при этом, много езжу по России. Двигатель к топливу критичен. Лью 100. Прошу паспорта на заправках и с дельным видом их смотрю, правда толку-то)))

Прошу кого-нибудь написать или на любом паспорте, или просто текстом, что нужно смотреть в паспортах качества, как определять стоит ли заправлять здесь авто или нет. 

Думаю, всем это будет полезно и спрашивать каждый раз здесь не будут) Заранее спасибо!

Изменено пользователем volll

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

в теме какой бензин лучше? обсуждали много раз на что смотреть, другой вопрос реально ли то что в паспорте, учитывая данные например журнала авторевью по лукойл 100!

Поделиться сообщением

в реале важно как ваш движок  воспринимает и коробка работает на определенном топливе, например у меня на идеальном лукойле 100 больше расход чем на 100гпн... сейчас пробую 100 роснефть.

по цифрам же- ближе к идеальным 100РН/БП и 100ГПН(не всегда).

Поделиться сообщением

По многим темам инфа раскидана - это не спорю, но в паспорте около 15 граф. Возможно, критичных из них около 5. Дак проще в одной теме изложить

Изменено пользователем volll

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IliaP. сказал:

в реале важно как ваш движок  воспринимает и коробка работает на определенном топливе, например у меня на идеальном лукойле 100 больше расход чем на 100гпн... сейчас пробую 100 роснефть.

по цифрам же- ближе к идеальным 100РН/БП и 100ГПН(не всегда).

а что такое идеальное?

Поделиться сообщением

1 час назад, volll сказал:

Приветствую, уважаемые!

В данном разделе выложено много паспортов для оценки умными людьми, но я бы хотел для себя понять, что критично и какие значения важны в паспорте.

Сейчас эксплуатирую Порше, при этом, много езжу по России. Двигатель к топливу критичен. Лью 100. Прошу паспорта на заправках и с дельным видом их смотрю, правда толку-то)))

Прошу кого-нибудь написать или на любом паспорте, или просто текстом, что нужно смотреть в паспортах качества, как определять стоит ли заправлять здесь авто или нет. 

Думаю, всем это будет полезно и спрашивать каждый раз здесь не будут) Заранее спасибо!

Ловить параметры фракционного состава в паспортах — это больше для людей, интересующихся темой качества топлива чуть глубже, чем обычный пользователь. Если вас интересует тема, то можно конечно погрузиться и почитать форум. Но мне кажется лучше выбрать того поставщика, на топливе которого ваш авто лучше едет (ровнее работает двигатель, меньше расход и т.п.).

Выбор не такой огромный. 100 бензин в производстве только у тройки ВИНКов – Лукойл, ГПН, Роснефть (АЗС РН, BP). У всех этих производителей бензин будет соответствовать техническому регламенту, отличия в нюансах. Попробуйте поездить на каждом и сделать для себя выводы.

Поделиться сообщением

Что бы разобраться нужно с чего-то начать) Ведь это будет полезно как ФАК. Люди же пишут ФАКи по маслам) Ваш ответ "покопайтесь в форуме и выберете из трех" поставил бы крест в общем на идее этого форума)

Поделиться сообщением

Что бы разобраться нужно с чего-то начать) Ведь это будет полезно как ФАК. Люди же пишут ФАКи по маслам) Ваш ответ "покопайтесь в форуме и выберете из трех" поставил бы крест в общем на идее этого форума)

В этом с вами согласен. Идея ФАК по бензину мусолится очень давно. Exel не раз поднимал вопрос о его создании. Но пока энтузиастов не нашлось, поскольку тема факультативная на данном форуме.

Изменено пользователем koper-nik

Поделиться сообщением

Если вам нужна «выжимка», посмотрите здесь:

https://www.tech-drive.ru/?p=2527

А также вводная часть: https://www.tech-drive.ru/?p=1094

И практическая: https://www.tech-drive.ru/?p=1675

Указанный материал подготовлен в том числе при участии уважаемого Exel.

Изменено пользователем koper-nik

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу