Перейти к публикации

Vitex Ultimate 5W-30 отработка на Toyota Corolla после 6080км


Рекомендованные сообщения

Vitex Ultimate 5W-30  отработка на Toyota Corolla после 6080 км

Масло: Vitex Ultimate 5W-30 
Автомобиль: 
TOYOTA COROLLA 2013 122 л\с вариатор, передний привод, 2013 гв
Общий пробег на одометре: 37866 км.
Пробег на масле: 6080км.
Моточасы: Не считал, б/к не показывает
Израсходованное топливо: По чекам 8,8л/100км, примерно 444 литров (все чеки забиваю в приложение на android)                                                                                                              

Доливки масла: не доливалось
Присутствие отложений в двигателе нет                                 :                                                                                

Ремонтные работы: нет                                                                                                                                                 

Чип тюнинг: нет                                                                                                                                                        

ГРМ: цепь
Автозапуск: НЕТ, перед поездкой прогрел 2-3 минуты и поехал
Предпусковые подогревы: нет
Срок эксплуатации: 13.05.2018г.-07.08.2018г.
Топливо: Только Роснефть, Газпромнефть, либо 95, но в основном 98 
Режимы: смешанный, 2700км накатал по трассе, озера, командировка , остальные 3300 город без пробок, пригород!
Фильтр масляный: фильтрон
Фильтр воздушный: фильтрон
Объем заливаемого 4.2л. (после взятия пробы осталось 3,7л.)
Отбор масла: через щуп,    шприцом жане  (перед отбором шприц прополоскал маслом из картера)                                                    

Что было до этого масла:

заводское масло до 6821км.  (toyota 0w20)                                                                                              

с 6821 до 13960км. kixx 0-20 (с промывкой лукойл) (пробег 7138км)

13960 - 20649          kixx 0-20  (пробег 6689 км)   

20649-  27694           kixx 0-20  (пробег 7045 км)

27694 - 29500           kixx 0-20 (с промывкой лукойл) (за короткий интервал масло быстро почернело) (думаю виной прогревы были) ( пробег 1806км)   

29500 - 31688           kixx 0-20 (пробег 2188 км)

31688 - 39432           Vitex Ultimate 5W-30 (пробег  6080км.)                                                                      

Vitex Ultimate 5W-30 Toyota Corolla 6093км acccordd (UOA BASE).pdf

Vitex Ultimate 5W-30 Toyota Corolla 6093км acccordd (UOA BASE) копия.jpgVitex Ultimate 5W-30 Toyota Corolla 6093км acccordd URC копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, acccordd сказал:

о) Выложили, спасибо за анализ! Ребята. я максимум пытался уничтожить масло, последние 100км, ехал на оборотах 4000- 5000, не берег

так и есть значит :)

17 часов назад, torcon сказал:

4) Температура вспышки = 228С (теперь ее можно не делать, топливо показывает более точный метод газовой хроматографии). Вспышка высокая для отработки, как у свежего масла. В то же время газовый хроматограф показал небольшое наличие топлива, от которого вспышка должна была просесть ниже. Видимо по трассе избавился от легких фракций топлива нагревом картера, а прибор нам показал уже тяжелые фракции. Если у отработки вспышка 228С, то у свежего масла видимо еще выше - это хорошо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Евген 48 сказал:

Под зиму 0-20 на 10000км, хоть что то посмотрим интересного.

 

Ачинск - не Липецк ;)

У него зимой с автозапусками и за 6 тыс. км в городе масло убьётся (на озёра зимой гонять смысла нет)...

А масло интересное - c хорошим ZDDP, походу Ford M2C913-D...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вадим_69 сказал:

Ачинск - не Липецк ;)

У него зимой с автозапусками и за 6 тыс. км в городе масло убьётся (на озёра зимой гонять смысла нет)...

Не так страшен чёрт, как его малЮта:D

п.с. просто посмотри среднюю Т, ничего там страшного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Евген 48 сказал:

п.с. просто посмотри среднюю Т, ничего там страшного нет.

 

А чо мне смотреть? Я там несколько раз в год бываю :) Такая же Сибирь, между Томском и Красноярском...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

А чо мне смотреть? Я там несколько раз в год бываю

Скрытый текст

Ну я там не был, но как то по средней температуре прям не вершина холода:D

п.с. ну и заливаемый объем как у меня на 2х литровом рав4, 10000 тыщ без вариантов:D

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Евген 48 прям 10000 тыщ? :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 

Скрытый текст

конечно 10000тыщ,  ну не этот же трэш смотреть, который в шапке:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так масло будут убивать, то снова появятся вечные двигатели, так что заканчивайте))))

Ваш Б/К считает часы работы, скидывая в ноль при достижении 100. Так что вообще не проблема посчитать.

масло слишком рано слили, можно считать что промывку сделали перед зимой- кстати, очень даже хорошо сделали. 1zr не убивает масло, да и особо не пачкается. Разве что расход появится ближе к 150к.

вы не забывайте про вариатор, он нежнее, сократите раза в полтора интервал смены жижи в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

Ну я там не был, но как то по средней температуре прям не вершина холода:D

 

Скрытый текст

Ну, не вершина, конечно:), но вот прошедшей зимой, когда морозы встали, у знакомого на прогревах за 3 дня чуть ли не полный бак бенза расходовался :crazy:(машина 3 дня стояла, не ездила).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2018 в 01:44, dydezzz сказал:

п.с. я тут на днях(так уж вышло)около сотни км с забитым маслоприёмником(и периодически горящей маслёнкой)поездил по спб, незадолго до этого выяснилось что маслофильтр забит наглухо... в общем ещё пару ткм(докатаю до 23) и отправлю на анализ.

Скрытый текст

dydezzz , а что произошло? Почему так? Где-нибудь писали об этом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Booster сказал:

Ваш Б/К считает часы работы, скидывая в ноль при достижении 100. Так что вообще не проблема посчитать.

Вряд ли, на этой королле скорее всего такой же БК как и у меня на Рав4, он не считает моточасы, только средний расход от сброса до сброса, и среднюю скорость за одну!!! поездку.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:
  Показать содержимое

dydezzz , а что произошло? Почему так? Где-нибудь писали об этом?

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.09.2018 в 01:44, dydezzz сказал:

на третьей передаче что ли? или это с максимально возможной скостью ?

п.с. я тут на днях(так уж вышло)около сотни км с забитым маслоприёмником(и периодически горящей маслёнкой)поездил по спб, незадолго до этого выяснилось что маслофильтр забит наглухо... в общем ещё пару ткм(докатаю до 23) и отправлю на анализ.

НЕА, У меня вариатор, ехал по ночной трассе порядком 140-160 км, скорость набрал и шел, а вариатор пытается топливо экономить , и уменьшает обороты)

21.09.2018 в 02:34, dydezzz сказал:

это тогда с какой скоростью нужно лететь было ? )))

140-160

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Ачинск - не Липецк ;)

У него зимой с автозапусками и за 6 тыс. км в городе масло убьётся (на озёра зимой гонять смысла нет)...

А масло интересное - c хорошим ZDDP, походу Ford M2C913-D...

Согласен на счет зимы, в том году доходило до -45, и машина на автозапуске через 2-3 часа молотила, аж двери не захлапывались) и плюс постоянные короткие поездки и двигатель толком нагреться не успевает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Booster сказал:

Если все так масло будут убивать, то снова появятся вечные двигатели, так что заканчивайте))))

Ваш Б/К считает часы работы, скидывая в ноль при достижении 100. Так что вообще не проблема посчитать.

масло слишком рано слили, можно считать что промывку сделали перед зимой- кстати, очень даже хорошо сделали. 1zr не убивает масло, да и особо не пачкается. Разве что расход появится ближе к 150к.

вы не забывайте про вариатор, он нежнее, сократите раза в полтора интервал смены жижи в нем.

Не чего он не считает, у меня комплектация классик +, только расстояние показывает и средний расход) К сожалению по условиям тестирования максимальный пробег 6000км на масле, я бы с радостью до 7000 бы докатал и отправил) но на масле один фиг 7500км проехал, и благополучно слил, промыл и кикса залил)

3 часа назад, Евген 48 сказал:

Вряд ли, на этой королле скорее всего такой же БК как и у меня на Рав4, он не считает моточасы, только средний расход от сброса до сброса, и среднюю скорость за одну!!! поездку.

Все верно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...