Перейти к публикации

Chevrolet Epica 2007,X20D1,150тыс.км.


Рекомендованные сообщения

Авто Шевроле Эпика.Год выпуска 2007.Пробег 150т.км.Масло только GM 5W-30.Замена 0-60т.км-1 раз в 15000 у оффициалов.60т.км-100т.км-1 раз в 10000 км.100т.км-130т.км-1раз в 7500км.130т.км-150т.км-1раз в 5000км.Пробеги трасса-город примерно в соотношении 70/30.Была вскрыта клапанная крышка для замены прокладки.Прошу оценить состояние по фото.

P_20180917_172526_DF.jpg

P_20180917_171944_HDR.jpg

P_20180917_173221_HDR.jpg

P_20180917_172951_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

че тут оценивать, поношен двиг,  ездил на плохом масле - на поддельном

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо страшного ничего нет,бывает и хуже.Но не айс.Это последствия рекомендации официалов с интервалом 15т.Лак этот вряд ли отмоешь,но при использовании масел с хорошими моющими свойствами можно хотя бы не усугубить ситуацию и поддерживать мотор в более-менее нормальном виде.И обязательно меняй через 7-7,5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Сейчас меняю раз в 5000.Может стоит попробовать димексид?

Изменено пользователем medvedik79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, medvedik79 сказал:

Спасибо за ответы.Сейчас меняю раз в 5000.Может стоит попробовать димексид?

Через 5 еще лучше.На счет димексида,не знаю действия этой жижи,не сторонник,может кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, medvedik79 сказал:

Спасибо за ответы.Сейчас меняю раз в 5000.Может стоит попробовать димексид?

Не слишком ли радикально? Масло жрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ест только если едешь по трассе.В городе практически не берет или не замечал.По трассе примерно грамм 300 на тысячу пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medvedik79 Рекомендую Лукойл Люкс синтетик 5w30. Добавь 5% ди-эстеров Синтолюкс либо компрессорных полиол-эстеровых масел (POE) Reniso, Suniso, Becool, Planetelf. Все детальки будут чистенькими и сальники размягчит.

 

А димексид слишком радикально и опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, medvedik79 сказал:

Спасибо за ответы.Сейчас меняю раз в 5000.Может стоит попробовать димексид?

Можно попробовать димексид с ацетоном в бензин, как более лайтовый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки правильно друже посоветовал соскакивать с ГМ ведь он и вправду ГМ, скину ему фотки пусть прозреет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 21:58, medvedik79 сказал:

Масло ест только если едешь по трассе.В городе практически не берет или не замечал.По трассе примерно грамм 300 на тысячу пробега.

Добрый день, коллега,  у моей 123к пробега и такая же ситуация - жрёт на трассе около полулитра. Но я так понимаю что это и масло GM 5/30 такое.

Что заливать не знаю, особенно с нашим объёмом - 6,5 литра.  Очень уж накладно выходит.   Пока присмотрел Maxlife C3 5W-30, но вот думаю, не залить ли что то погущее?  Да и ходимость и малозольников скромная совсем.

Изменено пользователем anto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат замены через 15 + может когда и палево лили. Но если не жрет то я бы особо не стал заморачиваться, поскольку GM масло само по себе не такое уж и плохое. Оно просто по ресурсу ограничено, ну и С3 по-умолчанию не содержит ресурса на отмывку старого.

 

Полагаю принцип "не навреди" ту на первом месте стоять должен, отчего замены в городе  через 6-7 ткм на трассе 8-9 ткм вполне достаточны чтобы не навредить и может даже понемного чуть реверснуть картину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/20/2018 at 9:10 PM, Invis said:

все таки правильно друже посоветовал соскакивать с ГМ ведь он и вправду ГМ, скину ему фотки пусть прозреет:D

 

Не факт что такой совет ценный, тем более что чел пишет что он затратный. От добра добра не ищут, а само по себе GM в т.ч. в исполнении Лукойла неплохое масло, со своими тараканами конечо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 16:54, HIMDEN сказал:

че тут оценивать, поношен двиг,  ездил на плохом масле - на поддельном

Тут не только подделка, тут все вместе: затянутый интервал + не ахти какое масло= загаженный мотор со следами износа.

Надо приводить в порядок и менять общее отношение к технике.:acute:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 00:02, anto сказал:

Добрый день, коллега,  у моей 123к пробега и такая же ситуация - жрёт на трассе около полулитра. Но я так понимаю что это и масло GM 5/30 такое.

Что заливать не знаю, особенно с нашим объёмом - 6,5 литра.  Очень уж накладно выходит.   Пока присмотрел Maxlife C3 5W-30, но вот думаю, не залить ли что то погущее?  Да и ходимость и малозольников скромная совсем.

макс лайф А3 попробуй 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...