Перейти к публикации

Подбор масла vq37vhr южные условия


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени дня!

1) Infiniti g37s 2012 года
2) Двигатель - vq37vhr 3,7литра
3) Заправочный объем масла - 4.9 литра.
4) Место обитания автомобиля - г. Краснодар, г. Новороссийск - от -15 (очень редко и я скорее всего ездить не буду) до +40 летом - много езжу.
5) Режимы эксплуатации - по городу 75%, по трассе 25%
6) Планируемый интервал смены масла - 8000.
7) Катализаторов в обычном понимании нет, прямоточный выхлоп со спорт. катами Stillen.
8) Что из масел доступно в регионе - практически любое.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - Nissan 5w30.

 

Перечитал форум вдоль и поперек по моему двигателю. за основу брал ситуацию камрада, расписанную в теме Масло для Infiniti fx 37 (без катализатора)

Но ситуация у меня несколько иная. В указанной теме было использовано масло с повышением вязкости и в конце темы написано, что нежелательно его использовать при повышенной температуре двигателя, что у меня в регионе скорее всего будет. Поэтому не ругайтесь пожалуйста созданием новой темы.

 

Итак, начнем сначала и к сути. Куплен автомобиль 6000км назад с пробегом в 50 тысяч км (состояние кожи и салона соответствует, пробегу склонен верить). Машина ездила мало в прошлом своем, за последние 1,5 года проехала всего 6ткм. Конфигурация такова: в двигателе всё родное, стоит прямоточный впуск Stillen с "мокрыми" фильтрами k&n, выпуск штаны Stillen, каты Stillen, остальное в выхлопе самопал. Имеем расход масла - на 6000км потреблено 2 литра. Основная привязка у меня в том, что основная эксплуатация - жаркий климат юга РФ в большинстве своем при агрессивном стиле вождения, но и осеннее время нельзя исключать - от нуля до +20 градусов. Ниже нуля скорее всего ездить не буду. Но это не точно.

 

Соответственно, прошу подсказать масло, у которого:

- минимум рисков подделки

- высокие моющие свойства ввиду использования прямотока

- стойкость к температурам за бортом около 40 градусов

- умеренная цена

- масло, которое по Вашему мнению, подходит моему двигателю 

 

Дай бог здоровья всем, кто прочел этот текст и заранее спасибо за помощь в вопросе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, масленкин сказал:

купи ведро 20 литров - 1литр получается 288р (халява :Laie_60B:)

Profix SN10W30P

Масло моторное синтетическое "SN/GF-5 10W-30", 20л
45201B4C.JPG&Size=250x200&MethodType=8
Объем, л:1420
 
2 дн. 5 752р

да, согласен, халява, да хранить негде бочонок(

 

Заказал 2 баклашки по 4 литра - отпишусь обязательно по итогу использования

 

Дай бог здоровья всем, что участвовал в обсуждении!

Изменено пользователем Артём_Краснодар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.09.2018 в 13:26, apologize сказал:

Проверьте работу клапана PCV. В любом случае надо искать причину расхода масла. 

после замены этих клапанов потребление масла околонулевое, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Артём_Краснодар сказал:

после замены этих клапанов потребление масла околонулевое, спасибо!

Спасибо, что отписался.

Хорошо что решилось малой кровью, а то лил бы сейчас 10W-40 )) при этом ДВС продолжал бы его кушать с аппетитом и закончилось бы это совсем печально.

На каком масле остановился? Ну и за маслом все равно следить надо, не расслабляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта скажу что Nissan 5w40 для этого мотор грозит повышенной температурой двигателя, а как следствие коксование колец! В моем случае вылечилось заменой клапанов pcv и переходом на Petro Canada ss 5w30. После четырёх замен с интервалом 3000 км жор упал в три раза, мотор стал работать гораздо мягче и тише, за 300 км до смены масла использовал присадку imagnet (долгая промывка). Один раз пробовал Petro Canada as 5w40 и в очередной раз убедился что для этого мотора only w30! Сейчас залито Zic x7 ls 5w30 (купил по Акции 20л), по ощущениям не хуже петрухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 10:10, Pavel_NSK сказал:

Спасибо, что отписался.

Хорошо что решилось малой кровью, а то лил бы сейчас 10W-40 )) при этом ДВС продолжал бы его кушать с аппетитом и закончилось бы это совсем печально.

На каком масле остановился? Ну и за маслом все равно следить надо, не расслабляться.

Лью Profix SN10W30C - отлично чувствует себя, но расход небольшой есть - порядка поллитра на 8тыс. вжигаю часто и много, поэтому считаю нормальным данный показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Артём_Краснодар сказал:

поллитра на 8тыс. вжигаю часто и много

Ключевое выделено синим. Остальное при таких режимах для этого мотора в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...