Перейти к публикации

Mercedes OEM PKW Synthetic Motorenol 5W-40 MB 229.5 + Eurol Engine Oil Treat отработка на MB E63s w213 после 7000км


Рекомендованные сообщения

Mercedes OEM PKW Synthetic Motorenol 5W-40 MB 229.5 + Eurol Engine Oil Treat отработка на Mercedes E-Class после 7000км 

Масло: Mercedes OEM PKW Synthetic Motorenol 5W-40 MB 229.5
Автомобиль: MB E63s w213 
Общий пробег на одометре: 15200 км на момент взятия пробы
Пробег на масле: 7000 км
Моточасы: подсчёту не поддаются
Израсходованное топливо:  около 1800 л
Доливки масла: 0 л
Присутствие отложений в двигателе ДО: -
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: -
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: да
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовались
Период эксплуатации: с июня 2018 года по сентябрь 2018
Срок эксплуатации: 3 месяца
Топливо: Бензин Лук 100
Режимы: 90% город, 10% трасса
Фильтр масляный: ориг
Марка антифриза: -
Объем заливаемого масла: 9 литра
Отбор масла: 0,5 л путем слива через сливное отверстие в поддоне.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: ---
Что было до этого масла: 

0-3000 км Mercedes OEM PKW Synthetic Motorenol 5W-40 MB 229.5

3000-8000км Mercedes OEM PKW Synthetic Motorenol 5W-40 MB 229.5

8000-15000км Mercedes OEM PKW Synthetic Motorenol 5W-40 MB 229.5

Mercedes OEM PKW Synthetic Motorenol 5W-40 MB 229.5 Eurol Engine Oil Treat Mercedes E-Class 7000км.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибровали, калибровали да невыкалибровали. Это я про PLM.

Где металлы притирки? Только Железо точит на авто с пробегом 15 тык? Где Алюминий, Олово?

Нитрование опять выше оксидирования - это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

Есть несколько вопросов )

 

1. Надо ли сократить интервал замены ? Режим езды днем спокойно, вечером боевой )

 

2. Продолжать ли добавлять эту присадку ? Если да, то в какой дозировке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обслуживание раз в 15000 км, то замена на 7500 км логична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мерс обкатывают и меняют масло еще на заводе? Поэтому так мало продуктов притирки? Странно ага. Очень мало износа для второго мала в автомобиле. 

 

grisha999 у тебя еще высокое щелочное число около 5, то есть считай масло примерно половину срока прошло. 9 литров масла в картере. 15 000км конечно не стоит, но через 10 тыс км в городе я бы менял... Будет бережно. 

Вязкость упала от топлива, и скорее всего эта 229.5 была довольно низковязкой, около 13 при 100С. Смотрю в анализ так и есть 13.3. 

 

В целом нормально все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 3е масло уже в авто )

 

 

7000 буду менять ) как раз 2 раза за 15000. А по присадке ? Нужна она тут вообще ? может побольше лить ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Dimmy сказал:

Калибровали, калибровали да невыкалибровали. Это я про PLM. Где металлы притирки? Только Железо точит на авто с пробегом 15 тык? Где Алюминий, Олово?

 

Ну в принципе это уже третья заливка. Железо и медь - ещё следы притирки. Вполне правдоподобно. Алюминий - ага, наверняка "зажали". Не впервой...

 

grisha999 считаю, никаких присадок лить не надо. Масло менять через 7500 км. Даже лучше так - зимой через 6500-7000 км, летом через 8000-8500 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не простой мотор, наверняка вручную собран.Поэтому и не "плачет" притиркой как ширпотреб всякий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2018 в 15:08, Вадим_69 сказал:

 

Ну в принципе это уже третья заливка. Железо и медь - ещё следы притирки. Вполне правдоподобно. Алюминий - ага, наверняка "зажали". Не впервой...

 

grisha999 считаю, никаких присадок лить не надо. 

Но с этой присадкой я за 7000км не долил ни грамма ) без неё на этом же масле доливки были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grisha999 вы случайно название присадки не путаете? Как может быть связана вольфрамовая присадка с доливкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее прикатка небольшая прошла, и расход масла ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

grisha999 вы случайно название присадки не путаете? Как может быть связана вольфрамовая присадка с доливкой?

Кажется я понял, видимо эти 500мл увеличили общий обьем масла ) Оттуда показалось, что расхода нет. Как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2018 в 16:42, grisha999 сказал:

Кажется я понял, видимо эти 500мл увеличили общий обьем масла ) Оттуда показалось, что расхода нет. Как вариант.

Т.е. тебе залили по уровню 9л. масла и ты сам плюсом ещё 2 по 0.25 влил присадки? Ну тогда расход масла ~0.5л. + ~0.35л. что замещено топливом на 7000км. что не много учитывая твой стиль езды по вечерам )))  А ~26л. на 100км. это ну ни разу не спокойная езда :D А масло, тем не менее ( пусть и 9л. ) нельзя назвать мёртвым через 1800л. топлива.

яб дальше лил по 2 банки - ухудшить эта присадка ничего в принципе не сможет. К тому-же в ней AN которые заменяют эстэры без их минусов и она ( эта присадка ) чуть загущает масло. А учитывая кол-во топлива в масле - это не плохо. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...