Перейти к публикации

2я передача включается с лязгом на холодную


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Машина kia spectra, 2007 год, коробка механическая. Такая ситуация. Пока коробка холодная, вторая передача включается практически без усилий но при этом с металлическим лязганьем. Не "хрустом" как бывает когда зубья шестерен многократно бьются друг о друга, а именно с однократным лязгом. Причем усилие на рычаг даю и так очень слабое, но коробка даже при слабом услии легко пропускает рычаг и слышно это лязганье. Ситуация меняется когда коробка хорошо прогреется. Для этого нужен достаточно большой пробег - 50км и более. После хорошего прогрева уже начинает нормально включаться, с небольшим сопротивлением и без лязга.

 

Я пробовал поиграть с разной вязкостью масла. По паспорту положена вязкость 75w-90, было залито Mobil Mobilube HD 75w-90, затем пробовал чуть пожиже, лил ZIC G-FF 75w-85 и чуть погуще - Lucoil TM4 80w-90. Во всех трех вариантах проблема присутствует на холодную. И после прогрева исчезает.

 

Подскажите, какое масло можно попробовать в данной ситуации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слушайте, лучше подскажите нормальную присадку (ну или просто фирмы заслуживающие доверия), пока есть время отменить заказ.

А то деньги уйдут "шпротофашистам" (кто бы они ни были).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kia spectra сказал:

. Может быть вы тогда подскажете какие аналогичные присадки можно брать (каких фирм в смысле)? И кстати время для отмены заказа еще есть. 

Эти 'присадки' не имеют смысла. Чините коробку. И систему переключения и сальники. И заливайте по мануалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kia spectra сказал:

Слушайте, лучше подскажите нормальную присадку (ну или просто фирмы заслуживающие доверия), пока есть время отменить заказ.

А то деньги уйдут "шпротофашистам" (кто бы они ни были).

Отменяйте заказ. Если конечно вы не хотите деньги на ветер выбросить.  

И не покупайте масло за 1000р/литр. Лучше сохраните эти деньги на возможный ремонт коробки. 

Денег,  выброшенных на эксперименты с маслами,  присадка ми,  как раз хватит)). 

Гадать что у вас там лязгает,  заочно, можно,  но смысл? . Легче заехать к механам,  чтоб они глянули, послушали, по факту.  

Присадки в вашем случае точно не помогут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kkv сказал:

Легче заехать к механам,  чтоб они глянули, послушали, по факту.

Я бы такую проблему сам бы решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Barmaley сказал:

Я бы такую проблему сам бы решил.

У него лязг скорее всего идёт от пары: синхрон-шестерня 2передачи. Либо задир,  а скорее на кольце синхронизатора зубья подслизало. 

Тут уж кто сможет, а кто-то нет.  

 

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kkv сказал:

Либо задир,  а скорее на кольце синхронизатора зубья подслизало

А тогда чего остальные работают? Бракованный синхрон? Маслом бы сразу все испоганило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kia spectra сказал:

 

Не покупайте масло тоже.  

Разбирать коробку сейчас,  или ждать пока лязг превратится в визг,  и кольцу синхрона ( мы в простонародье это кольцо и называем синхроном, хотя это только часть синхронизатора)  совсем кирдык придёт,  дело ваше.    

Ещё раз: никакое масло,  или присадка не нарастит обломленные,  слизанные зубья. 

Лучше посоветуйтесь с кем-то из знакомых,  кто шарит в технике.  Пусть послушает,, пациентку"))   я могу и ошибаться.

p.s. Лукойл ТМ-4 75/90,  75/85, вполне хватает для вашей коробки. 

В калину залил в том году вместо зика.хуже точно не стало.  

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки обратил внимание что Лукойл ТМ-4 заметно хуже Зика в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Barmaley сказал:

А тогда чего остальные работают? Бракованный синхрон? Маслом бы сразу все испоганило.

Причём тут масло.  Тут пробег какой?  2007года машина,  первая,  вторая постоянно используется.  Износ больше.  Плюс от манеры вождения много зависит,  может он (или прежний хозяин)  резко переключается с первой на вторую,  или при торможении двигателем,  также резко переходит с 3 на 2.  

Масло как я понял,  gl4,  и gl4/5 использовалось, т. е правильное для этой коробки. 

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kia spectra сказал:

Я все-таки обратил внимание что Лукойл ТМ-4 заметно хуже Зика в этом плане.

На вкус и цвет))  может здесь Вы правее меня). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на самом деле интересно что же именно там в синхронизаторе изношено/поломано. Есть такие наблюдения и вопросы:

 

1) Почему с 1й на 2ю пропускает очень легко, без сопротивления почти. Значит ли это что блокирующее кольцо не проворачивается как надо, не блокирует муфту и поэтому она перемещается без сопротивления? Если это так то почему оно не проворачивается? Из-за износа по поверхности трения самого кольца? Т.е. оно как бы стало "шире"? Или другая причина?

2) Если такая проблема имеет место при переключении 1-2 то она должна быть и при переключении 3-2 т.к. работает тот же механизм, то же кольцо. Однако это не так. Почему?

3) Почему после прогрева все начинает работать как надо? 

 

Просто пытаюсь на основе этих наблюдений понять что там внутри произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kia spectra сказал:

Мне на самом деле интересно что же именно там в синхронизаторе изношено/поломано.

Я выразил предположение,  наиболее вероятную причину,  опираясь на симптомы.  

Я вполне допускаю, что ошибаюсь в этом предположении. 

На мой взгляд,  если этот лязг не сильный, не мешает особо,  то можно ездить, и ждать когда он станет отчётливей,   резче.  И тогда уже заехать в гараж к мастерам,  они уже разберутся. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, kkv said:

Я выразил предположение,  наиболее вероятную причину,  опираясь на симптомы.  

 

Тогда я не могу понять как именно обломанные зубья на кольце приводят к лязгу. Как я представляю себе механизм лязга: лязг происходит от соударения зубов муфты и зубов на шестерне из-за того что их скорости не синхонизироавны полностью. Но как-раз зубья на блокирующем кольце вроде бы на это (собственно на выравнивание скоростей) и не влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kia spectra сказал:

 

Тогда я не могу понять как именно обломанные зубья на кольце приводят к лязгу. Как я представляю себе механизм лязга: лязг происходит от соударения зубов муфты и зубов на шестерне из-за того что их скорости не синхонизироавны полностью. Но как-раз зубья на блокирующем кольце вроде бы на это (собственно на выравнивание скоростей) и не влияют.

Эти зубья насколько я понимаю принцип работы,  сначала действуют,  как направляющие для муфты,  которая по ним точно заходит на шлицы шестерни. Если этих зубьев нет,  или они слизаны внутренними шлицами муфты и если на самой муфте они подразбиты,  может быть такое,  что муфта чуток не ровно своими шлицами заходит на шлицы шестерни,  т. е с ударом?!    

Опять же,  если допустить что на самой муфте шлицы внутренние, тоже подразбиты,  это объясняет нечёткое включение передачи.  

Меня ранее смутило,  то что при прогреве всё ок становится.  Пока не могу понять.  У самого в голове каша)) .

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, kkv said:

Меня ранее смутило,  то что при прогреве всё ок становится.  Пока не могу понять.

Значит дело не в зубьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...