Перейти к публикации

2я передача включается с лязгом на холодную


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Машина kia spectra, 2007 год, коробка механическая. Такая ситуация. Пока коробка холодная, вторая передача включается практически без усилий но при этом с металлическим лязганьем. Не "хрустом" как бывает когда зубья шестерен многократно бьются друг о друга, а именно с однократным лязгом. Причем усилие на рычаг даю и так очень слабое, но коробка даже при слабом услии легко пропускает рычаг и слышно это лязганье. Ситуация меняется когда коробка хорошо прогреется. Для этого нужен достаточно большой пробег - 50км и более. После хорошего прогрева уже начинает нормально включаться, с небольшим сопротивлением и без лязга.

 

Я пробовал поиграть с разной вязкостью масла. По паспорту положена вязкость 75w-90, было залито Mobil Mobilube HD 75w-90, затем пробовал чуть пожиже, лил ZIC G-FF 75w-85 и чуть погуще - Lucoil TM4 80w-90. Во всех трех вариантах проблема присутствует на холодную. И после прогрева исчезает.

 

Подскажите, какое масло можно попробовать в данной ситуации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Zic 75w85 уже пробовал. Теперь подумал может попробовать что-то "покруче" - подороже. Вот тот же Eurol по 1000р/литр. Думаете есть смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia spectra 

Ценник это вопрос понтов,  доставки из конкретной страны и понтов дилера. К качеству имеет малое отношение.

Думаю, с этой проблемой коробку надо перебирать, а не маслом 'лечить'.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если в рекомендациях GL-4, то лучше не экспериментировать, думаю с GL4/GL5. Бюджетный азиатский автомобиль. Явно шестерни и т.д. из всякого дешёвого металла лепили. Да и не думаю, что Вы 'аацки жжоце' .

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, тогда попробую постепенно менять на все более дорогое-крутое, пока не дойду до Redline :). Авось на каком-нибудь, лучше заработает. Ну а нет так нет.

 

Кстати, проблема не сказать что прямо катастрофа. Никаких намеков на выбивание передачи нет, лязг однократный да и то только на холодную. Это я превентивно думаю, чтобы максимально отсрочить переборку.

Изменено пользователем kia spectra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia spectra 

не заработает.

чините коробку

 

И самое крутое - это не Redline, а японожижи вроде Verity. Но там GL-4 я не видел у продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете если залить Dexron 3? Я читал отчеты, вроде люди пробовали и вроде бы помогало, переставали хрустеть коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia spectra 

 

Ничего хорошего я не скажу. Или по мануалу или в ремонт. Вас как-то уносит в неведомые дали. То хотите 'самое дорогое', то 'Dextron'. Исходя из логики - будете в локомотивном депо отработку выпрашивать за бухло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто искал как устранить проблему без ремонта. Чуть попозже наткнулся что кто-то лил Dexron3 и по отчету все у него было замечательно. Вот здесь например человек залил в тазокоробку декстрон 3, проехал 100 тыс и вроде все у него хорошо было: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=301214

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kia spectra сказал:

Ну я просто искал как устранить проблему без ремонта

Никак.

 

1 минуту назад, kia spectra сказал:

Вот здесь например человек залил в тазокоробку декстрон 3, проехал 100 тыс и вроде все у него хорошо было: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=301214

Давайте я Вам расскажу, как на покойном 407-м авиаремонтном заводе, чтобы сэкономить на масле, запихивали в  коробку КРАЗ солидола до верха.

У Вас ДРУГАЯ коробка с ДРУГИМ устройством и ДРУГИМИ материалами. Если в том же АЗЛК КПП проектировали вообще изначально под ГОСТ 1950-х годов (там на горячую было под 28 сст) и только снизили вязкость при появлении ТАД 17 и ТАП-15 (вязкость понятна) и 'запас прочности' всё же был, то здесь после слов 'кореец' и 'GL-4' понимаешь, что лучше быть очень аккуратным с такими вот 'поделками'.  И читать откровенные 'экскременты' всяких колхозанов - себя попросту не уважать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, так что на свой страх и риск попробую все-таки.

 

Залью следующий микс:

 

200 мл присадки Mannol stop leak (т.к. коробка подтекает к тому же)

1л Castrol Dex 3

Остальное ZIC G-FF 75w-85, GL4 (в районе 1.3 литра)

 

Посмотрю как будет включаться вторая передача. И будут ли явные отличия от обычной трансмиссионки в лучшую сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kia spectra сказал:

200 мл присадки Mannol stop leak (т.к. коробка подтекает к тому же)

А это вообще разводилово. 'Манол' это не продукт. И к тому же покупаете его, Вы спонсируете шпротофашстов.

Вам чинить надо, а не страдать фигнёй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Маннол совсем фигню делает? Я смотрел еще ликви-моли аналогичную присадку но дороговатая она.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kia spectra сказал:

А что Маннол совсем фигню делает?

Только узнали, да?  Скажите ещё , что права на ДР подарили родители, а машину купили у сторожа на штрафстоянке за 10 минут до приезда погрузчика чермета?

Ну нельзя быть до такой степени..наивным. Я Вам БАЗОВЫЕ вещи рассказываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда простому человеку который не варится в этой теме знать какие фирмы гонят фуфло а какие - нет. В каталоге продавца 100500 этих фирм и для меня они все на одно лицо. Может быть вы тогда подскажете какие аналогичные присадки можно брать (каких фирм в смысле)? И кстати время для отмены заказа еще есть.

Изменено пользователем kia spectra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia spectra 
 

Скрытый текст


У меня диплом истфака БГУ. Вообще специализировался на древней истории. Интересовали раннехристианские ереси. В итоге работаю в IT-сфере ремонтником или сисадмином. За последние 3 года прокачался по автожижам, ососбенно по антифризам, потому что занимаюсь восстановлением 'Москвича' 1958 года и пришлось решать вопросы.


 

И чё? Я читал документацию, профильные форумы и сайты, а не 'писькомерки' и 'драйвы', общался со специалистам с техподдержек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...