Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А, если сравнить масла Toyota 0w20 new и Redline 0w20, то какое из них было бы предпочтительнее для японского двигателя 2GR FE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Редлайн - масло для кратковременных отжигов, на эстерах и с сильным противоизносным пакетом.

Для более-менее длительной гражданской повседневной эксплуатации - Тойота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

Вариант1 цена качество

Вообще для 2GR-FE ничего особенного кроме API SN ILSAC GF-5 не требуется. То есть ты можешь существенно сэкономить денег и брать какой нибудь бюджетный

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ 

Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5 - лаб. анализ

Fuchs Titan Syn SN 0W-20 - лаб. анализ

Kixx G1 0W-20 API SN - лаб. анализ

Отличные масла, выполняют требования API SN ILSAC GF-5, некоторые из них как S-oil на современной только что введенной рецептуре. Подделок нет, льешь и забываешь вообще про выбор масла. Большой их плюс они не дорогие, ты можешь покупать 3 канистры по цене одной канистры какого нибудь топового масла... 

 

Вариант2 "хочу лучшего, плевать сколько это стоит"

Если все же хочется чего то лучшего чем простой стандарт. 

Можешь выбрать Redline 0W-20 много эстеров - снижает износ, придает маслу полярные свойства прилипания молекул, низкая вязкость позволит существенно экономить топливо, эстеры довольно чисты в работе. Единственное что зольность этого масла выше чем у обычных API SN ILSAC GF-5. Зольность сульфатная 1.26. То есть жирный пакет с противоизносными присадками, моющими присадками, молибденом - дает большую зольность. Впрыск у тебя не прямой, для тебя это не так страшно, но тем не менее в теории катализатор золой будет забиваться интенсивнее.

 

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW - лаб. анализ - снижена зольность до 0.99, применен новый пакет на кальций-магниевой основе (частично он и дает меньше зольность), много молибдена то же свойство что у редлайн - снижает трение, износ, эффективный антиоксидант. То есть Toyota ближе к штатному требованию масел. Современный пакет присадок + экономия топлива. 

 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 - лаб. анализ - вот вариант как "меньшее из зол", зольность поменьше чем редлайн, тоже топовое американское масло на пао и эстерах, недавно изменили пакет присадок, снизили зольность сульфатную. Если выбор будет из разряда "хочу самого лучшего и плевать сколько это стоит" - порекомендовал бы еще его рассмотреть...  

 

Mobil1 0W-20 - лаб. анализ - не похожее на другие масла по пакету присадок, высокое щелочное число хорошие нейтрализующие свойства, при этом зольность даже ниже чем у обычных API SN ILSAC GF-5. Отличные низкотемпературные свойства, экономия топлива. В общем это Mobil, они всегда для себя оставляют особенные пакеты присадок и всегда стараются быть на шаг впереди остальных... 
Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN - лаб. анализ - одно и тоже что верхнее масло. 
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - лаб. анализ - интересно тем что в качестве базового масла используется GTL (синтез из газа), по пакету присадок попроще чем перечисленные выше Amsoi Mobil Redline. Но в тоже время хорошие моющие свойства - не раз показывало отличные отработки у наших форумчан, срабатываются долго и не охотно, зольность не высокая. Цена кстати для топа демократичная.
 

Вариант3 - так же из последних разработок индустрии можно лить вот такие масла

0W-20 Dexos1 Gen2
Chevron Havoline ProDS 0W-20 API SN Dexos1 Gen2 - лаб. анализ - недорого стоит кстати
 
Ну и чисто для выбора весь остальной список масел:
0W-20 API SN ILSAC GF-5
 
Предрекая вопрос - что бы лил я? (я в принципе так и лью у меня похожий 1GR-FE). Лил бы вариант1 цена/качество. Какой нибудь кикс сойл итд... 
Удачи в выборе :) 

Спасио тебе, torcon, за такой конкретизированный ответ! Красавчик просто!

11 часов назад, H5N1 сказал:

Редлайн - масло для кратковременных отжигов, на эстерах и с сильным противоизносным пакетом.

Для более-менее длительной гражданской повседневной эксплуатации - Тойота.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, а GTL база в плане стойкости к окислению и несущей способности на фоне ПАО и эстеров будет лучше/хуже/аналогично?

Изменено пользователем Mister_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2018 в 18:00, Mister_X сказал:

А, если сравнить масла Toyota 0w20 new и Redline 0w20, то какое из них было бы предпочтительнее для японского двигателя 2GR FE ?

Mobil 1 ESP x2 0W-20 ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Gaffer сказал:

Mobil 1 ESP x2 0W-20 ;) 

Насколько я вижу из представленного описания данного масла на этом сайте, у него в сравнении с тем же маслом Тойота 0w20 new минусов больше, чем плюсов.

1. База Тойоты - GTL, а это, судя по всему, лучше и в плане смазывающей способности и стойкости к окислению (по второму пункту все-таки хотелось бы по-больше доказательств).

2. ИВ у масла Тойоты выше Мобиловского, что говорит о том, что пленку масло будет держать крепче, а значит и противостояние износу у масла - лучше!

3. Щелочное у масла Тойота - выше, а значит окисление масла будет идти медленнее!

4. Коррозионное воздействие у масла Тойота лучше!

5. Молибденовый пакт у масла Тойота значительно богаче, а это еще один плюс в плане снижения трения и уменьшения износа!

6. Вязкость кинематическая у масла Тойота тоже лучше, что говорит о лучшей экономии топлива на данном масле.

 

При этом, незначительные преимущества масла Мобил лишь в температуре выспышке (вообще не существенно), содержании серы (вообще не существенно), и низкотемпературном показателе (для меня совершенно не существенно, ибо морозов более 30 градусов не бывает, да и 30 градусов - это скорее исключение, нежели правило) по моему мнению - второстепенно в условиях моего климата и режимов эксплуатации.

 

Касаемо большего количества фосфора в масле Мобил в данном случае не отношу к его преимуществам, ибо для катализатора это хуже. Тем более, что ОНОГО в масле Тойота и так вполне достаточно с учетом огромного количества Молибдена.

 

Вот чего не могу наверняка увидеть, так это NOAK указанных масел. Испарение масла важный очень показатель.

Также, не могу найти достоверную информацию по поводу температуры холодной прокрутки масел и сравнить ее. Но почему-то мне кажется, что этот показатель будет лучше у масла Тойоты, учитывая показатель динамической вязкости.

 

Принимая во внимание, что режим моего движения - это 90% город с частыми поездками на короткие расстояния, данные о NOAK и вязкости холодной прокрутки были бы как нельзя кстати.

Изменено пользователем Mister_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mister_X не вдаваясь в подробности: 2GR-FE, разработанный 15 лет назад - не тот двигатель, где надо ломать голову для выбором масла.Оба варианта для него более чем хороши. 

Масло - это комплексный продукт, который не оценивается по отдельным составляющим (количество молибдена, ГТЛ, ПАО и прочего).  

Интегральная оценка моторного масла - наличие допуска. Mobil1 ESP x2 0w-20 одним из первых получил последние наиболее требовательные допуски VW и MB.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Mister_X не вдаваясь в подробности: 2GR-FE, разработанный 15 лет назад - не тот двигатель, где надо ломать голову для выбором масла.Оба варианта для него более чем хороши. 

Масло - это комплексный продукт, который не оценивается по отдельным составляющим (количество молибдена, ГТЛ, ПАО и прочего).  

Интегральная оценка моторного масла - наличие допуска. Mobil1 ESP x2 0w-20 одним из первых получил последние наиболее требовательные допуски VW и MB.  

Это все понятно, но мы ведь и анализируем разные масла в поисках "моторного философского камня" ))

Я готов переплатить, но хочу ездить на лучшем масле. Мне сердце автомобиля дороже. Та и ничего против Мобиловского масла я не имею. Тойотовское же тоже Мобилом замешано, в конце концов ))

 

Мне изначально было интересно послушать мнения грамотных форумчан в плане сравнения масла Тойота с маслом Рэдлайн в вышеуказанной вязкости. В принципе, Торкон дал отличную характеристику этим маслам, правда состорожничал в плане сравнения, то есть не сделал вывода о том, что же все-таки лучше. Возможно, что оба этих масла в равной степени будут эффективными для мотора моей машины, поэтому он и ушел от конкретного ответа.

Изменено пользователем Mister_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mister_X сказал:

Я готов переплатить, но хочу ездить на лучшем масле.

Вот выбирайте из лучших:

https://540ratblog.wordpress.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

Вот выбирайте из лучших:

https://540ratblog.wordpress.com/

Там 99% ненужного мне мусора. Зачем мне такой текст страниц на 500 читать? Ну Вы и даете ...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mister_X сказал:

Зачем мне такой текст

Просто пролистните вниз до того как пойдут масла под номерами от лучших к худшим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, apologize сказал:

Просто пролистните вниз до того как пойдут масла под номерами от лучших к худшим. 

А, ок. Ща гляну )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, apologize сказал:

Просто пролистните вниз до того как пойдут масла под номерами от лучших к худшим. 

Просмотрел. Там нет сравнения. Там просто перечислены характеристики масел. В принципе, очень кратко на фоне этого обзора, уже высказался Торкон. Но и в его случае, и в случае с представленным Вами блогом сравнение отсутствует. Но это лишь одна сторона медали. Вторая же заключается в том, что я думал, что тут найду и практически воплощенные ТТХ масел на примере моего мотора.

 

Если коротко, то я бы хотел услышать, что, например, масло номер 1 лучше масла номер 2, поскольку оно имеет лучшие противоизносные за счет... , моющие за счет ... и т.д.

 

Судя по комментам, ответам и имеющимся разъяснениям вырисовывается картина, что оба масла по своим ТТХ одинаково хорошо отработают в моторе моего авто. Просто я никогда ранее не ездил на эстеровых маслах, думал, читая разные посты об этом, что в эстерах есть что-то особенное. Хотел узнать, так ли сильно эстеры лучше масел GTL без эстеров с иными противоизносными добавками.

 

Как то так ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, apologize сказал:

Просто пролистните вниз до того как пойдут масла под номерами от лучших к худшим. 

А так, конечно, познавательно! Спасибо!

Изменено пользователем Mister_X
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...