Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN 2018 года свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я очень сомневаюсь, что на этом масле моторы могут работать плавней, чем на  Mobil 1 ESP x2 0W-20 - по крайней мере мотор QR25DE жужжит на Idemitsu Zepro EM d1G2 ещё похлеще, чем на Mobil 1 AFE 0W-20, после такого у меня лично к молибдену всякая симпатия улетучилась. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer база масла тоже ведь играет немаловажную роль, в Mobil 1 ESP x2 0W-20  походу весь набор научных достижений :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gaffer сказал:

Я очень сомневаюсь, что на этом масле моторы могут работать плавней, чем на  Mobil 1 ESP x2 0W-20

 

А ты на этом Мобиле ездил?

Вот у меня 0W-20 Zepro - единственное масло, на котором мотор не "дизелит" на холодную. Да и хорошо прогретый весьма тих... Многие 5W-30 шумнее...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У M1 AFE NOACK 10.7%, TBN 9.5, CCS 4180. Анализ PQI прошлого года.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Палыч314 сказал:

У M1 AFE NOACK 10.7%, CCS 4180.

 

Там ПАО 30-40%

А для маловязкого VHVI гр. III+ в принципе и NOACK=12 норм. У 0W-20 Toyota на GTL (или VHVI) NOACK, кстати, ещё хуже - 12,9%.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

some man 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

some man он во всех пакетах встречается в мизерном содержании, погововаривают что это детергент, но я не уверен, возможно присадка какая то дает... хоть детергент, хоть антиоксидант. Знает только производитель присадки, даже ученый химик точно сказать не сможет, потому что вариантов может быть много, кто его знает что там производитель положил :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю если это детергент, то направлен на взаимодействие с  олефинами из бензина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 магния от присадки, которая препятствует появлению абразивных углеродистых отложений в районе верхнего поршневого кольца. В дизельных маслах её в 5 раз больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если масло Японское братья с Американским адвансед моли, то жалко что на нашем рынке не видать этого адванседа. И цена была бы пониже(скорее всего) и тара удобнее, а начинка та же :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

А ты на этом Мобиле ездил?

 

А ты когда уже покажешь отработку Mobil 1 ESP x2 0W-20 из известного мотора?

У меня здесь такого масла в продаже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

А ты когда уже покажешь отработку Mobil 1 ESP x2 0W-20 из известного мотора?

У меня здесь такого масла в продаже нет.

 

Мне 0W-20 Mobil1 AFE не понравился относительно высокими цифрами износа и тем, что за год на нем полностью задубела и потекла прокладка КК (прослужила всего 2 года)...

А в этом ESP ПАО ещё больше, так что желания особого нет.

Прошлой зимой вернулся на МАСЛО В ШАПКЕ (0W-20 Zepro) и похоже надолго :)

От добра добра не ищут...

 

P.S. Вот с летними маслами ещё поэкспериментирую. Уж очень хочется попробовать 0W-30 KIA Mega Turbo Syn...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тут что вы устроили ? Обсуждаем все кроме анализа, так нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...