Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN 2018 года свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС

Скрытый текст

 

ИЗЭМ кончился с переходом на жёлтый цвет.

То, чем оно было в зелёном цвете, недостижимо нынешнему.

Поэтому попрощался с ним и забыл.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 В чем же глобальная разница зеленого и желтого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 я не катал, ничего сказать не могу. Отработки мне нравятся (у Евгена целая серия в разных вариациях да ещё и на разных авто).

tov.su сложно однозначно сказать. Они часто рецептуру корректировали. Из явного - снижение Mo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Я ездил на этом масле в зелёном цвете - отличный был продукт. Ключевое - "был".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС не факт, что снижение Mo это плохо. Да и сейчас его там немало. Из глобального я вижу только цвет. Сменили его по понятным причинам. Корректировка пакета - нормальное же явление. База осталась прежней. Фишка с много Мо бессерным - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tov.su сказал:

не факт, что снижение Mo это плохо

Так а я и не сказал, что это плохо. Тем более, что в масле он не в виде MoDTC и о нём сложнее рассуждать.

Вообще, я глубоко не копал это масло. Достаточно поверхностно его знаю. Надо вникать, доки искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tov.su сказал:

Nickol ну кряк и минералка это разные вещи. А с чего вы взяли, что Гульф этот лучше ИЗЕМа? На медалисте обычно очень малый износ, если без перекатов. Проверенное масло с эстермолибдатом бессерным.

На oem анализ отработки после 7ткм тоже впечатлил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tov.su сказал:

СИНТЭКС Как раз был удивлен рейтингом @SAE20, где бессерный Mo оказался хуже MoDTC.

 

PS Вообще, выходит масло-загадка :playboy:

Извините вмешиваюсь.

SAE20 писал, что осенью у него будет личное знакомство с автором IZEM, может что-то новенького узнаем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, tov.su сказал:

Nickol ну кряк и минералка это разные вещи. А с чего вы взяли, что Гульф этот лучше ИЗЕМа? На медалисте обычно очень малый износ, если без перекатов. Проверенное масло с эстермолибдатом бессерным.

Скрытый текст

 

Сужу по доку, как говорят кривому, на сколько оно кряк, если минералки 80-90%. Что лучше пока не говорил, ждем-с анализ здесь, хотя уже есть на oem и свежее и отработка.

Между кислотным и щелочным далеко. Вспышка выше, испоряемость меньше.

С износом согласен, а по кислотному вопрос. Последний анализ с аута, говорит, что перекат по щелочному сразу после 5т.км. 

Как-то так. 

Могу ошибаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol Я вот от вас и услышал про минералку. Потом уже понял, что отсылка на msds. Было же несколько анализов тут - ИК спектр показывал, что это кряк. Другого, имхо, быть не может. Иначе бы в Якутске оно не текло бы у Белковода.

Изменено пользователем tov.su
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, tov.su сказал:

Nickol Я вот от вас и услышал про минералку. Потом уже понял, что отсылка на msds. Было же несколько анализов тут - ИК спектр показывал, что это кряк. Другого, имхо, быть не может. Иначе бы в Якутске оно не текло бы у Белковода.

Я сам только прочитал, стр.раньше. Вот и поделился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ага, и Казуши Тамура откроет на Oil-Club свой аккаунт. С SAE20 будут рубиться за GMO:sarcastic:

...наверное он много нового узнает о своём детище.:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nickol сказал:

...наверное он много нового узнает о своём детище.:) 

Ну то что IZEM на 90% из минералки - его точно удивит:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...