Перейти к публикации

TSI 1.8 жрет масло (новая машина)


Рекомендованные сообщения

1) Авто - Seat Leon 2018
2) Двигатель CJS 1.8TSI
3) Заправочный объем масла 4.6L
4) Температура  +5 / +35
5) Режимы эксплуатации по пробкам 30%, по трассе 70%
6) Планируемый интервал смены масла 15 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (незнаю)
8) Что из масел доступно в регионе : LM Top tec 4200, Castrol Edge LL FST,  Eurol Syntence, Valvoline synpower XL3 и Mobil 1 ESP.

 

Купил данное авто в начале года, проездил чуть меньше 9 тысяч и уже загорелась лампочка Check oil. Долил литр масла до максимума.

Сегодня проверил (12000км), уже масло на половину ушло (пол литра). Видимо поджирает 1л на 7.5км в среднем.

Помогите подобрать масло которое может решить эту проблему, и чтобы достоино продержалось следующие 15т км.

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Gjv сказал:

 байпас работает когда двигатель прогревается,когда авто трогается на первой передаче,когда обороты выше 3к...проще сказать когда он не работает.

По трассе на круизе в крейсерском режиме, на малых и средних нагрузках. Иногда даже при высоких не работает.

Все зависит от динамики процесса. Вы предлагаете фильтры не менять, если байпасс срабатывает иногда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, roman.i сказал:

Насколько это критично если вязкость упадет до минимума 9.3сст в 5w-30 SAE? У мотора будет больший износ или это в рамках нормы и никак не повлияет?

Такая вязкость у среднестатистического 5-30 будет при темп. около 115 градусов.

Многие и до 120 греют без последствий для движка, по отработкам можно глянуть.

только после объемного перегрева нужно понимать, что ресурс масла просел значительно.

А 9,3-12,5 сст это диапазон именно для масла при 100 гр. Наверное о чем-то думали, когда такой стандарт принимали, хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, optogan сказал:

Я не считал, мне это сказал несчастный владелец пассата В7, (ему считали), который по  классике О.Д. жанра укатал все по мануалу и в итоге пару канистр масла через систему проливает. Но все равно покупает среднезольники, там же допуски и безопастность ката)))

Такие цены были до 15 года, больше не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:

По трассе на круизе в крейсерском режиме, на малых и средних нагрузках. Иногда даже при высоких не работает.

Все зависит от динамики процесса. Вы предлагаете фильтры не менять, если байпасс срабатывает иногда?

Я не говорил что менять не надо,я сказать что фильтр не панацея и добрую порцию времени он не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 У нас официально кошерное vw502 5w-40 ACEA A3. У официального дилера льют самое дешевое Champion 5w-40 New Energy и рекомендуют катать его 15т или год. Некоторые льют масло по дороже кастрол едж с тем же допуском и вязкостью, ездят 15т и гордятся тем что в их авто "во время" менялось "дорогое" масло. Я скорее всего буду первым человеком который специально залил vw504 в стране на TSI, понимая его минусы и плюсы. Так что я хочу быть уверенным в своем решении на сколько это возможно. Все кому говорю что лью 5w-30 они в панике начинают меня отговаривать что это не та вязкость что нужна этому мотору, с ссылкой на то что "у нас жарко, лей 5w-40". Из за этого сомнения, не упустил ли я чего либо.

Изменено пользователем roman.i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gjv сказал:

Я не говорил что менять не надо,я сказать что фильтр не панацея и добрую порцию времени он не работает.

Панацеи для TSI вообще не существует! Опытный "тиэсаевод" может только минимизировать ущерб для своего агрегата, чем собственно постоянно и занят.

Чисто моё ИМХО уже озвучил, никому не навязываю, уважаю личное мнение каждого, если оно конструктивно! За сим откланиваюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman.i 

Дилер в Израиле предлагает на твою машину 502,  а  что у вас выдаёт официальный сайт Мобил?

 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman.i Бензин у Вас соответствует Евро 5 ( с содержанием серы не более 10 мг/кг) ?  Вторая цифра в коэффициенте вязкости (высокотемпературная) рассчитывается из кинематической вязкости при 100 градусов.  Наружная температура воздуха за окном никак не влияет на эту цифру)

Если бензин совсем плохой,то таки да только 502. Больше причин не использовать 504 с заменой 7500 км. или 150-200 м/ч не вижу). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, roman.i сказал:

Все кому говорю что лью 5w-30 они в панике начинают меня отговаривать что это не та вязкость что нужна этому мотору, с ссылкой на то что "у нас жарко, лей 5w-40". Из за этого сомнения, не упустил ли я чего либо.

Поспорили о крутящем моменте и мощности, теперь о температурах? ) Если рабочая температура масла +110С, то что ему жара в +30С?.. Что значит "у нас жарко"?.. Я понимаю -30С, когда не все масла ещё жидкие, тут нужно выбирать, чтобы не встало колом при попытке провернуть стартером. Японцы вон катаются на 5W20, и что? И наваливают, небось.

Изменено пользователем Кар Леоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Igor7805 сказал:

Вторая цифра в коэффициенте вязкости (высокотемпературная) рассчитывается из кинематической вязкости при 100 градусов.  Наружная температура воздуха за окном никак не влияет на эту цифру)

Слава богу! ))

Однако, сейчас найдутся те, кто думает иначе.

Изменено пользователем Кар Леоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805 может только в теории. На практике летом температура масла выше на 5-10 градусов, чем зимой. Это факт.

Бензин у нас с низким содержанием серы < 10ppm.

Крюк 

Сайты почти всех масел рекомендуют vw504 5w-30, и как альтернатива vw502 5w-40.

Кар Леоне  высокая температура на улице усложняет процесс охлаждения мотора.

Изменено пользователем roman.i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, roman.i сказал:

высокая температура на улице усложняет процесс охлаждения мотора

Вспомнилась фраза старого юмориста: "четкой и слаженной игре российской сборной мешала беспорядочная беготня по полю бразильских футболистов"...

Вы усложняете. Есть страны с более жарким климатом, где живут не менее горячие хлопцы, у которых ещё более навороченные тачки. Залейте себе полуспорт - закажите с доставкой у надёжных людей (здесь на сайте есть продавцы), и крутите себе хоть 8000 об. раз нравится, что ж с вами делать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кар Леоне сказал:

Залейте себе полуспорт - закажите с доставкой у надёжных людей (здесь на сайте есть продавцы), и крутите себе хоть 8000 об. раз нравится, что ж с вами делать. )

Только для таких оборотов нужно переделать мотор , хотя бы головку , так как штатные моторы не смогут работать на оборотах 8000 , даже если попытаться сделать это программно (перепрошить) , нужно как минимум менять , валы , впускной коллектор , дроссель , желательно выпускной коллектор , и то если это позволяет сделать геометрия кривошипного механизма , соотношение диаметра поршня и его ход поделенный на длину шатуна , в идеале для высокооборотистых моторов длина шатуна к поршню  должна быть 2:1 , допустим 80 мм диаметр поршень и 160мм шатун , что в гражданских моторах конечно не встречается  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

Только для таких оборотов нужно переделать мотор , хотя бы головку , так как штатные моторы не смогут работать на оборотах 8000 ,

Не стоит ничего переделывать. Я фигурально, а вы приняли за чистую монету. Это фигура речи - "... и крути хоть до 8000, хоть до 10000, а хоть и до 20000!"

Если серьезно, то я бы с таким расходом масла на таком пробеге уже сидел в очереди к мотористу мерить компрессию. А был бы знакомый моторист и гараж - снял бы нафиг головку посмотреть что там с кольцами. Но, вуаля - мне не нужно! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и про головку забыл написать , что кроме больших впускных/выпускных клапанов , еще должен быть спуск и выпуск без сопротивления , то есть в канале не должно быть направляющей клапана ( так как оно создает завихрение воздушного потока)   , то есть в таком случае головка получиться высокой,  что в гражданском автопроме не возможно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...