Перейти к публикации

TSI 1.8 жрет масло (новая машина)


Рекомендованные сообщения

1) Авто - Seat Leon 2018
2) Двигатель CJS 1.8TSI
3) Заправочный объем масла 4.6L
4) Температура  +5 / +35
5) Режимы эксплуатации по пробкам 30%, по трассе 70%
6) Планируемый интервал смены масла 15 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (незнаю)
8) Что из масел доступно в регионе : LM Top tec 4200, Castrol Edge LL FST,  Eurol Syntence, Valvoline synpower XL3 и Mobil 1 ESP.

 

Купил данное авто в начале года, проездил чуть меньше 9 тысяч и уже загорелась лампочка Check oil. Долил литр масла до максимума.

Сегодня проверил (12000км), уже масло на половину ушло (пол литра). Видимо поджирает 1л на 7.5км в среднем.

Помогите подобрать масло которое может решить эту проблему, и чтобы достоино продержалось следующие 15т км.

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, orange_d сказал:

у 1.2 и 1.8 разный характер и предназначение. Владельцы первых получают экстаз от цифр расхода топлива, вторые от раскрутки движка и динамики. Оба варианта, на мой взгляд, имеют право на жизнь.

Согласен. Но у всего есть побочные эффекты. В случае с 1,8 - это жуткий масложор (если вы любите вдавливаться), который не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кар Леоне сказал:

Согласен. Но у всего есть побочные эффекты. В случае с 1,8 - это жуткий масложор (если вы любите вдавливаться), который не лечится.

Почему же, 2 сотни тысяч деревянных и новая цпг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кар Леоне сказал:

Согласен. Но у всего есть побочные эффекты. В случае с 1,8 - это жуткий масложор (если вы любите вдавливаться), который не лечится.

Во первых у 1.8 3-го поколения, не жуткий масложер, по крайней мере с нуля, а дальше как хозяин будет себя вести.

При том что у 1.2 тоже так нормально гуглица букет сюрпризов. 

Так что побочные эффекты эффектам рознь.

При прочих равных 1.8 может тоже быть экономичным, но 1.2. не будет динамичным и low coast технологий в 1.2 поболее

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Почему же, 2 сотни тысяч деревянных и новая цп

и в сотку укладываются без кроилова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, optogan сказал:

и в сотку укладываются без кроилова

Последняя цифра, с которой я сталкивался - 165 тыс

Вы с заменой шатунов, пальцев, вкладышей и чисткой/регулировкой ГБЦ считали?

Поршни KS или VAG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кар Леоне сказал:

Это как сунуть стриптизерше 100 баксов, и она снимет с себя все до нитки, а потом ещё дать 100 баксов, а потом 200 и 300! А что снимать? Зубные протезы?.. ))

До сих пор не поняли, что с ростом оборотов динамика увеличивается? И за 100 баксов снимаются только носки?))

 

1 час назад, Кар Леоне сказал:

Согласен. Но у всего есть побочные эффекты. В случае с 1,8 - это жуткий масложор (если вы любите вдавливаться), который не лечится.

Начинаются уже фантазии. Жуткого масложора нет на этих двигателях при условии адекватного обслуживания. Расход есть, как и у подавляющего большинства ВАГов. Однако часты случаи, когда в них вообще ничего не доливают в процессе эксплуатации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вы с заменой шатунов, пальцев, вкладышей и чисткой/регулировкой ГБЦ считали?

Поршни KS или VAG?

Я не считал, мне это сказал несчастный владелец пассата В7, (ему считали), который по  классике О.Д. жанра укатал все по мануалу и в итоге пару канистр масла через систему проливает. Но все равно покупает среднезольники, там же допуски и безопастность ката)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа эксперты)))

Изучайие,делайте выводы. Будут вопросы,обращайтесь  :D

 

pps_606_dvig_audi_tfsi_18_20_ea888_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, orange_d сказал:

Расход есть, как и у подавляющего большинства ВАГов.

Однако часты случаи, когда в них вообще ничего не доливают в процессе эксплуатации.

Согласен! Мне тоже известны случаи когда не доливали ни капли, со словами:

«А чо, масленка-то желтая горит, значит ездить можно. Вот загорится красная - поеду на сервис»

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igor7805 сказал:

Господа эксперты)))

Изучайие,делайте выводы. Будут вопросы,обращайтесь  :D

 

pps_606_dvig_audi_tfsi_18_20_ea888_rus.pdf

Уважаемый эксперт, лично я уже это видел и читал. Один из графиков уже приводился выше. Вопрос не в том, кто как умеет интерпретировать официальные данные, а о том, как в текущих реалиях эксплуатировать авто... С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Это факт, у меня в моторе сейчас залито Liqui moly 4200 5w-30 с допуском vw504, и масло греется до 108 градусов летом. Явно что с 5w-40 будет греться до 110, но вязкость то будет более подходящая.

HTHS >= 3.5 в допусках вага vw502 и vw504 (и в ACEA A3, ACEA C3), и в большинстве этих масел этот показатель где то 3.5-3.7. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Согласен! Мне тоже известны случаи когда не доливали ни капли, со словами:

«А чо, масленка-то желтая горит, значит ездить можно. Вот загорится красная - поеду на сервис»

Это не укладывается в понятие адекватное и своевременное обслуживание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, roman.i сказал:

СИНТЭКС Это факт, у меня в моторе сейчас залито Liqui moly 4200 5w-30 с допуском vw504, и масло греется до 108 градусов летом. Явно что с 5w-40 будет греться до 110, но вязкость то будет более подходящая.

HTHS >= 3.5 в допусках вага vw502 и vw504 (и в ACEA A3, ACEA C3), и в большинстве этих масел этот показатель где то 3.5-3.7. 

Я указал, что в одинаковых режимах - это важно. На 5-40 будет греться в этом же режиме до 112-115 градусов + фазик будет о себе напоминать + расход может увеличиваться. Хотя я сужу по своему опыту на 4-м ВАГе с TSI. 3 генерацию никогда не имел ещё, может там и все по-другому, хотя мне что-то подсказывает, что врядли...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько это критично если вязкость упадет до минимума 9.3сст в 5w-30 SAE? У мотора будет больший износ или это в рамках нормы и никак не повлияет?

Изменено пользователем roman.i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roman.i Не нужен вам в Израиле 

502 допуск. Вам надо кашерное,а это 504. 

Pavel_NSK  Всё разложил. Добавить нечего)

torcon Лучшие варианты предложил. К чему все эти баталии?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СИНТЭКС сказал:

чтобы рисковать словить прогон масла в обход шторы через байпасс, а вы его наверняка словите тысячах так на 12 пробега на фильтре

 байпас работает когда двигатель прогревается,когда авто трогается на первой передаче,когда обороты выше 3к...проще сказать когда он не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...