Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN 08.05.2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, konung сказал:

А разница в сере?

Тоже плавающий показатель. По моим наблюдениям, может на одном масле плавать в пределах 0.05.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что производитель масла не может достать из готового пакета присадок фосфор и цинк и добавлять он его вряд ли будет, рецептура уже готова. Поэтому тут либо анализатор у лабы выдал выше содержание фосфора, либо это другой пакет присадок с большим содержанием фосфора. Молибден да - есть пакет Infineum с MoDTC его можно положить меньше или больше - такая возможность есть. Но не фосфор цинк. (отдельно такие присадки ZDDP есть конечно, но не в данном случае когда масло делается на готовом пакете присадок). 

 

А вот вязкость что другая, тут возможны варианты - не сработал полимерный загуститель, больше какой то базы добавили, ошибка лаборатории итд. в общем их несколько. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

Да дело в том, что производитель масла не может достать из готового пакета присадок фосфор и цинк и добавлять он его вряд ли будет, рецептура уже готова. Поэтому тут либо анализатор у лабы выдал выше содержание фосфора, либо это другой пакет присадок с большим содержанием фосфора. Молибден да - есть пакет Infineum с MoDTC его можно положить меньше или больше - такая возможность есть. Но не фосфор цинк. (отдельно такие присадки ZDDP есть конечно, но не в данном случае когда масло делается на готовом пакете присадок). 

 

А вот вязкость что другая, тут возможны варианты - не сработал полимерный загуститель, больше какой то базы добавили, ошибка лаборатории итд. в общем их несколько. 

 

Ставлю на косяки лаборатории - скорее всего

А в общем - это всё гадания на кофейной гуще - нужно лукойловцев пытать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

по мне так это шатания от партии к партии... Не очень походит на Лукойл если честно. Ну может быть действительно рецептура поменялась. 

вот это ключевой вопрос - разброс или смена рецептуры? как понять? взять те же лукойл люксы, там CCS варьирует в пределах 3 с чем-то тысяч, до 5 с чем -то тысяч? вот такое поведение характеристик продукта разных партий - это указание на "стабильность"? да, оно всегда меньше допустимых 6600 или 7000 смотря какая там вязкость... вот сравните например с мобилом, по крайней мере в его 15W40 ССS всегда стабильное 6200 или около того, нет там разброса типа 5700 значений. вот как по мне - вот это прям стабильность которой можно восхищаться, а все прочие восхищения про стабильность продукции Лукойл они есть просто восхищения тем, что все в пределах допуска, но и не более....

вот посмотрите, я сопоставил значения паспортов качества 3 мотрио разных партий. коряво получилось, уж извиняйте. у меня вопрос даже не по разбросам, а наоборот по таким примерам (смотрите температуру самовоспламенения и плотность), когда у масла двух разных партий показатели не близкие , а просто идентичные... неужели такое может быть? просто совпадение до первого знака после запятой, при том что прочие показатели отличны друг от друга .... и я уже озвучивал в связи с этим вопрос в теме масла мотрио, надо было его задать в теме вопросы производителю масла - это что правда так можеть быть ? или это просто не померили и взяли цифры с другой партии? вот это интересный вопрос... а в целом то масло конечно же хорошее :)

стабильность мотрио.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно паспорт попросить на эту партию что он говорит? Если там тоже содержание фосфора цинка высокое, значит лаборатория не причем. Отсюда можно плясать что рецептура поменялась все таки, ибо фосфор и цинк (при том же кальции) Лукойл не убавит при всем желании... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.bb5ea8947d32be3559dd4e9abfb1d2c2.pngimage.thumb.png.8453b59a74e4f545c61ba84750845282.png

: D

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье предположительно говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI (приравнивается к синтетике.)

Motrio-Ultra-Oil-5W-40-FTIR.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только заказывать его собрался и тут ...о-О.Так заказывать или другое посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Edge79 сказал:

Я только заказывать его собрался и тут ...о-О.Так заказывать или другое посмотреть?

дождитесь как паспорт (сертификат анализа на него здесь выложат), если там CCS меньше 5000, то как по мне брать, нормальное масло, я всю зиму и весну лето на нем отъездил, в моей партии вообще не было молибдена, но заводилась машина зимой хорошо, масло было не тихое, но а что, сороковка ведь. как вариант посмотрите мотрио 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Можно паспорт попросить на эту партию что он говорит? Если там тоже содержание фосфора цинка высокое, значит лаборатория не причем. Отсюда можно плясать что рецептура поменялась все таки, ибо фосфор и цинк (при том же кальции) Лукойл не убавит при всем желании... 

обязательно попросите...будем ждать, сразу снимет вопросы про кальций фосфор цинк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Ставлю на косяки лаборатории - скорее всего

А в общем - это всё гадания на кофейной гуще - нужно лукойловцев пытать...

так лукойловцы вам все и расскажут...типа вместо 9,8% присадки положили 8,1? или что в данную смену мешалка плохо мешала :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Novichok сказал:

в моей партии вообще не было молибдена

С чего ты это взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой партии лаба измерила Ph/Zn с заскоком, я считаю. Вот отработка того самого масла: все нормально с Фосфором и Цинком https://www.oil-club.ru/forum/topic/33252-motrio-ultra-oil-5w-40-otrabotka-na-renault-espace-iv-posle-7-220-km/

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Dimmy сказал:

С чего ты это взял?

вот с чего:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это. Получается, от апреля 2017 г. совсем другое масло, т.к. там ни Молибдена, ни Магния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...