Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Bonker сказал:

 

 

Я на данном форуме зарегистрирован очень давно и у меня, как я считаю, безупречная репутация, которую особенно сейчас, когда я вывожу масла под своим брендом, уже тем более портить нелогично. Если я что-то заявляю, то я отвечаю за свои слова :beer: NOACK и HTHS будет на следующей неделе. Я из немногих кто делает расширенный анализ масла и не жалею на это денег. Только текущий анализ 6 продуктов обошелся мне в PLM больше 140 000 р :shok: я верю, что такой подход моей открытости оценят мои клиенты и позволит снять все сомнения  о качестве наших продуктов  :good:

Даже боюсь подумать какую сумму  вы тратите на производство масел всех линеек , надо быть сильно уверенным  и рискованным оптимистом что бы на такое пойти , все таки деньги большие а риск еще больше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonker сказал:

я верю, что такой подход моей открытости оценят

Bonker  Это оценили несколько лет назад и воспринимается как само собой разумеющееся.

То, что Вы тратите приличные суммы на обеспечение полноты информации по продуктам, показывает, что Вы относитесь к своему делу с намного большей ответственностью, чем многие бренды.

Даже весьма именитые.

За что Вам огромное уважение и пожелание больших успехов! 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем последний параметр - MRV

Два разных метода измерения HTHS показывают разные данные. Будем еще раз измерять в Европе.

 

Extreme VR2 5W-30 (VOA BASE).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Масло полностью удовлетворяет стандарту SAE и может смело называться 5W-30, а то и 0w-30

2) Вязкость при 100С = 10.20 сСт типичная вязкость для 5W-30 ILSAC GF-5, при этом HTHS на уровне 3 мПас обеспечено и запас от разжижения топливом есть; 

3) Щелочное число = 6.65 (ASTM D-4739) - стандартный показатель для масла GF-5, свидетельствует о хороших моюще-нейтрализующих свойствах данного продукта;

4) Кислотное число = 1.40 - очень низкое, в сочетании с TBN выглядит отлично;

5) Зольность сульфатная = 0.82% - регламент 1% для GF-5 выполнен с запасом и даже требование 0.8% для масел С2, можно считать, выполнено;

6) Температура вспышки = 239С - обычный результат для ПАО-эстеровых масел, что говорит о прекрасной термостабильности при высоких температурах;

7) Испаряемость NOACK = 8.14% - отличный результат, который также является логическим следствием базы 4-5 гр.;

8) Температура застывания = -60С - превосходный результат! (чего и логично ожидать от ПАО-эстеровой базы);

9) Вязкость имитации холодной прокрутки при -30С (CCS) = 2628 мПас - чудесный результат, что позволяет предположить, что при -35С CCS будет в районе 6000 мПас: на этом масле можно смело пускаться даже в -35С!

10) Содержание серы = 0.318 - говорит о чистых базовых маслах и современном пакете присадок;

11) Пакет присадок достаточно богатый: противоизносные присадки на основе Фосфора и Цинка + органический трехъядерный Молибден для снижения трения, что позволяет обеспечить дополнительную защиту и при этом уменьшить расход топлива. Моюще-нейтрализующие присадки на основе соединений Кальция + сукцинимид Бора в качестве дисперсанта;

12) В масле присутствует приличное количество эстеров, что подтверждается окислением. Они призваны обеспечить данному маслу повышенные смазывающие свойства и бережливое отношение к резинотехническим элементам мотора, что особенно актуально для второго компонента базы - ПАО.

 

Вывод: перед нами замечательное масло уровня API SN, GF-5, которые отличаются низким содержанием Фосфора, золы и экономичностью. Оно прекрасно сбалансировано по базовым компонентам и присадкам . Кроме того, у данного продукта превосходные низкотемпературные характеристики и отличная термостабильность. По зольности данное масло подойдет тем, кто заливает масла С2 по мануалу. Оно сбережет каталитический нейтрализатор и оставит мало отложений на поршнях и клапанах. В качестве эксклюзивного продукта это очень достойный вариант.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2018 в 14:58, Bonker сказал:

Два разных метода измерения HTHS показывают разные данные.

Вот это и сбивает с толку, ACEA ориентируется на ASTM D874 - интересно, какой из методов к нему ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker Дайте пожалуйста знать когда масло появиться в продаже , хочу приобрести 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2018 в 17:29, Dumus сказал:

Вот это и сбивает с толку, ACEA ориентируется на ASTM D874 - интересно, какой из методов к нему ближе?

 

Я не технический специалист, поэтому не могу подсказать. В спецификации J300 получается есть возможность измерять разными методами

1 час назад, Projector сказал:

Bonker Дайте пожалуйста знать когда масло появиться в продаже , хочу приобрести 

 

это масло у нас во второй поставке будет. А это после нового года, скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Интересное маслице. Реализация через интернет магазины планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, evalar сказал:
  Скрыть содержимое

 

Интересное маслице. Реализация через интернет магазины планируется?

 

Да, через федеральные EXIST и EMEX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получили значение MRV - 8517 mPas

На днях в шапке администрация форума опубликует протокол PLM

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил MRV вообще огонь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в шапке исправить состав на  - PAO 72% и ESTER 10 % (в MSDS будут такие данные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...