Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Bonker сказал:

 

 

Правда, очень благодарю Вас за то, что всё-таки пытаетесь остаться на наших маслах, пусть и по некоторым параметрам к Вам неподходящих :beer:

Я не технический специалист, поэтому мне сложно прокомментировать про смешиваемость масел. Всё же микс базовых масел и пакеты присадок от разных производителей. 

Если честно то ни разу еще не заливал ваше масло из канистры в 100% исходном состоянии , всегда охота замешать его с   маслами на другой базе , подсознательно считаю что износ на чистом РАО будет уступать немного гидрокрекингу  , но в тоже время отложений от РАО будет однозначно меньше чем от кряка и тем более минералки , сама база прослужит дольше так будет вырабатываться медленнее , думаю что в анализах ваши масла немного уступают по износу  потому что их используют в основном в экстремальных условиях , возможно у меня ваше масло может показать минимальный износ , но проверить это возможно только если мой микс завалит анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker Я не гонщик , я уже нагонялся по молодости , теперь с семьей езжу аккуратнее , для меня как и для большей массы автовладельцев  представляет интерес гражданское масло с ценой не дороже 500р за литр , с HTHS 3-3.5 на базе РАО с добавлением НС , не помешает 5% минералки и 5% эстеров , желательно 0w с НОАК- ом не выше 10% , золой в районе 0.9 - 1% и щелочным числом не менее 9 , только возможно придется применить пакет с кальциево - магниевым пакетом для снижения золы , но зато получиться тройной стандарт , что то среднее между  А5 - А3 и С3 по золе и щелочному конечно ( формально ни туда ни сюда не попадете ) , но если еще попадете по вязкости в 11sst при 100С и HTHS в 3.5   , должно получиться универсальное масло,  если такое возможно конечно 

P.S 

Лично я бы это масло назвал настоящим и единственным GF- 6 так как с золой не более 1% и кальциево-магниевый пакетом LSPI навряд ли возможен , остальные характеристики выше перечисленные  этому стандарту соответствуют на 100%

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовимся к производству данного масла.

Масло по пакету присадок будет заявлено как:

  • BMW Longlife-01 FE, Opel/GM dexos1™ Gen 2, Chrysler MS-6395, Ford WSS-M2C946-A, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C913-A, Fiat 9.55535-S1, PSA B71 2290, Renault RN 0710, Honda/Acura HTO-06

По классификации как:

  •  С2, ILSAC GF-5.

У меня вопрос по SN. 

В чем отличие между?:

  1. API SN:RC
  2. API SN Plus  
  3. API SN/CF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заявлено ACEA C2 и Renault RN 0710 (и пренебречь золой и серой), что можно написать BMW Longlife-04, при условии HTHS>3.5
Ford WSS-M2C913-A по фосфору не проходит (должно быть <=0.01), проходит Ford WSS-M2C948-B

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dumus сказал:

Если заявлено ACEA C2 и Renault RN 0710 (и пренебречь золой и серой), что можно написать BMW Longlife-04, при условии HTHS>3.5
Ford WSS-M2C913-A по фосфору не проходит (должно быть <=0.01), проходит Ford WSS-M2C948-B

 

по HTHS ждем новый анализ из LOTOS LAB.

Кстати  в данном продукте используется Molybdenum polysulphide long chain alkyl dithiocarbamide complex", он же комплекс дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bonker сказал:

Кстати  в данном продукте используется Molybdenum polysulphide long chain alkyl dithiocarbamide complex", он же комплекс дитиокарбамат длинноцепочечный алкил полисульфид молибдена

А в остальных Экстримах не MoDTC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonker сказал:

У меня вопрос по SN. 

В чем отличие между?:

  1. API SN:RC
  2. API SN Plus  
  3. API SN/CF

Они отличаются определенными нюансами. Если заявлять соответствие спецификациям автопроизводителей, то они перекрывают любой API с лихвой.

Пиши просто: SN/СF, т.е. для бензиновых и дизельных ДВС.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

А в остальных Экстримах не MoDTC?

 

В 0w40/5w40 добавлен MoDTC

А в 5w30 GTI/5w30 GTJ - уже молибденовый комплекс.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Они отличаются определенными нюансами. Если заявлять соответствие спецификациям автопроизводителей, то они перекрывают любой API с лихвой.

Пиши просто: SN/СF, т.е. для бензиновых и дизельных ДВС.

 

Дим, так и сделаю. Все равно через год будут уже новые стандарты GF-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Finik сказал:

Когда 0-30 пойдёт? Как назовёте? GTS?

GTW ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибдениум дитиокарбамат и есть MoDTC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Молибдениум дитиокарбамат и есть MoDTC.

 

Верно, но как я понял, есть отдельно MoDTC, а есть комплекс MoDTC. В противном случае тогда мне не понятно, почему про комплекс у нас информация есть в MSDS и на этикетке в разделе Осторожно!!! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Finik сказал:

Bonker Когда 0-30 пойдёт? Как назовёте? GTS?

 

Ориентировочно в конце лета;)

По букве в названии ещё не решил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Молибдениум дитиокарбамат и есть MoDTC.

 

Даниил, наверное видел уже этут статью, тут они через запятую http://www.freepatentsonline.com/y2017/0022441.html ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...