Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Да. По эстерам можно примерно количество определить.

 

обидно, остается только смотреть в MSDS, но не все производители в нём как мы добросовестно указывают истинные значения :unknw:

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonker сказал:

 

Очень, очень интересно!

До этого даже и не думал, что HTHS серьезно может влиять на режим работы двигателя.

 

Какие обороты (от и до) были при спаринге? Сколько в таком режиме двигались?

Т.е. получается, что для "отжига" на высоких оборотах масло меняет свою структуру и выходит на рабочий режим, а в пробках нет?

Это мне напоминает аналогию с нашими спортивными кольцевыми компаундами у шин EXTREME. В городе на них как на лыжах, но как только разогреешь до рабочей температуры появляется безумный "держак";)

Я почувствовал после старта со светофора "педаль в пол" 1,2,3 передачи не отпуская педали, 4000-4500 об/мин, минута, не больше, затем 3000-4000 об/мин от Рассудово до Селятино, минут 5, но уже на этой прямой подхват стал о-го-го!

Утром перепроверил,выехал из дома, прогрелся на ходу до 90, чувствую тупит и расход моментальный под 10, при 110,педаль в пол, отпустил, опять в пол, и вуаля! Это точно не коробка адаптируется, так как потом расход стал 7-8 при той же скорости, да еще и при небольшом подьеме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Finik сказал:

Это точно не коробка адаптируется, так как потом расход стал 7-8 при той же скорости, да еще и при небольшом подьеме!

Это не коробка, хотя доля тоже есть... - это мозги видимо не поймут никак....  :D  У меня так было при переходе, даже на менее вязкие масла..., такое впечатление, что масло в мостах застыло... Где то через 1500км - как выстрельнет...., всё... адаптировались....  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Finik сказал:

Я почувствовал после старта со светофора "педаль в пол" 1,2,3 передачи не отпуская педали, 4000-4500 об/мин, минута, не больше, затем 3000-4000 об/мин от Рассудово до Селятино, минут 5, но уже на этой прямой подхват стал о-го-го!

Утром перепроверил,выехал из дома, прогрелся на ходу до 90, чувствую тупит и расход моментальный под 10, при 110,педаль в пол, отпустил, опять в пол, и вуаля! Это точно не коробка адаптируется, так как потом расход стал 7-8 при той же скорости, да еще и при небольшом подьеме!

 

сколько маслами занимаюсь, такого принципа работы масла ранее не встречал :) Вот бы данные с датчиков посмотреть (давление, температуру)

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ML166 нет, только с 2014 года почявилась возможность данные наидисплец выводить(((

Я думаю все просто, мотор прогревается, а масло в городе градусов 80, при такой температуре hths ещё больше, вот и трудности, а после вжаривания, температура масла переваливает за 100, а это уже ближе к норме!

На бензинках масло побыстрее прогревается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, УРЦ перепроверила зольность и уже от ранее озвученного 1.01, стало 0.97

Также в приложении ответ лаборатории по этому поводу.

Отсюда я делаю следующий вывод.

Ни одна лаборатория точно не даст значение, в нашем случае, по зольности. У всех гуляет и нехило.

1. Есть человеческий фактор. Сначала было 1.01, а теперь 0.97

2. Разная методика исполнения: в УРЦ ГОСТ 12417, в ORLEN PN-ISO: 3987:2014-05

3. Погрешность, которая в УРЦ по их стандарту составляет 0,13%, а в ORLEN LAB нам сообщили в +/- 0,05%

 

Исходя из всего этого, а также из того, что масла ORLEN OIL имеют официальные допуска от автопроизводителей, а разработкой продукции для них занимается ORLEN LAB, то считаю, что ORLEN LAB по нашему маслу измерил зольность более правдоподобно, на уровне 0,86%, а это значит, что масло EXTREME AMG VR2 5W30 GTI, если бы мы на него получали бы официальное С3, соответствует заявленному стандарту.

1592732295_().thumb.jpg.ccbf31b861866ff52b55b69cb11abb9c.jpg

 

2019-02-04_14-55-02.thumb.jpg.561001f6e4d3408ffb3d6c8dce98a640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихо ты сам себя оправдал :) 0.97 тоже много. Это не 0.8. Эта лаборатория на 99% нашего общего потока масел дает адекватную зольность. У среднезольников 0.8%, у полнозольников на салицилатах кальция 1.15-1.17%, у полнозольников на сульфонатах 1.28-1,30%. Здесь она просто превышена из-за нестандартного пакета присадок. Чуда не случится если в масло их больше напихать :)

 

Предлагаю не парится, превышения на 0,1% бывают у всех серьезных брендов. Mobil1, Lukoil, Shell... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ну моя заинтересованность понятна ;) Но, если не было бы аналогичного протокола от ORELN LAB, то да, признал бы, что масло превысило, но не доверять данным ORLEN LAB я тоже не могу. Все-таки погрешность в УРЦ в 0,13% это тоже много. Даже если 0,97-0,13=0,84% :unknw: Поэтому пусть будут два протокола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, если будет возможность, обнови, пожалуйста, описание:beer:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extreme AMG VR2 5W-30 GTI свежее (товарный образец)

1592732295_().thumb.jpg.ccbf31b861866ff52b55b69cb11abb9c.jpg

1) Масло полностью удовлетворяет стандарту SAE и может смело называться 5w-30;

2) Вязкость при 100С = 10.97 сСт - немного ниже, чем среднестатистические 12+/-0.3 сСт для С3, но вязкость HTHS заявлена на уровне 4.5 мПас, поэтому претензий быть не может, т.к. до нижней границы SAE 30 (9.3 сСт) еще очень далеко;

3) Щелочное число = 9.27 (ASTM D-2896) - рекордно высокое для масла С3, что свидетельствует о большом запасе моюще-нейтрализующих свойств данного продукта;

4) Кислотное число = 0.96 - очень низкое - вкупе с высоким щелочным выглядит очень ресурсно, особенно с учетом того, что ПАО-эстеровая база долго сопротивляется окислению;

5) Зольность сульфатная = 0.97% - многовато для С3 (<0.8%), но завышение зольности наблюдается у многих производителей, поэтому косяк не только у Extreme. Чем чревато? Чуть большим нагаром на поршнях и клапанах, чем на маслах, зольность которых укладывается в 0.8%;

6) Пакет присадок очень богатый: противоизносные присадки на основе Фосфора и Цинка + органический трехъядерный Молибден для снижения трения в приличном количестве, что позволяет обеспечить дополнительную защиту и при этом уменьшить расход топлива. Моюще-нейтрализующие присадки на основе салицилатов Кальция + сукцинимид Бора в большом количестве в качестве дисперсанта;

7) Окисление = 80 - подтверждает заявленные производителем 15% эстеров, которые обеспечивают данному маслу повышенные смазывающие свойства и бережливое отношение к резинотехническим элементам мотора, что особенно актуально для второго компонента базы - ПАО;

8) Кремний = 9 - противопенная присадка.

 

Вывод: перед нами замечательное масло уровня VW504/507 (зольность до 1.5%), которое отличается высокой стойкостью к окислению, хорошими защитными свойствами и экономичностью. Оно прекрасно сбалансировано по базовым компонентам и присадкам. Если разобраться с зольностью, то данное масло подойдет тем, кто заливает масла С3 по мануалу. Но и при зольности 0.97% проблем не возникнет при отсутствии угара: много отложений на поршнях и клапанах не останется. В качестве эксклюзивного продукта это очень достойный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко и ясно в одной из тем напиши что хочешь и чем нынешние шапки не устраивают.

Сделаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Коротко и ясно в одной из тем напиши что хочешь и чем нынешние шапки не устраивают.

Сделаем

 

Сигма, текущие шапки в таком виде не актуальны, т.к. у нас нет единого протокола по готовому продукту. У нас протоколов несколько и в каждом есть определенный параметр, которого, нет в другом протоколе. Поэтому, если можно, то  просьба данное сообщение в таком виде со всеми протоколами разместить в шапке темы, а также взять новое описание от DIMMY

 

аналогичное просьба сделать тоже самое и в остальных двух продуктах :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ваше сообщение добавить новое описание Димми и фото канистр? Старую шапку опустить - так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...