Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, JEEPер сказал:

А с чего оно не выдержит то? Я ездил тысяч 10 точно.... - без проблем..., хотя допусков моих нет... 

Да что то смотрю на капельный тест Total Rubia TIT 9900 FE на моём моторе 2.2 дизель 160 сил и кажется, что масло с очень высоким щелочным сработалось за 7 000 км. Да и хочется эстеров, молибдена и прочих бонусов побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Космонавт сказал:

Да что то смотрю на капельный тест Total Rubia TIT 9900 FE на моём моторе 2.2 дизель 160 сил и кажется, что масло с очень высоким щелочным сработалось за 7 000 км. Да и хочется эстеров, молибдена и прочих бонусов побольше.

Все эти капельные тесты в пользу бедных.Как по мне даже ромашка достовернее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Edge79 сказал:

Все эти капельные тесты в пользу бедных.Как по мне даже ромашка достовернее

Согласен, анализ рулит. Но это был мой первый опыт. Думаю откатаю до 10 000 км это масло и сдам на анализ. Особенно интересует вязкость, износ по металлам и наличие топлива в масле. Но масло уже отходило почти 325 моточасов, а так будет под 460 моточасов - не мало. А потом поменяю на Амсойл на зиму.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2018 в 14:17, АлексейА сказал:

VladimirR я ещё успел купить у Lubezone. Хотел остаться на этом масле, но нет ни у кого. Пришлось Мобил залить.

Добрый день. Скажи пожалуйста за этот интервал на Amsoil 0w-40, сколько доливал масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mastakillla сказал:

Добрый день. Скажи пожалуйста за этот интервал на Amsoil 0w-40, сколько доливал масла

День добрый! Если память не подводит, я не доливал масла за 7500 (не только это). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/11/2018 at 8:43 AM, spieler said:

Интересно что наименьший износ показывают кальций-магниевые пакеты.. 

Этому есть косвенное объяснение - при низком значении кальция защитная пленка zddp прочнее и толще - защита выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2018 в 09:56, torcon сказал:

В общем масло отлично себя показало не смотря на то что отсутствует спецификация VW 502/505. (у него API SN, SM; Chrysler MS-12633, MS-10725, MS-10850; Nissan GT-R.)

Действительно можно ездить в 2-2.5 раза больше при таком режиме. :)

 

а как вы думаете на mb 229.5 можно лить его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максим 888 считаю что не нужно вам экспериментировать, это масло не конструировалось как MB 229.5. (хоть зачастую такие не тестированные под спецификации масла и показывают себя ничем не хуже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...