Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые. Взял автомобиль, а на нём стоит это чудо. Хочется круглый год лить и не заморачиваться. Чтобы мыло от души. Эксплуатация город, немного реже трасса. Подогрева нет. Замена 6-7 т. км.

 

Пользовался до этого на другом авто маслами фирмы валволайн - остался очень доволен. Может, есть что из их же линейки?

 

И немного не в тему вопрос: пао и гидро. Гидро тоже может быть крутым, или всё же пао переплюнуть нельзя? Просто хочу самое лучшее для автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, fareastwood сказал:

Meof

 "при запуске остывшего ДВС лампа давления горит продолжительное время".

 

"что раньше, что сейчас,  вместе с горящим индикатором из моторного щита доносится шум, пока лампа не потухнет"

 

Проблема не в масле или в масляных фильтрах. Хватит лечить зубную боль анальгетиками. Это явные симптомы 3,14*деца масляной помпы.

 

Разбирайте с мастером маслонасос, осматривайте шлицы на предмет деструкции и наличия ненормативных зазоров. Эта болячка у всех моторов серии 1G. Ну и готовить лаве на контрактный маслонасос.

 

С проблемой не затягивай, у тебя хоть и эпизодическое, но маслоголодание со всеми вытекающими последствиями.

 

Потом отпишешься как и что.

 

Пысы. У тебя поддон не мятый случайно? Ну это так, на всякий случай.

Насос.JPG

IMG_20181117_064003.jpg

Залил лук 5w30, треск исчез. Лампа давления гаснет практически сразу. Если симптомы повторятся, полезем в маслонасос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Meof сказал:

Залил лук 5w30, треск исчез. Лампа давления гаснет практически сразу. Если симптомы повторятся, полезем в маслонасос.

Я про это и говорил , что гуще 30-ок в япошек не надо , а лучше бы ты залил 0w30 , на зиму , хотя лук низковязкий,  по низкотемпературным он между 0w и 5w

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

Я про это и говорил , что гуще 30-ок в япошек не надо , а лучше бы ты залил 0w30 , на зиму , хотя лук низковязкий,  по низкотемпературным он между 0w и 5w

Есть предположение, что 0 сливается через клапан фильтра, когда остывает. Отсюда и давление отсутствует долгое время. А этот лук застывает далеко за 40. Так что, обойдёмся без нулёвки.

1 час назад, Meof сказал:

Пысы. У тебя поддон не мятый случайно? Ну это так, на всякий случай.

Есть небольшая вмятина.

 

 

genglJvkOns.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Meof сказал:

Есть предположение, что 0 сливается через клапан фильтра, когда остывает. Отсюда и давление отсутствует долгое время. А этот лук застывает далеко за 40. Так что, обойдёмся без нулёвки.

Если масло стекает , значит в фильтре клапан не держит , а если не стекает и при запуске лампа сразу не гаснет , то это просто масло густовато , лукойл здесь многие любят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Если масло стекает , значит в фильтре клапан не держит , а если не стекает и при запуске лампа сразу не гаснет , то это просто масло густовато , лукойл здесь многие любят 

Это уже 5-ый или шестой по счёту. Полагаю, в насосе может располагаться какой-то клапан. Если да, то это очередной повод подумать на маслонасос. А вообще датчики на этих моторах любят голову. Взять новый и заодно давление замерить.

Изменено пользователем Meof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Meof сказал:

Это уже 5-ый или шестой по счёту. Полагаю, в насосе может располагаться какой-то клапан. Если да, то это очередной повод подумать на маслонасос. А вообще датчики на этих моторах любят голову. Взять новый и заодно давление замерить.

У меня ломался датчик давления масла , только все наоборот происходит,  на холодную датчик работает , а после прогрева загорается лампа 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Projector сказал:

У меня ломался датчик давления масла , только все наоборот происходит,  на холодную датчик работает , а после прогрева загорается лампа 

Посмотрим, где глючит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Meof сказал:

Есть предположение, что 0 сливается через клапан фильтра, когда остывает. Отсюда и давление отсутствует долгое время. А этот лук застывает далеко за 40. Так что, обойдёмся без нулёвки.

предположение за нулёвку не верное, да и давление не может отсутствовать долгое время. Сколько авто было лампа гаснет через пару секунд после замены фильтра на новый и это без всяких доп. заполнений его маслом. Хотя не знаю какой у вас фильтр по объёму, но долгое отсутствие явно не от плохого обратного клапана в фильтре. имхо конечно.

п.с. а на застывание у лукойла не смотрите(хотя и прокачка при минус 30 у него хорошая), для уличного хранения и мороза всё же лучше будет нулёвка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meof погоди, у тебя 1G-GZE ? Этожи суперчарджеровый мотор от Маркообразных.. как он влез в Джимник?

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Meof сказал:

Есть небольшая вмятина.

 

 

genglJvkOns.jpg

Я почему это спросил, бывает такое что сильные вмятины повреждают маслоприёмник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, fareastwood сказал:

Я почему это спросил, бывает такое что сильные вмятины повреждают маслоприёмник.

Понял. Пардон, про сузуки забыл информацию исправить. На работе напугали - сказали лук убивает двигатели. Да и в целом о нём отзывы - не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Meof сказал:

На работе напугали - сказали лук убивает двигатели. Да и в целом о нём отзывы - не очень.

А поподробнее можно пжл.. ВСЕМ интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

А поподробнее можно пжл.. ВСЕМ интересно....

Ну я залил, лабе клабойла верю. Говорят, что угар хороший, что двигателя от них клинят и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...