Перейти к публикации

Kendall GT-1 High Perfomance 5W30 отработка на Hyundai Solaris после 8 300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По износу неплохо, но немного перекатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так меньше 200 часов, куда уж 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно: уложил TBN за 200 моточасов. Примерно как я M1 ESP Formula три года назад. Но тут окисление не задрано, т.е. эстеров не наблюдается. Может, бензин такой "чудесный"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, warlord999 сказал:

Автомобиль: Хендай Солярис 1.6л 6АКПП

укажи в шапке - год авто и какой двигатель (G4F?)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было залито до этого масла? Может, перекат, что сказалось на более быстрой просадке Кендалла? Хотя и Texaco Havoline быстро потерял TBN, хотя масло крепкое. Похоже, бензин такой у вас.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

А что было залито до этого масла? Может, перекат, что сказалось на более быстрой просадке Кендалла? Хотя и тут Texaco Havoline быстро потерял TBN, хотя масло крепкое. Похоже, бензин такой у вас.

 

До этого Такаяма 0-20 по акции, перекатов нет, это самый долгий перекат за всю историю авто. в осовном замена до 180 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

warlord999 , бк не считает средний расход топлива? Было бы интересно для анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elvis сказал:

warlord999 , бк не считает средний расход топлива? Было бы интересно для анализа.

 по трассе около 6 по городу около 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, warlord999 сказал:

До этого Такаяма 0-20 по акции

Следов у нас не нашел :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimmy сказал:

Следов у нас не нашел :unknw:

акция на драйве была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что масла с титаном для этих моторов просто отлично подходят, износ самый маленький из всех моих отработок хотя масло уже умерло какое то время. Работа двигателя была тихой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное и 200 не протянуло после таких анализов мне кажется что гамма не убийца а масляный маньяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ нормальный, но нужно отметить, если будет 80-100% режима город, износа железа будет поболее. Старт-стопов больше будет...

 

Для 8000км даже по трассе, это масло нормально отработало. Двигатель действительно суровый и быстро его убивает. pH = 5 тоже подтверждает. Кислотное стало расти. Нитрация 11. В общем как если бы warlord999 5000км в городе откатал. 

Думаю дело не в топливе, нормальный у него бензин, двигатель просто такой.

 

G4FC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам такой же ДВС, только 1.4: где тут сдувшееся масло? https://www.oil-club.ru/forum/topic/32313-akkora-pro-5w-30-f-otrabotka-na-kia-rio-posle-8300km/

Я склоняюсь к

а. особенностям Кендалл

б. внешним условиям (жара, бензин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...