Перейти к публикации

Масло для Toyota Mark X, 4GR-FSE


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Mark X, 2015г, правый
2) Двигатель (4GR-FSE, бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6,3 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Санкт-Петербург, максимум морозы до -25)
5) Режимы эксплуатации (по городу 10%, по трассе 90%, 130-160 км/ч  до 4500 об/мин)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 6-7 тыс км)
7) Катализатор
8) Что из масел доступно в регионе (все доступно)
9) Из рекомендаций мануала 0w-20 (5W-30 при тяжелых условиях).

Прочитал все темы про 4GR-FSE, но все они были до выхода масел Дексос 1 Ген 2. С Японии было залито масло 0W-20. Раскручивался двигатель легко, машина летала. Но меня смущала и смущает фраза про тяжелые условия. Бывает машина ездит 170-180 км/ч.( но чаще 130-160) Поэтому при замене масла залил PC SS 5W-30 Gen2. И сразу почувствовал что раскручивает помедленнее, чем на родном. Хотел на зиму залить PC SS 0W-20 Ген2, но зима у нас такая, что скорость только чуть меньше, снега на КАДе не бывает. Пробег сейчас меньше 20 тыс. Масло не ест. Хочется сохранить двигатель еще лет на 10. т.е где-то до 300 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот только с маслом 0-20 движок совсем не хочет греться в морозы. Даже в -3 грею 5-7 минут, потом на 1500 об/мин еду 8-10 км и все равно не до конца стрелка температуры движка доходит. Вот даже думаю поменять опять на 5-30. На нем быстрее грелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chaser97 сказал:

Вот только с маслом 0-20 движок совсем не хочет греться в морозы.

Слышал про такое, как бы для себя объяснение нашёл. Тоже всё время ездил на 20-ах, в это раз собираюсь залить в зиму 0-30, вот и сравню.

Петро-Канада - хорошее масло, но мне показалось, что подорожало оно как-то неоправданно (я про 0-20, 0-30), не уверен точно, т.к. не слежу за ним

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha да там проблема у него не с маслом, а с термостатом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

a-ha да там проблема у него не с маслом, а с термостатом..

У мну та же беда с нулевками, термос рабочий. Вязкости 5w40 и 10w40 без проблем стрелку до рабочей в 90-95 доводят почти в любой минус, залил вот с неделю назад 0w40, движок в минус 15, с тем же маршрутом выше 80 не подымает, и всегда была такая ерунда, пришлось кошму накинуть, побыстрее чуток нагреваться стала, но один черт до рабочей недоползает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза 

Спойлер

Тогда вам рекомендую картонку перед радиатором, должно быть теплее. Я раньше на старых машинах зимой только с картонкой и ездил. Сейчас без картонки езжу и проблем нет, в салоне "Ташкент". Да и одеяло не панацея.

 

А он пусть все таки систему охлаждения продиагностирует.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяло, оно больше для уменьшения потерь тепла при кратковременной стоянке (при длительной всё равно остынет). Для ускоренного нагрева и исключения понижения температуры двигателя в движении (а в сильные морозы это частое явление), только картонка. Главное, не забыть про неё с наступлением весны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, полазил по клубному форуму МаркХ. У всех беда с прогревом. Видимо особенность двигателя (прямой впрыск плюс большой объем масла). Пишут, что на хх ходу вообще зимой не прогреть. Надо активно ехать. 

Вот и вопрос: насколько активно можно ехать на непрогретом двигателе? Масло жидкое, оно везде проникает, но двигатель-то еще не до конца прогрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, chaser97 сказал:

Ну в общем, полазил по клубному форуму МаркХ. У всех беда с прогревом. Видимо особенность двигателя (прямой впрыск плюс большой объем масла). Пишут, что на хх ходу вообще зимой не прогреть. Надо активно ехать. 

Вот и вопрос: насколько активно можно ехать на непрогретом двигателе? Масло жидкое, оно везде проникает, но двигатель-то еще не до конца прогрет.

Имхо не активно , а плавно или стабильно без рывков и гонок. Первый раз слышу за "холодную" тоёту. Объём масла здесь врятли роляет , к примеру у меня 5л масла , не намного меньше с прогревом нет проблем. Греют в движении обычно дизеля , бензин сам должен нагреваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaser97 ,

Из теории, как мне представляется, 5ка должна быть гуще на холодную, по сравнению с 0кой, значит помпе нужно больше усилий, чтобы его прокачать, соответственно тратиться больше энергии, а значит выделяется тепло, что должно быть быстрее в прогреве.

Насчет 4gr-fse скажу так, долго греется, что на нулевке, что на 5ке. У меня так на 3х лексусах было: на возрастном, на новом с завода, и на том, что езжу сейчас.

Замечу, что иногда двигатель сам подбирает обороты выше чем обычно на прогреве, когда стоишь на месте (я думаю это связано с окружающей средой, температура, влажность).

По идее, греть надо, что и делаю, учитывая, что мозг сам иногда поднимает обороты повыше, я сам ему помогаю, довожу до 1800~ чтобы быстрее прогрелся, как стрелка начинает ползти, еду плавно, но все равно, греется долго на ходу по сравнению с другими машинами.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, D0nat сказал:

chaser97 ,

Из теории, как мне представляется, 5ка должна быть гуще на холодную, по сравнению с 0кой, значит помпе нужно больше усилий, чтобы его прокачать, соответственно тратиться больше энергии, а значит выделяется тепло, что должно быть быстрее в прогреве.

Насчет 4gr-fse скажу так, долго греется, что на нулевке, что на 5ке. У меня так на 3х лексусах было: на возрастном, на новом с завода, и на том, что езжу сейчас.

Замечу, что иногда двигатель сам подбирает обороты выше чем обычно на прогреве, когда стоишь на месте (я думаю это связано с окружающей средой, температура, влажность).

По идее, греть надо, что и делаю, учитывая, что мозг сам иногда поднимает обороты повыше, я сам ему помогаю, довожу до 1800~ чтобы быстрее прогрелся, как стрелка начинает ползти, еду плавно, но все равно, греется долго на ходу по сравнению с другими машинами.

 

 

Спасибо! Особенно за разъяснение по оборотам двигателя! А то ломал голову, чего-это он сам обороты увеличивает. Буду дольше греть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chaser97 сказал:

Спасибо! Особенно за разъяснение по оборотам двигателя! А то ломал голову, чего-это он сам обороты увеличивает. Буду дольше греть))

Эбу опираясь на показания датчиков регулирует обороты по средствам кхх , по идее у вас должны быть завышенные обороты хх при запуске и по мере прогрева приходить к обычным на хх.К примеру  на ипсуме нет датчика температуры , потому определяю прогрев оборотами двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SiR161 сказал:

Эбу опираясь на показания датчиков регулирует обороты по средствам кхх , по идее у вас должны быть завышенные обороты хх при запуске и по мере прогрева приходить к обычным на хх.К примеру  на ипсуме нет датчика температуры , потому определяю прогрев оборотами двс.

Это у меня на чайзере так было. Сейчас, например, выжидаю до того как хх станет 1000 об/мин и начинаю движение без педали газа. Так вот двигатель при нагрузке тут же добавляет до 1200 и еду я уже побыстрее)). Причем при остановке он опять держит 1000. Здесь электроника сложнее и двигатель и электроника такая же как на лексусах ис 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, SiR161 сказал:

Эбу опираясь на показания датчиков регулирует обороты по средствам кхх , по идее у вас должны быть завышенные обороты хх при запуске и по мере прогрева приходить к обычным на хх.К примеру  на ипсуме нет датчика температуры , потому определяю прогрев оборотами двс.

Все верно, как завелся, мозг держит повышенные обороты, когда как 1200-1600, в зависимости от условий, потом постепенно обороты опускаются, но тем не менее стрелка температуры к этому моменту еще не движется, по этой причине приходится догревать.

 

2 часа назад, chaser97 сказал:

Это у меня на чайзере так было. Сейчас, например, выжидаю до того как хх станет 1000 об/мин и начинаю движение без педали газа. Так вот двигатель при нагрузке тут же добавляет до 1200 и еду я уже побыстрее)). Причем при остановке он опять держит 1000. Здесь электроника сложнее и двигатель и электроника такая же как на лексусах ис 250.

Да, аналогичное поведение моего Lexus'a Вашему Mark'у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поменять используемое PC SS 0-30 на Neste Pro F 5W-30. Как ни странно вязкость у 5-30 (55 и 9,8) ниже чем у 0-30 (56 и 10,4). Но вопрос не в этом. Несте - API SL. Не повредит ли это прямовпрысковому двигателю? Или дождаться уже выхода на наш рынок Несте 5-30 д1г2? Вроде обещают осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в мануале и фигурирует sL я бы не стал на нем ездить, всетаки это минимально допустимый допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...