Перейти к публикации

Охотники или следопыты есть? Помогите определить чьи следы.


Рекомендованные сообщения

Ходил со спиннигом вдоль таежной реки и увидел на песке у самой кромки воды такие следы. След свежий и уходит в реку. Думаю что это медведь или россомаха. И те и другие в этих местах водятся. Какие будут мнения? Для оценки размера следов в кадре есть следы от сапог 43 размера.

 

Фото0030.jpgФото0031.jpg

Фото0032.jpgФото0033.jpg

Фото0034.jpgФото0035.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не думаешь что просто кто то баловался и выдавливал следы руками? На медвежьи похожи только следа от когтей не вижу. (но следа от когтей может и не быть потому что песок, а не грязь...)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon это что за рука если на ее фоне следы 43 размера выглядят как детские? я думаю это мишка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ети, у них такие , сам видел :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Кузьмича, у него размер сапог 47:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

не думаешь что просто кто то баловался и выдавливал следы руками?...

Если бы кто-то баловался, то рядом были бы видны следы того кто это сделал, потому как песок влажный был и свой след на нем не спрячешь. А тут вокруг следов чисто и видно как след зверя идет из леса к реке и уходит в реку.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит медведь, у росомахи другой след он более вытянутый, пятка не как у слона-широкая, и когти по любому остаются, так как угол ступа другой, когти все равно выдавливают.

 

А это мишка, такой же след только в грязи уже с когтями будет. В песке нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что медведь. Из твоего видео видно, что даже в грязи не всегда след от когтей остается. И прошел этот медведь не задолго до меня. На этой фотке видно, что на след уже накатывала волна, но он практически не смысля.

 

Фото0033.jpg

 

Даже как-то не по себе теперь в те места забредать. Хотя это и не далеко от деревеньки.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, igork сказал:

Похоже что медведь. Из твоего видео видно, что даже в грязи не всегда след от когтей остается. И прошел этот медведь не задолго до меня. На этой фотке видно, что на след уже накатывала волна, но он практически не смысля.

 

Фото0033.jpg

 

Даже как-то не по себе теперь в те места забредать. Хотя это и не далеко от деревеньки.

Как-то в глухой тайге решили к бережку пристать на ночлег, а на берегу следы медведицы и медвежонка, решили ночлег устроить в другом месте:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на рыбалке следы кабана видел среднего. Хотел сфотать как всегда забыл. 

 

igork что суждено, того не миновать, я бы не беспокоился об этом. 98% медведей просто не допустят встречи с тобой... уйдут по тихой даже не заметишь. А если набредешь на агрессивного(шатуна) или напугаешь медведицу - там уже вряд ли что поможет. Это редкий случай на вроде умереть от авиа-катастрофы... 

 

Я вам расскажу что у нас недавно произошло в местах где я рыбачу. Деревенский мальчик 6 лет отроду, едет на коне, перед конем идет пастух (они вместе пасли скот), начинается ливень с грозой, молния ударяет в мальчика - труп, конь труп, мужик впереди в шоковом - выжил.

 

Даже так бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Вчера на рыбалке следы кабана видел среднего. Хотел сфотать как всегда забыл. 

следы он видел, я пару лет назад с друзьями поехал купаться на речку Сок, есть такая в Самарской области, дело было в поселке Царевщина, там и поселок и дачи и т.д. и т.п. и лес рядом, так вот едем по краю поселка, и метрах в ста от нас кабан с кабанятами бегут, хорошо что на большой машине были))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D кабанов у нас вообще очень много стало. Поля не засеивают, они лесом молодым поросли уже и там хрюшки плодятся и множатся. Медведи в 2.5 раза больше стало. Лосей в три раза. Косуль в два раза что ли. В общем зверья много стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Косуль в два раза что ли.

Этим летом ночью в свете фар косуля в метре от машины проскочила. Скорость километров 80 была. Перекрестился что не сбил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

начинается ливень с грозой, молния ударяет...

В моем детстве молния так конюха убила. Ударила в какарду на фуражке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

:D кабанов у нас вообще очень много стало. Поля не засеивают, они лесом молодым поросли уже и там хрюшки плодятся и множатся. Медведи в 2.5 раза больше стало. Лосей в три раза. Косуль в два раза что ли. В общем зверья много стало. 

У нас тоже. В прошлом году 866 медведей насчитали, в этом 950. Лосей тоже дофига стало. Рысь ещё водится в наших лесах.

Контроль госорганов даёт свои плоды. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...