Перейти к публикации

Agrol Zenit C 5W-30 отработка на Opel Meriva A после 0км-10 000км-15 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нормальный у нас бензин, Газпромнефть производит в Омске, УФА, Лукойл Нижний Новгород Ваш идет. Дело не в бензине. У нас маслочумы например не было как у вас :) А подделки масел вспомните где появились? :)

 

Я сам не поверил в этот анализ, аргументировал лаборатории УРЦ, они сказали не вопрос переделаем. Результаты я еще не получил. В это время со мной списывается espes, спрашивает получил ли я счет за отработку (отработка по акции). Я говорю, "уже результаты получил, вот только они мне не понравились и я отправил на перепроверку". espes я подробности выдавать не стал, может перепроверят и все встанет на свои места. В это время espes мне сообщает, что второй период в корне отличался от первого, там легкие режимы почти все трасса.

 

Тогда все сходится, масло пошло в окисление быстрее оно сработалось, износа нет потому что трасса и мало старт стопов. Может быть такое. 

 

Это пока все чем располагаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

износа нет потому что трасса и мало старт стопов

Т.е. умершее масло в трассовом режиме не даст износа? Слабо верится:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, torcon сказал:

Тогда все сходится

Мне кажется, что совсем не сходится. Ведь износ не уменьшился - он прекратился.

Старт/стопы ведь не исчезли. По логике получается, что продукты износа как бы добавили единомоментно и они с тех пор там "плавают". Такое может быть, если была какая-то нештатная ситуация. Погазовал на холодную зимой, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt ну коррозионного износа еще не наступает, масло не на столько выросло в кислотном числе, не настолько окислено. Срабатывает главное правило "лишь бы масло было". Может уже откладываются отложения да, но износ приходит позже если говорит о сработанном масле. 

 

Texacoman не видел отработки которые были исключительно после трассы? То есть автор заливает масло, едет на юга, приезжает и сливает его на анализ. Там такие невероятные вещи выдавались типа 3ppm железа за 10 тыс км и все. :) Тут произошло тоже самое. Примеры привести не могу, потому что найти уже не могу, но точно помню были такие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

Там такие невероятные вещи выдавались типа 3ppm железа за 10 тыс км и все. :) Тут произошло тоже самое. Примеры привести не могу, потому что найти уже не могу, но точно помню были такие. 

А что отличия по износу между городом и трассой может быть настолько разительной?

 

1 час назад, Skif_tlt сказал:

Т.е. умершее масло в трассовом режиме не даст износа? Слабо верится:pardon:

А масло видимо разлагается по полной (темп. вспышки).

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon кальций и фосфор увеличение, цинк на уровне, на 10000 км вязкость увеличилась, сейчас просела, износ не увеличился совсем.

Доливка свежего была?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Texacoman сказал:

А масло видимо разлагается по полной (темп. вспышки)

Вспышка падает от топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Вспышка падает от топлива.

Так сильно? Там же топлива не много вроде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я откуда знаю? espes бедняга весь в семейных заботах... Подождем его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем перепроверка в УРЦ показала полное совпадение с предыдущими результатами. Лаборатория не ошибалась - такой износ и есть. 

1026 спектр копия.jpg

Это он так ездил нежно по трассе, что проехав 5000км немного изменилось кислотное число, окисление, нитрация, а износ остался на прежнем уровне. Моточасов видимо было очень мало.

espes дожидаться не стал, выложил анализ в шапке. Он придет потом и заполнит шаблон для шапки.

 

Запомните этот случай, я его добавлю в топ громких анализов ойл клуба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 08:34, torcon сказал:

Примеры привести не могу, потому что найти уже не могу, но точно помню были такие. 

у меня в подписи обе мои отработки после трассы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно что-то не то. Даже трассовые 5000 км - это 70-100 моточасов. Неужто за этот интервал не подрастет износ? И TBN на месте останется? А еще больше меня смущает окисление: оно выросло на 50%!

С другой стороны, нитрация, кислотное подросли закономерно, вспышка упала и топлива чуть больше накопилось.

 

Противоречивый анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy скорее всего дело в том, что окисление не линейно растет, когда масло уже сработано, рост ускоряется. Возможно еще что то с машиной, именно этой, если посмотреть с нуля до 10 000км тоже прирост окисления не стандартный с 20 до 30... 

 

Вспомните, давным давно кто то делал отработку после трассы, чисто трассы без города, на юг ездили. У него там железа было 3ppm и все. Помню что то подобное было, а кто уже не помню. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, torcon сказал:

Вспомните, давным давно кто то делал отработку после трассы, чисто трассы без города, на юг ездили. У него там железа было 3ppm и все. 

Типа этого что-то https://www.oil-club.ru/forum/topic/25931-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-otrabotka-na-kia-ceed-posle-7508km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...