Перейти к публикации

Agrol Zenit C 5W-30 отработка на Opel Meriva A после 0км-10 000км-15 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

espes ну не знаю, щелочное упало, вязкость растет, маслу хана, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, espes сказал:

 ...не, ещё не сливал. ... представитель же говорит, что производитель утверждает...

espes , :shok:. Ты же не гуманитарий, а человек с военными корнями... :)

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на какую отработку надо было заявку по акции подавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Skif_tlt said:

espes ну не знаю, щелочное упало, вязкость растет, маслу хана, имхо

 

это ж 504/507. Оно примерно таким и останется. Ну может кислотное немного подрастет.  Износ, думаю, вырастет пропорционально пробегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alehandro сказал:

 

это ж 504/507. Оно примерно таким и останется. Ну может кислотное немного подрастет.  Износ, думаю, вырастет пропорционально пробегу.

А загущение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Skif_tlt said:

А загущение?

 

скорее всего следствие нитрования, но пока это безопасно (судя по другим показателям). Посмотрим, что станет на 15ткм.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в следующей отработке и увидим было это загущение или просто разница между партиями, анализами итд. :) Если вырастет, значит было, если так же - значит загущения не было. Рановато еще для него... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, torcon сказал:

А вот в следующей отработке и увидим было это загущение или просто разница между партиями, анализами итд. :) Если вырастет, значит было, если так же - значит загущения не было. Рановато еще для него... 

А будет ли отработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 17:09, espes сказал:

4.  Что непонятно - это наличие калия.  Обычно это говорит либо о попадании антифриза, либо о каких-то присадках.  Присадки условиями акции запрещены, и я никакие присадки не использовал.  Единственный момент на эту тему - не может ли быть каких-то элементов в фирменном бензине от Шелл "Vi-Power", который с "моющими свойствами"?  Но даже если там что-то и есть - дозы должны быть микроскопические... 

Как вариант, источник загрязнения (через воздушный тракт) - противогололёдные реагенты, содержащие хлорид калия:

В 05.09.2018 в 17:03, espes сказал:

Период эксплуатации: с 22 октября 2017 года по 18 июля 2018 года

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, torcon сказал:

Не понял :) Ты же его уже убил после 10 тыс км. Какие 15 тыс км? 

То что заявляет производитель актуально не для наших условий эксплуатации

блин, я тут "для науки стараюсь",  а меня уже списали со счетов? :)  разве не интересно будет повтыкать в анализ с 15 тыс. км и не по трассе, а вполне себе больше половины пробега в городских условиях, да ещё с не самыми тепличными условиями? :)

а вообще в целом, ты именно считаешь, что масло именно "убито"? :) ну, если не брать металлы износа, предположим, что это на мой риск, а именно по состоянию масла?  щелочное конечно упало, но кислотное выросло не сильно, и щелочное всё ещё выше кислотного...

про условия эксплуатации - 15 тыс. заявляются устроителем акции для агрола именно для наших условий, типа выносливость это фишка данного масла, а для заграницы заявляется вообще 30 тыс.

15 часов назад, torcon сказал:

В таком случае, раз эксперимент продолжается. Интересен вопрос такого плана, полезет ли лавинообразно кислотное число в отработке или C3 будет молодцом держаться. Дело в том что Agrol сделан на рецептуре Lubrizol ACEA C3, а эти рецептуры у них серьезно держатся при перекатах. Случится ли чудо?

ну вот есть возможность это дело посмотреть.  если конечно организатор захочет участвовать в таком анализе, который ему наверное уже не особо интересен будет (хотя продолжение такого эксперимента для организатора будет неплохой рекламой независимо от его результатов).  заодно посмотрим, нарастает ли лавинообразно износ, трут ли сильнее уже имеющиеся в масле продукты износа в парах трения, если не удалить из картера масло с накопившимися загрязнениями - т.е. посмотрим в динамике, когда нужно от них избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Skif_tlt сказал:

espes ну не знаю, щелочное упало, вязкость растет, маслу хана, имхо

ну так и пробег 10 тыс., а не 5, как бывает в анализах.  а вязкость изначально чуть выше была, т.к. в несливаемом остатке была сороковка

10 часов назад, Dimmy сказал:

Вот на какую отработку надо было заявку по акции подавать.

так это ж и так по акции - агрола.  хотя на всякий случай можно конечно и заявку подать, мало ли что, вдруг организатор не будет тестировать

5 часов назад, torcon сказал:

А вот в следующей отработке и увидим было это загущение или просто разница между партиями, анализами итд. :) Если вырастет, значит было, если так же - значит загущения не было. Рановато еще для него... 

в следующей посмотрим.  сейчас это скорее разница между партиями/анализами + разбавление несливаемым остатком

4 часа назад, Skif_tlt сказал:

А будет ли отработка?

ну так я с самого начала спрашивал - общественность хочет, чтобы была отработка? :)   но все молчат :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petrik72 сказал:

Как вариант, источник загрязнения (через воздушный тракт) - противогололёдные реагенты, содержащие хлорид калия:

мысль интересная.  а у нас они, реагенты, используются в таких количествах? я думал, этим обычно в москве/питере балуются в диких количествах, а у нас вроде обычно обычный песочек наблюдал рассыпают)

4 часа назад, petrik72 сказал:

Период эксплуатации: с 22 октября 2017 года по 18 июля 2018 года

масло ещё не слито, в июле это отбор пробы на 10 тыс. км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espes поздновато заявку подавать, уже во всю голосовалка идет

Только что, espes сказал:

обычный песочек

вперемешку с реагентами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, espes сказал:

так это ж и так по акции - агрола.  хотя на всякий случай можно конечно и заявку подать, мало ли что, вдруг организатор не будет тестировать

Не часто отработки после 15000 км тестируют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...