Перейти к публикации

Agrol Zenit C 5W-30 отработка на Opel Meriva A после 0км-10 000км-15 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На Pakelo то смотрю у него все нормально было

Ремонтники что то сделали, уронили или последствия разжижения синтолюксом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, espes сказал:

...ну так и цель эксперимента - посмотреть, можно ли проехать 15 тыс. на этом масле в условиях повседневной эксплуатации, т.е. не по трассе, а в городе.  представитель агрола приводит мнение производителя, что на этом масле в европе вообще по 30 тыс. ездят, а 15 тыс. оно должно отработать даже у нас.  думаю,  понятно, что в повседневной эксплуатации мало кто ездит "в идеальных условиях".  если не зацикливаться на элементах износа, то просто интересно, что покажет анализ на 15 тыс. - выдержит ли малозольное масло по щелочному/кислотному, окислению/нитрованию...

espes , 5 лет назад мне тут на анализ этого масла с щелочным 7.5 сказали "нормальное масло на 5000 км :)", у Агрола TBN ещё на единицу меньше, и ты рискованно замахнулся на 15 тыс. км.  О как меняются времена! :)

 

ASTM.jpg

torcon ,  здесь в отчёте неправильно указан метод ASTM для свежего масла (свежее измерялось по ASTM D2896).

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, espes сказал:

предлагаешь предложить купперу эксперимент по "чудодейственному излечению движка"?

именно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

На Pakelo то смотрю у него все нормально было

да, но там была чисто летняя эксплуатация, без зимы, и значительная часть пробега по трассе, да и пакело полнозольник.  а вот на лукойл поларе, который был перед пакело, зимняя эксплуатация и элементы выше при меньшем пробеге...

4 часа назад, torcon сказал:

Ремонтники что то сделали, уронили

вряд ли, т.к вся процедура проходила под моим надзором и считай с моим участием.  пыль вот могла попасть, т.к. крышка прикипела, и хоть воздухом и продували, при отрыве крышки от блока просыпаться внутрь могло

4 часа назад, torcon сказал:

или последствия разжижения синтолюксом? 

возможно, опыта-то такого нет ни у кого, только анализ Зеленоградца с увеличением ппм припоминаю.   у меня две пробы с синтолюксом так и стоят, не отправлял я их на анализ.  возможно, и стоит отправить, там было бытоже интересное исследование, как влияет на износ разный процент синтолюкса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, petrik72 сказал:

у Агрола TBN ещё на единицу меньше, и ты рискованно замахнулся на 15 тыс. км.  О как меняются времена! :)

ну, в последнее время была тенденция делать анализы на 5-7 тыс. км, и там всегда всё было ок по ппм и народ начал говорить, что это скучные и бесполезные анализы и было предложено для акций ввести условие минимум 10 тыс. км.  ну а 15 тыс. может конечно и многовато, но именно такой интервал же дилеры обычно заявляют, вот тоже интересно, насколько это сопоставляется с реальностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VladimirR сказал:

именно!!!

боюсь, что именно "официальную проверку" в данном случае даже куппер не рискнёт делать - если только, как говорится, на свой страх и риск :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espes тут вспомнил про "не Syntolux ли увеличил износ на прошлых маслах?". 

 

Нашел отработку Зеленоградца, у которого ни с того, ни с его вроде как увеличился износ на Yeti

 

Мало верится, но надо поразмышлять. Кто у нас еще на синтолюксе ездил и после него потом делал анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработки с синтолюкса-то есть, но в них нет ответа, какой процент добавления безопасен, т.к. никто не делал отработку с одного мотора больше одного раза, а по хорошему надо бы посмотреть, даёт ли увеличение процента синтолюкса в смеси увеличение износа.  об этом ещё, помню, металплакс предупреждал, но его никто не стал слушать, а возможно зря, да и производители обычно не добавляют эстеров больше 5%.  а у Зеленоградца 10% добавлено - и увеличение износа есть - но нет анализа с 5%, поэтому динамика всё равно непонятна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я размышляю, сливать или продолжать, уже 13 тыс. пробег на этом масле :)  ещё немного и вопрос докатывать или нет, отпадёт сам собой по причине самоисчерпания :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, espes сказал:

пока я размышляю, сливать или продолжать, уже 13 тыс. пробег на этом масле :)  ещё немного и вопрос докатывать или нет, отпадёт сам собой по причине самоисчерпания :)  

Вы его еще не слили? Мне кажется оно на 10000 себя исчерпало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt не, ещё не сливал.  я же хочу "замахнуться" на 15 тыс., представитель же говорит, что производитель утверждает, что на их масле можно спокойно ездить увеличенный интервал.  вот и хотелось подтвердить или опровергнуть.  а на 10 тыс. кстати к маслу претензий нет, кроме угара - щёлочное выше кислотного, значит масло живое, тем более вместо откачанного на анализ было долито свежее для возмещения откачанного объёма, масло чуть обновилось.   металлы износа тоже не рекордные, если пересчитать с предыдущих анализов к одинаковому пробегу, будет примерно одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял :) Ты же его уже убил после 10 тыс км. Какие 15 тыс км? 

То что заявляет производитель актуально не для наших условий эксплуатации, тут не Германия и не США с их трассами и развязками, когда много км и мало моточасов . :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, раз эксперимент продолжается. Интересен вопрос такого плана, полезет ли лавинообразно кислотное число в отработке или C3 будет молодцом держаться. Дело в том что Agrol сделан на рецептуре Lubrizol ACEA C3, а эти рецептуры у них серьезно держатся при перекатах. Случится ли чудо? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...