Перейти к публикации

Agrol Zenit C 5W-30 отработка на Opel Meriva A после 0км-10 000км-15 000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Однозначно менять масло.15 ткм на этом масле можно катнуть с чистым движком и по трассе, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

spes если это от загрязнения абразивными частицами износ, то надо скорее менять масло и выносить загрязнение из двигателя.

В любом случае менять мыть, мыть и мыть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, менять, и уж ежели хочется эксперимента - перейти на Купер и посмотреть как это чудодейственное масло излечит движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Orlovich сказал:

В любом случае менять мыть, мыть и мыть. 

 

А лучше продать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

А лучше продать:D

Я бы не был столь категоричен ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Projector сказал:

А смысл ездить на масле 15т.км если на 10т.км и так щелочное с кислотным  почти сравнялось?,

кстати, если посмотреть, то кислотное поднялось немного.  щелочное да, снизилось, но у масел 504/507/С3 оно изначально не сильно высокое.  при взятии пробы взамен откачанного было влито свежее масло - масло чуть освежилось, чтобы позволить доездить интервал.  в долитии в районе литра за интервал не видят ничего особенного большинство производителей и допускают такой расход, и большинство автовладельцев примерно так за интервал и доливают - т.е. условия теста приближены к "повседневным"

5 часов назад, Projector сказал:

фильтр тсн больше не брать

тут согласен, просто ТСН - это наш производитель и я когда его брал, хотел "поддержать отечественное".  я и раньше брал тоже не особо дорогие фильтры, сравнимые по цене, но столько кремния никогда в анализах не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Espes если это от загрязнения абразивными частицами износ, то надо скорее менять масло и выносить загрязнение из двигателя. У меня нехорошие ощущения, не зря он у тебя жрать начал... если следующее масло жрать будет, делай выводы. Надо мотор вскрывать. То что он жрет уже говорит об необратимости последствий. То что износ в следующем анализе пропадет и угар масла самоизлечится, уже вряд ли произойдет.

спасибо, мнение принято.  уточню только, что следующий анализ, если он будет на этом же масле на 15 тыс., там износ конечно же никуда не денется, а вот если я сделаю анализ на следующем интервале тысяч так в 5-6, как я обычно делал, думаю, там значения будут "в пределах разумного".  но, конечно, это всё теория, а так проверять надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Однозначно менять масло.15 ткм на этом масле можно катнуть с чистым движком и по трассе, имхо

ну так и цель эксперимента - посмотреть, можно ли проехать 15 тыс. на этом масле в условиях повседневной эксплуатации, т.е. не по трассе, а в городе.  представитель агрола приводит мнение производителя, что на этом масле в европе вообще по 30 тыс. ездят, а 15 тыс. оно должно отработать даже у нас.  думаю,  понятно, что в повседневной эксплуатации мало кто ездит "в идеальных условиях".  если не зацикливаться на элементах износа, то просто интересно, что покажет анализ на 15 тыс. - выдержит ли малозольное масло по щелочному/кислотному, окислению/нитрованию...

1 час назад, VladimirR сказал:

имхо, менять, и уж ежели хочется эксперимента - перейти на Купер и посмотреть как это чудодейственное масло излечит движок

предлагаешь предложить купперу эксперимент по "чудодейственному излечению движка"? :)  вообще, кстати, если масло куппера с теми эффектами "встраивания меди", про которые он утверждает, то это как раз тот случай, когда "может помочь" - глубокого износа ещё нет, цилиндры не дерёт, встраивание меди в теории подлатает шероховатости - и "вуаля" :)

1 час назад, Orlovich сказал:

В любом случае менять мыть, мыть и мыть. 

естественно.  после завершения эксперимента проезжу пару тысяч для "промывки" и снова сменю.  вообще конечно я зря не сделал так после вскрытия клапанной крышки, как раз надо было так делать, чтобы вымыть пыль которая могла попасть при вскрытии, но просто акция была объявлена как раз в момент, когда я масло собирался менять, и сменить по условиям нужно было в течении двух недель, поездить пару тысяч было некогда, а промывать промывочным в моём случае имеет смысл перед залитием сороковки, т.к. несливаемый остаток промывочного у тридцатки просадит вязкость ниже допустимых 11-12 сст, да и перед зимой промывочным мыть не лучший вариант с точки зрения негативного влияния на ccs

1 час назад, Евген 48 сказал:

А лучше продать:D

не, продавать не буду.  мне нравится эта машина, и за те деньги, что она стоит, я не вижу варианта лучше/практичнее.  да и чтобы продать, нужно приводить в порядок косяки по царапинам на кузове, на которые я давно забил, ну или скидывать в цене на покраску, и тогда получаемая на руки сумма не имеет смысла, чтобы за неё можно было купить что-то лучше.  в крайнем случае сделаю капиталку движка, думаю, это обойдётся дешевле, чем потери на продаже.  да и даже если забить и просто подливать масло, знаю примеры, когда машины по несколько лет у владельцев ездят с подливанием масла, до того момента, пока просто морально и физически устареют, а подливание масла за это время в деньгах выходит дешевле, чем капиталка.  вообщем, эта машина у меня будет ездить, пока будет ездить ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, espes сказал:

спасибо, мнение принято.  уточню только, что следующий анализ, если он будет на этом же масле на 15 тыс., там износ конечно же никуда не денется, а вот если я сделаю анализ на следующем интервале тысяч так в 5-6, как я обычно делал, думаю, там значения будут "в пределах разумного".  но, конечно, это всё теория, а так проверять надо

Будешь менять масло помой движок и у тебя скорее всего все будет в рамках разумного и при 10 тыс.

На счет Калия - не очень понятно откуда, для попадания антифриза не такое большое значение. 

Смотрел уровень охлаждайки? цвет не поменялся?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

espes такая же хрень , тоже купил ультра тсн что бы поддержать отечественного производителя , причем купил и масляные и воздушные и солонные ,   причем они у меня похоже еще остались , потом где то вычитал что они нихрена не наши а китайские , маслянные точно выкину , да и воздушные тоже походу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминия много :unknw:

У меня он на этом-же масле тоже вылез, правда, всего  8 единиц, 

при том, что по железу на Агроле у меня был лучший результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фараон Иванович алюминий скорее всего поршня , или от вкладышей тоже может быть ?,  бенз 95 или 92 заливаете ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

Фараон Иванович алюминий скорее всего поршня , бенз 95 или 92 заливаете ? 

дизель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orlovich сказал:

Будешь менять масло помой движок и у тебя скорее всего все будет в рамках разумного и при 10 тыс.

 На счет Калия - не очень понятно откуда, для попадания антифриза не такое большое значение. 

Смотрел уровень охлаждайки? цвет не поменялся?

про антифриз я писал в первом посте, что немного периодически подливаю, но точно так же как и раньше, а раньше калия не было.  антифриз скорее всего просто чуть стравливается через клапан в крышке, потёков нигде нет.  цвет не поменялся, масляной плёнки в бачке нет.  да и 20 ппм не так много,  вот тут в анализе с антифризом 60 ппм калия

правда, смотрю, с попаданием антифриза вязкость чуть растёт...  у меня тоже вязкость чуть выросла, но точно не понять, т.к. в несливаемом остатке сороковка присутствовала.  вообщем, калий пока не могу объяснить

 

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Топливо: Бензин 95-й  Сургутнефть, Роснефть, Шелл, ВТК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...